Росгвардия обеспечит безопасность в стране на время Пасхи

О намерении обеспечить безопасность граждан Российской Федерации во время празднования Пасхи сообщает Росгвардия на сайте ведомства.

Больше четырех тысяч служащих Росгвардии и МВД будет привлечено к работе в праздничные дни. Маршруты патрулирования групп задержания будут проложены около мест проведения мероприятий в честь христианского праздника.

В подразделениях вневедомственной охраны ежесуточно будет участвовать около шести тысяч групп.

Наиболее массовые мероприятия в праздничные дни планируются в Храме Христа Спасителя и около аэропорта Внуково-1, откуда будет доставлен Благодатный огонь. Для обеспечения безопасности этих мероприятий будет привлечено около девятисот человек личного состава правоохранительных структур. В их число входит 185 человек из ОМОНа.

Отметим, что Пасха является главным праздником в христианской религии. Этот день адресует к легенде о воскресении Иисуса Христа после распятия на Голгофе, символизирующее победу над силами Зла и указывающее на возможность Спасения, бессмертия через обретение нетленной материи.

Пасха традиционно каждый год празднуется в России членами Русской Православной Церкви, ее прихожанами и всеми остальными так или иначе сочувствующими христианской вере.

Источник

 

5
1
Средняя оценка: 2.8773
Проголосовало: 163