КАМЕРТОНУ - ГОД

«Камертон» - название обязывающее. По камертону настраивают музыкальные инструменты. Музыканты, хористы прислушиваются к звуку вибрирующих концов изогнутой стальной пластинки и каждый настраивает свой инструмент или голос. А вместе они - оркестр, хор, исполняющие великую и бессмертную музыку.

 

Хочется надеяться, что спустя какое-то время по журналу «Камертон» можно будет настраивать идеологию существования национальных литературы и искусства в России. У него и сегодня – широкий кругозор, тематика его произведений многообразна, напечатанные в нем материалы глубоки по мысли, в них боль за судьбу русского человека, за русскую культуру, в них — зов к прекрасному, а иные из них — само прекрасное. Существование журнала делает надежду на наше будущее самообновление осязаемой. А те произведения, которые напечатаны в нем, определяют путь будущего.

 

Подобных изданий мало и этот, возбуждающий сожаление факт, делает существование «Камертона» еще ценнее для нашего грустного настоящего.

 

Георгий Добыш, главный редактор художественно-публицистического альманаха «Литературный факел»

 

* * *

 

Уважаемые коллеги!

 

Ветеран литературно-журнального цеха – журнал «Дружба народов» сердечно приветствует ваш «Камертон» отмечающий первый день рождения!

 

Сегодня уже очевидно, что литературный процесс в дальнейшем все больше сместится в Интернет, что сетевая литература с каждым годом будет отвоевывать позиции и громче заявлять о себе. На этапе становления важно перенять у маститых литературных «толстяков» все лучшее, что было наработано ими за те десятилетия, когда они были подлинными властителями душ – профессионализм, ответственное отношения к слову, эстетическую требовательность, социальную отзывчивость.

 

Желаем «Камертону» расширения аудитории, ярких публикаций и содержательной обратной связи! Готовы к сотрудничеству – ради общего дела – возвращения литературы в главное русло общественной жизни. В пору реформ России необходим ее наиболее совершенный интеллектуальный инструмент – литература.

 

Всегда готовы к сотрудничеству!

 

От имени редколлегии
Главный редактор журнала
«Дружба народов» Александр Эбаноидзе

  

* * *

Первый год - важнейший в жизни,
Так держать!
Будет тяжко - зубы стисни,
КАМЕРТОНОВСКАЯ РАТЬ!

 

От души поздравляю с первой годовщиной,

Ваш благодарный автор - Олег Слепынин (Украина)

 

* * *

  

Поздравляю журнал "Камертон" с годовщиной работы во имя России и на благо России. Дай Бог, чтобы мы отпраздновали ещё много-много годовщин Вашего замечательного русского журнала.

 

Николай Коняев (Санкт-Петербург) – Секретарь Союза писателей России, Председатель Православного общества писателей Санкт-Петербурга, Член-корреспондент Международной Славянской, Петровской и Русской академий

 

* * *

  

Уважаемая Светлана Георгиевна!

 

Поздравляю Вас и редакцию журнала "Камертон" с годовщиной вашей деятельности! Хотелось бы видеть "Камертон" и далее, обращающимся к животрепещущим темам во всех своих разделах.

 

Александр Васильевич Медведев, член Союза Писателей России, СПб  

 

* * * 

 
Дорогие друзья! Поздравляю вас с первым, пусть и небольшим юбилеем! Здорово, что вы сумели объединить своим теплым и притягивающим пространством многих и многих литераторов из разных регионов постсоветского пространства. Встречи в «Камертоне» позволяют быть вместе, думать друг о друге, сверять свои шаги и мысли. Очень признательны вам за внимание к творчеству писателей, работающих в Беларуси. Успехов вам! Новых авторов! Удачи во многих творческих начинаниях! Рады, что значимый и важный теперь уже и для белорусских литераторов проект развивают и утверждают такие личности, как Светлана Замлелова и Николай Головкин! Спасибо вам от всей души!
 
Алесь Карлюкевич, директор редакционно-издательского учреждения «Литература и Искусство», главный редактор газеты «Литаратура и мастацтва»
  
  

* * *

 

Искренне поздравляю "Камертон" с днем рождения. Желаю Вам счастья и процветания. 

 

С уважением, Эрдни Эльдышев, председатель Союза писателей Калмыкии

  

* * *

  

В нынешних условиях создать в Интернете культурный русский журнал исключительно трудно, потому что Интернет - среда специфическая. И тем более трудно успешно выпускать его в течение года. Думаю, если "Камертону" это удалось, то он предназначен для дальнего плавания. Даст Бог, увидим и его бумажную версию. От души желаю вам счастливого пути и неизменных успехов на нем!

 

Андрей Воронцов, прозаик, главный редактор издательства "Алгоритм"

  

* * *

 

ДОРОГОЙ КАМЕРТОН! Ты очень быстро вырос – ОДИН ГОД , а какие публикации и рецензии! Предполагаю, что ЭКИП создавший ТЕБЯ с ТАКОЙ ЛЮБОВЬЮ и ВЕРОЙ в ТВОЕ ДОБРОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, ЗАСЛУЖИВАЕТ САМОЙ ВЬІСОКОЙ ПОХВАЛЬІ, ГЛУБОКОГО УВАЖЕНИЯ КАК СО СТОРОНЬІ ТЕХ, КОГО ТЬІ, ДОРОГОЙ КАМЕРТОН, «ПРИЮТИЛ», ТАК И СО СТОРОНЬІ ТВОИХ ВЕРНЬІХ ЧИТАТЕЛЕЙ-ПОКЛОННИКОВ! Я поражена богатством материалов и тем, которые ТЬІ собираешь в СЕБЕ, чтобы дать ДУХОВНУЮ пищу твоим читателям. Невероятно интересная информация на современые и исторические темы: ПОЛИЦАИ и ПУГАЧЕВ; ПУГАЧЕВ и СУВОРОВ и т.д. и все так когерентно, что не испытываешь никакой трудности перейти от литератерного текста к географии, от истории к современности.

 

ДОРОГИЕ СОЗДАТЕЛЕ «КАМЕРТОНА» НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ ЗА ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ ПРОСВЕТИТЬ И ПРИОБЩИТЬ К «СЛОВУ». ВАША МИССИЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАЖНА ИМЕННО СЕГОДНЯ, КОГДА МОЛОДЕЖЬ ЗАРЬІЛАСЬ В МОБИЛЬНЬІХ ТЕЛЕФОНАХ, в ЕВРОВИЗИИ, в СМС-ах, РАЗРУШАЮЩИХ ГАРМОНИЮ МЬІСЛИ.С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ СОЗДАТЕЛИ «КАМЕРТОНА»! С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ «КАМЕРТОНА»! С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ЧИТАТЕЛЕЙ «КАМЕРТОНА»! ПУСТЬ РАСТЕТ ЭТО»СОЗДАНИЕ» О КОТОРОМ ВСЕ БУДУТ ЗОБОТИТЬСЯ ДОЛГИЕ ГОДЬІ! ХВАЛА!!!

 

Лорина Тодорова (Болгария)

 

* * *

 

Уважаемая редакция журнала Камертон! Поздравляю вас с годовщиной открытия журнала. С удовольствием читаю опубликованные в нем материалы. Считаю ваш труд чрезвычайно полезным в деле возрождения подлинно русской культуры, желаю дальнейших успехов.

 

С благодарностью, Татьяна Вавилова (Узбекистан)

 

* * *

 

Поздравляю с годовщиной «Камертона». На мой взгляд, получился интересный русский и православный проект, ставший одним из лидеров литературно-публицистического пространства отечественного интернета. И по охвату читающей аудитории и по качеству произведений, опубликованных на сайте.

 

Искренне Ваш – Николай Крижановский, Армавир

 

* * *

 

«Вот уже год, как пишущий народ получил возможность настраивать свои «лиры» на чистый звук «Камертона» – полезная, скажу я вам, вещь! Замкнутым в своих творческих лабораториях, нам всем нужен читатель, зритель, слушатель. Конечно – критичный, но и доброжелательный. Конечно – вместе с нами переживающий сердцем за Россию. И, конечно, – ставящий перед нами высокую цель: быть честными перед собой и перед ним, ценителем наших талантов. Здесь, в «Камертоне» мы с ним и встречаемся впервые, часто еще до того, как увидела свет новая книга, повесть или рассказ. Поздравляя «новорожденного» с первой годовщиной, хочу пожелать «Камертону» быть не просто электронной книжной полкой: больше дискуссий – хороших и разных.

 

Елена Пустовойтова, член Союза писателей России

 

* * *

 

От всей души поздравляю вас с первой годовщиной существования вашего замечательного журнала. За это короткое время «Камертон» занял своё собственное место среди изданий, стоящих на позициях любви к Отечеству, преданности интересам многонационального народа России, идеалам братства народов на основе уважения к национальному началу и высокой духовности.

 

Русские московские писатели высоко ценят вклад журнала «Камертон» в укрепление литературного пространства, основанного на русском языке. От имени Президиума и Правления Московской городской организации Союза писателей России желаю журналу «Камертон» творческого долголетия и плодотворного труда во благо России!

 

С уважением, Секретарь Правления Союза писателей России, Главный редактор газеты «Московский Литератор», Заслуженный работник культуры Российской Федерации,  Заслуженный работник культуры Чеченской Республики И.Ю.ГОЛУБНИЧИЙ

 

* * *

 

Присоединяюсь к поздравлениям. Желаю авторам журнала "Камертон" творческих успехов, а читателям новых литературных открытий...
Григорий Долуханов,
член Международной Федерации русскоязычных писателей (МФРП)
и Союза журналистов Украины (СЖУ).

 

 Елена РОДЧЕНКОВА

 

* * *

 

Задан чистый и верный тон.

 

Здравствуй же, звучи, «КАМЕРТОН»!

 

Вот так бы я откликнулся на Первогодие…

 

Ю.Лощиц, читатель и посильный участник

 

* * *

 

Уважаемые коллеги, создатели журнала «Камертон»! От души поздравляю вас с первым рубежом – годом вдохновенной творческой работы. Пусть журнал «Камертон» всегда будет эталоном гармонии и хорошего вкуса в русской литературе. Нам нужны такие издания, объединяющие достойных писателей и думающих читателей, всех, кому дорого драгоценное русское слово!

 

Я рада, что многие авторы журнала «МОЛОКО» представлены на интернет-страницах нового издания. Замечательно, что «Камертон» пригласил писателей из ближнего и дальнего зарубежья, литераторов столичных и провинциальных, дебютантов и признанных, заслуженных авторов. Мне дорог гуманистический пафос «Камертона» – здесь ценят прекрасное, уважают честное, и не забывают о главных смыслах бытия – любовь, вера, родина.

 

Желаю «Камертону» доброй судьбы, новых авторов, замечательных произведений, роста влияния в литературной среде. Так держать!

 

Лидия СЫЧЕВА, главный редактор интернет-журнала «МОЛОКО»

 

* * *

 

 

* * *

 

От имени русскоязычных писателей Таджикистана поздравляю журнал «Камертон» с первым юбилеем. И пусть пока он еще скромный, но, как говорят на Востоке, путь длиной в тысячи фарсангов начинается с первого шага. Желаю Вам успехов на творческом поприще; пусть по Вашему «камертону» настраиваются все литературно-художественные издания Ближнего и Дальнего Зарубежья.

 

Леонид Чигрин, член Союза писателей Таджикистана


* * *

 

Журнал «Камертон» я воспринимаю через призму своего отношения к его главному редактору – Светлане Георгиевне Замлеловой. Познакомилась с ней заочно, просто прочитав ее рассказ «Сухарева башня». Удивилась тогда и обрадовалась – жива русская словесность! Живо и никуда не исчезло чуткое отношение писателя к маленькому человеку, по-прежнему – как сложилось в классической русской литературе – интересен ему характер его, психология, и сочувствием проникнуто отношение автора к своим героям.

 

Вот с таким настроем – некоторой очарованности, я приступила к чтению журнала и скоро поняла, что для многих литераторов он стал настоящей отдушиной. Острая публицистика тут – не медь звенящая, основа ее – глубокая философия и искренняя боль – как личная, за Отечество, переживающее очередной период реформирования со всеми, вытекающими из этого последствиями для народа и его культуры. Как хорошо, что много стихов в журнале – кто их теперь печатает? А душа народа в поэтическом слове выражается. И ждет отклика. Знаю это наверняка, потому как много лет проработала в отделах литературы и искусств в периодической печати и знаю, насколько велика именно поэтическая почта. Авторы журнала – приверженцы традиционного пути развития страны, им дорог ее исторический опыт. И я – из их числа. И вот что самое ценное, на мой взгляд. Время всегда разное, но надо иметь очень чуткий слух, чтобы уловить его свежее дыхание. Кому это удается, тот счастливчик. А кто хочет приобщиться к светлому и ясному миросозерцанию, читайте «Камертон», и обретете на его страницах верных проводников – новых поэтов и новых переводчиков, новых публицистов и историков, Новое Небо и Новую Землю.

 

Поздравляю журнал с днем рождения и желаю его создателям обрести еще и достойное бумажное издание, и свое книжное издательство. Общество ждет вас.

 

Александра КОРОЛЁВА, журналист

 

* * *

 

Дорогие друзья ! Уважаемые коллеги !

 

Сердечно приветствую Вас с первым юбилеем Вашего издания, за короткий срок ставшего в сетевом пространстве настоящим оазисом для истинных ценителей Отечественного художественного Слова. Людей, не утративших тонкого душевного слуха к звуку камертона высокой российской ответственности за то, «как это Слово отзовётся», совести – чистоты родниковой воды и уверенного взгляда, обращенного в завтрашний день. Созидательное Дело «Камертона» – верное ,и поэтому и за столь непродолжительное время он уже приобрёл множество истинных единомышленников, среди которых я с удовольствием отмечаю и ведущих мастеров современной литературы нашей страны. Такие люди просто не могли быть вне «Камертона», ибо он созвучен их внутреннему ритму утверждений корневых основ нашей общечеловеческой тяги к честному и прекрасному. Добро тянется к Добру, также как и сотрудники «Камертона», его руководство находят верный отклик , а не только эхо, в душах своих друзей, скреплённых жизнеутверждающим духом нашей Литературы. Не назло нашим противникам, а по благой судьбе нашей российской.

 

Высокий штиль – наверное, не мой стиль. Но сказать и своё доброе людям добрым , ей-Богу, и самому приятно.

 

С искренним к Вам уважением: Вячеслав Ар-Серги, Народный писатель Удмуртии

  

 * * *

  

Присоединяюсь к поздравлениям. Желаю авторам журнала "Камертон" творческих успехов, а читателям новых литературных открытий...

 

Григорий Долуханов,
член Международной Федерации русскоязычных писателей (МФРП)  и Союза журналистов Украины (СЖУ).

  

* * *

  

Поздравляю прекрасное литературно-общественное издание с первой годовщиной! Желаю больших свершений, новых и интересных авторов и благодарных читателей!

 

Эдуард Попов,
доктор философских наук, доцент Южного федерального университета ( Ростов-на-Дону)


 

* * *

  

5
1
Средняя оценка: 2.90431
Проголосовало: 209