Европа против сланцевого американского газа

Не секрет, что нестройный поначалу хор об отмене санкций становится с каждым днём всё стройней и стройней, и мощней и краше. Венгры, греки, австрийцы, те же итальянцы с их новым правительством… 

В ответ США собрались наложить санкции… уже на самих членов ЕС — особенно на потенциальных участников «Северного потока»-2.

В ответ так ненавистной США русской газовой трубе формируются санкции в обратную сторону (сталь, алюминий, мн. др.): прессинг, давление, угрозы из-за океана — против своих же союзников по Альянсу! 

Как же так? — спрашивает обыватель. — Что за странная «обратка»?

Вообще это можно упростить до 2-х вопросов, и вот они. 

Европе, грубо говоря, надоел Трамп, высасывающий из неё бабки. Европе, честно говоря, надоели санкции, высасывающие из неё огромные бабки. Точка. 

Трамп-таки убедил ЕС в том, чего не смог исполнить «бедняга»-Обама: — в том, что US отнюдь и далеко не защитник и никакой не партнёр!

А то, что сланцевый американский газ, с таким упорством и силой «втюхиваемый»-проталкиваемый Америкой в ЕС, намного дороже российского ли, норвежского или алжирского — это и спору не подлежит. И надо быть последним идиотом, чтобы "повестись" на этот заведомый обман и купить это невиданное заокеанское «сланцевое чудо».

Да, и не будем забывать, что голосование в Брюсселе по антироссийским санкциям — продлить или не продлить — состоится 27 июня сего года, совсем скоро. Во всяком случае, невзирая на положительное или отрицательное его значение, мы увидим, как меняется по отношению к России карта «потеплевшей» Европы. 
 

5
1
Средняя оценка: 2.73457
Проголосовало: 162