Злоключения графа Дякулы в Верховной Раде

Пэтро Олэксийовыч, свет ясно солнышко граф Дякула перестал был президентом, гарантом, главнокомандующим и все такое, перешел в другой разряд народных избранников и бродит в стенах Верховной Рады. И не один бродит восставший из зада, а в компании двух охранников. Из ада восставший. А что сказал? Нервничает, опасается чего-то, наверно, других народных избранников побаивается. Вдруг неприкосновенные его неприкосновенность нарушат и прикоснутся от души? Вроде бы проголосовали за снятие неприкосновенности с избранников, но ведь это только в первом чтении, пока еще начнет действовать, если начнет.

С журналистами Пэтро Олэксийовыч общаться не желает. В полный отказ идет, дескать, вопросы мне не задавайте, не отвечу. Оно и понятно. Одно дело, когда задавали заранее оговоренные вопросы, он отвечал, а журналисты, как дрессированные тюлени, головами кивали. Ну, как отвечал? Говорил просто. Много говорил, не по вопросам и всегда редкостную ахинею, а они все равно головами кивали – дрессированные же! А тут набегут какие-нибудь дикие, неприрученные, глядишь, кто-нибудь да спросит: «Когда извинитесь перед украинским журналистом Анатолием Шарием?». И так спросили, нагло так спросили: «Петр Алексеевич, как долго, по вашему мнению, вам еще оставаться на свободе?».

Хм… Шарием…

А может, это и не охрана вовсе, а конвой? Ну, чтобы граф Дякула от следствия и суда не сбежал? Ищи его потом по всем Мальдивам, а там островов-то немеряно, а пальм на них еще больше – пока каждую проверишь…

Нет, все-таки охрана, наверно. Вдруг действительно кто-то про Шария все-таки прорвется и спросит, а Пэтро Олэксийович снова начнет шапки срывать и подзатыльники раздавать? А ежели граф Дякула покусает, то это же вообще страшное дело! Это же ноги сразу кенгуриные лапы (или ноги, что там вообще у кенгуру?) превратятся, чтобы по майданам скакать, а на голове кастрюля вырастет. Или дуршлаг? Ну, с этим кому как повезет. Скорее не повезет. Нет, точно вам говорю, охрана это. Только не Пэтра свет Олэксийовыча она охраняет, а от него.

Хотя Пэтро Олэксийовыч с журналистами общаться и не возжелал, но все-таки высказался. Прямо с трибуны обо всех обидах поведал. Дескать, нельзя никого в чем-нибудь обвинять и преступником называть, пока суд так не сказал, надо, дескать, в рамках действующего законодательства все и в правовом поле. Он, конечно, не говорил, кого обвиняют, но по обиженному лицу сразу было понятно, что о себе любимом.

А кто ж спорит? Никто и не спорил. В правовом, так в правовом. Разве что не лишним было бы в рамках действующего законодательства действующее законодательство слегка поменять, а то столько всего в законодательство нарушающего конституцию понапридумывали, что ни в какие ворота.
Хотя зря, конечно, никто Пэтру Олэксийовычу не напомним, как он направо и налево без всякого решения суда всех обвинял – «враги Украины», «пятая колонна», «агенты Кремля, ФСБ и лично Путина», «террористы-сепаратисты» и «сепаратисты-террористы» и т. д. и т. п., а теперь удивляется: «А меня-то за что?».

За дело, Пэтрэ Олэксийовычу, за дело.

Ребята из охраны, вы не расслабляйтесь, потому что опасное это дело людей от графа Дякулы охранять. Он же вас первых покусать может. А майдан головного мозга, он того, очень трудно излечивается.

5
1
Средняя оценка: 2.89474
Проголосовало: 190