Киев теперь свободно торгует с Тель-Авивом

Президент Украины Петр Порошенко находится в Израиле с официальным визитом. В ходе поездки предусмотрены переговоры украинского лидера с президентом Израиля Реувеном Ривлином, премьер-министром Биньямином Нетаньяху и спикером кнессета Юлием Эдельштейном.

Серьёзным достижением Порошенко во время этой поездки украинцы считают соглашение о создании зоны свободной торговли между Израилем и Украиной. О том, что соглашение подписано,  сообщил первый вице-премьер Украины Степан Кубив 21 января на своей странице в соцсети Фейсбук.

«Подписал соглашение о свободной торговле Украина — Израиль в рамках официального визита Петра Порошенко», — написал Кубив.

Он также отметил, что международный договор позволит отменить ввозные пошлины для 80% украинских промышленных товаров.

Вице-премьер выразил надежду на увеличение объема импорта высокотехнологических инвестиционных товаров из Израиля, что, по его мнению, позволит модернизировать большинство отраслей украинской экономики.

Кубив добавил, что подписание соглашения позитивным образом отразится на расширении украино-израильского сотрудничества в сфере транспортного машиностроения.

5
1
Средняя оценка: 2.89119
Проголосовало: 193