Николай Расторгуев о фильме «Страсти по Зое»: «Народные деньги – на благое дело»

Российское военно-историческое общество и портал «История.РФ» продолжают сбор средств на съемки фильма «Страсти по Зое», посвященного героине Великой Отечественной войны Зое Космодемьянской.

Проект уже получил ряд положительных отзывов, а пожертвования поступают из самых разных уголков нашей страны. Народный артист России Николай Расторгуев также одобрил идею снять кино о Космодемьянской.

«Снимать о подвигах Великой Отечественной войны – замечательная идея! Конечно же, нужно чтить героев, помнить о них и снимать о них фильмы в пример молодым и в воспитательных целях», – считает лидер «Любэ».

Также Расторгуев резко осудил тех, кто подвергает сомнению подвиг Космодемьянской.

«Давайте эти разговоры мы опустим, потому что было такое время – перестройка, начало 1990-х… В то время печатали бог знает что, я это помню. Поэтому такие вещи вообще нельзя допускать. Некоторые говорят, что Матросов поскользнулся и якобы упал на амбразуру. Но это же просто оскорбление!» – возмутился артист.

На данный момент в поддержку фильма на счет РВИО поступило уже более 100 тысяч рублей. Николай Расторгуев напомнил, что россияне охотно жертвуют средства на важные для страны проекты.

«Храм Христа Спасителя был построен в XIX веке на народные деньги! Если они идут на благое дело, почему нет?» – заключил певец.

Напоминаем, что внести свой посильный вклад в увековечивание памяти о подвиге Зои Космодемьянской может каждый желающий на сайте ДАР.ИСТОРИЯ.РФ.

Источник

5
1
Средняя оценка: 2.81383
Проголосовало: 188