Избранное
.

Максим Спиридонов: «Слепота — это возможности!..»

Артём АРГУНОВ

Рассказ о том, как слепой человек владеет компьютером, зачастую вызывает глубокое недоумение, смешанное с искренним восхищением. А вместе с тем среди людей, полностью лишённых зрения, нередко можно встретить видеоблогеров, путешественников и даже яхтсменов. Именно этим трём сферам деятельности посвятил свою жизнь мой сегодняшний собеседник — незрячий программист и многодетный отец Максим Спиридонов.

.

Укро-мобилизация. Взгляды «оттуда» и «отсюда»

Николай ВОЗНЕСЕНСКИЙ

В последние дни одна из самых животрепещущих тем на Украине — принятие важного закона о мобилизации и ряда других связанных документов. Тем интереснее получить «комментарий изнутри» — от жителя «великой незалежной державы». Благо знакомых у меня на Украине осталось немало...

.

Ален Делон и Владимир Максимов: Париж, две беседы

Владимир МАКСИМОВ

Владимир Емельянович Максимов русский — советский писатель. «Диссидент», выдворенный из Советского союза в 70-х годах прошлого века. Больше тридцати лет прожил во Франции. Хотя по его собственным словам: «Хотел бы жить в России». Долгое время был главным редактором журнала «Континент», созданным им в Париже в 1974-м году, издающемся там на русском языке. Умер во Франции, так и не успев перебраться в Россию.

Свежий номер
.
174
Апрель 2024
Читать подробнее

Анонс

Благосклонный читатель! «Кликнув» наш апрельский номер, ты уже совершил открытие — двойное, ибо таково одно из древних значений латинского слова аprilis: открывающий. Итак, ты открыл открывающий… Второе значение апреля: согревающий. И «Камертон» надеется своим апрельским номером открыть несколько интересных тем, согреть читателя душевным теплом своих текстов.

Новое на сайте
Земля плоская, или Хотите попиариться, мистер ВРАЛ? 
Игорь ФУНТ
Гроздья Реконкисты
Александр МЕЛИХОВ
Жестяной мороз «Совдепа». Диалог с поэтом
Галина ЩЕРБОВА
Столицы и окраины
Посмотреть еще >>
14 04
Николай ВОЗНЕСЕНСКИЙ

Укро-мобилизация. Взгляды «оттуда» и «отсюда»

11 04
Николай ВОЗНЕСЕНСКИЙ

О возможности «бандерюгенда» и «всеобщей жажды перемоги»

10 03
Юрий СЕЛИВАНОВ

В обнимку с железным дровосеком 

26 02
Владислав СКВОРЦОВ

Грузия: евроинтеграция против России

Наши партнеры