О равенстве животных перед законом в самой европейской стране

Слышали, что было в столице самой свободной и демократичной европейской страны?

18 сентября вечером в час-пик неизвестный мужчина на автомобиле выехал на мост через Днепр в Киеве. Он несколько раз выстрелил в воздух, парализовал движение транспорта и заявил, что взорвет мост и госучреждения. 

Дальнейшие сведения о действиях завернутого в флаг Украины мужчины достаточно противоречивы, но тем не менее, можно выделить следующее.

По первоначальной информации он требовал «прекратить сдачу интересов Украины на Донбассе». В дальнейшем в полиции заявили, что он не выдвигал никаких политических, как впрочем, и любых других вразумительных сведений. 

Мужчина был вооружен двумя единицами длинноствольного огнестрельного оружия. Как выяснилось впоследствии, один из стволов официально был зарегистрирован на его имя и, соответственно, является гражданским. Какой второй – до сих пор неизвестно.

Мужчина сбил выстрелом полицейский дрон. Впоследствии в полиции заявили, что он мог и не попасть в него, и дрон мог упасть сам. От испуга, наверно.

Мужчина стрелял в полицейских, которые пошли на его захват. Впоследствии в полиции заявили, что «операция прошла без единого выстрела», и здесь речь, видимо, идет о том, что не стреляли именно полицейские.

В общем, злоумышленник был задержан спустя 5 часов, а его действия полицией были квалифицированы как подготовка к совершению террористического акта.

В принципе, все достаточно понятно, а вот то, что стало происходить дальше, явилось полной неожиданностью.

Во-первых, террористический акт на стадии подготовки превратился в хулиганство с применением оружия и заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности, причем даже без статьи о блокировании транспортных коммуникаций, что тоже присутствовало.

Во-вторых, министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Оксана Коляда рассказала, что он «только хотел привлечь внимание», потому что у него были проблемы с трудоустройством, с деньгами и сложности личного характера, которые и привели к таким событиям. И вообще, он извинился перед киевлянами «за причиненные им неудобства».

В-третьих, на суде по избранию ему меры пресечения министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, нардеп от «Европейской солидарности» (так теперь «Блок Петра Порошенко» называется) Яна Зинкевич и командир спецподразделения КОРД (корпус оперативно-раптової дії, в переводе корпус оперативного внезапного действия – по функциям старый «Беркут») Николай Путий заявили, что готовы взять его на поруки и найти ему жилье.

А все почему? А все потому, что 42-летний Алексей Белько, который все это сделал, не просто, судя по всему, страдающий серьезным психическим расстройством наркоман, а хоть и судимый за самовольное оставление части, а потом еще и уволенный, но украинский военный-контрактник.

А еще он «герой АТО». А «героя АТО» можно просто «понять и простить».

Почему? Все потому, что в самой свободной и демократической стране Европы «все животные равны, но некоторые животные равнее». Вы разве не знали?

5
1
Средняя оценка: 2.91124
Проголосовало: 169