В Туркменистане повысят пенсии, пособия, стипендии и заработную плату на 10%

Минимальный размер заработный платы будет установлен в размере 715 манатов.

На прошедшем 7 июля в туркменской столице расширенном заседании Кабинета Министров главой республики был подписан указ о повышении размеров заработной платы, пенсий, государственных пособий, стипендий студентов и слушателей.

В соответствии с постановлением, с 1 января 2018 года заработная плата работников финансируемых из бюджета учреждений, хозрасчетных предприятий и общественных организаций, а также пенсий и госпособий, стипендий студентов и слушателей будет повышена на 10%.

Минимальный размер пенсий участников Великой отечественной войны составит 1169 манатов в месяц, минимальный размер пенсий супруг участников ВОВ и тружеников тыла составит 343 маната в месяц. Базовая величина минимального размера пенсий - 279 манатов, базовая величина для исчисления госпособий - 266 манатов.

Минимальный размер заработный платы будет установлен в размере 715 манатов.

Отметим, что согласно указу добавка к заработной платы будет обеспечена за счет усовершенствования структуры учреждений, предприятий и организаций, увеличения эффективности использования производственный мощностей и производительности труда работников, привлечения неиспользованных внутренних резервов.

Источник

5
1
Средняя оценка: 2.84737
Проголосовало: 190