Захарова назвала деньги религией

9 июня, выступая в эфире интернет-телеканала «Спас», официальный представитель МИДа России Мария Захарова заявила, что материальный мир попран деньгами, ставшими религией.

В ответ на вопрос ведущего о проблеме, когда человек больше верит в фондовую биржу, чем в Бога, Мария Захарова, в частности сказала, что в современном мире деньги стали религией. По словам Захаровой, ситуация, когда деньги не просто влияют на материальный мир, а попирают его, является страшной.

Захарова отметила, что представление о деньгах как о способе решения проблем является иллюзией, и выразила обеспокоенность тем, что для молодежи деньги из средства решения проблем превратились в самоцель.

Педагоги и психологи регулярно заявляют о проблеме отсутствия в современной системе образования возможностей нравственного воспитания при существующем в то же время тотальном засилии коммерческих образов.

27 мая глава Министерства просвещения Ольга Васильева заявила, что участившиеся случаи агрессивного поведения школьников вызваны уходом понятия воспитания не только из общественного сознания, но даже из речи.

5
1
Средняя оценка: 2.59067
Проголосовало: 193