Украинский министр МВД горд своими бравыми неонацистами

Давеча я писал, что 40 американских сенаторов обратились с требованием к госсекретарю Помпео признать линейное подразделение Национальной гвардии Украины полк «Азов» иностранной террористической организацией, такой, как Аль-Каида, Лашкаре-Тайба и множество других, а в/на Украине на такую инициативу никак не отреагировали.

Приношу свои извинения, склоняю голову, посыпаю ее пеплом и все такое. Реакция в/на Украине была. Не от президента Зеленского – недосуг ему обращать внимание на подобные мелочи, а вот министр внутренних дел Арсен Аваков, в чьем подчинении Национальная гвардия находится, не смолчал.

Надо полагать, что он не снес позора того, что командует неонацистами и террористами, и подал в отставку? Отнюдь.

А может быть он повелел провести тотальную и всеобъемлющую служебную проверку и всех, кто окажется причастным к такому позору, показательно наказать – кого-то привлечь к уголовной ответственности, кого-то уволить за поведение, несовместимое с должностью сотрудника правоохранительных органов, а само подразделение как покрывшее себя позором расформировать? Тоже нет.

Как еще может поступить министр внутренних дел цивилизованного и правового государства? Цивилизованного и правового иначе не может, а вот Украины…

Официальное сообщение на официальном сайте Министерства внутренних дел (в переводе с украинского языка):

«Арсен Аваков: Попытка дискредитации спецподразделения НГУ - знак качества его борьбы за независимость и территориальную целостность Украины

Об этом министр внутренних дел сообщил сегодня во время встречи с главой миссии США госпожой Кристиной Куинн, комментируя официальную позицию Украины об информационной кампанию по дискредитации подразделения «Азов».

По его словам, подразделение специального назначения «Азов» воинской части 3057 Восточного оперативно-территориального объединения НГУ является законным регулярным подразделением Национальной гвардии Украины. Личный состав подразделения примерно выполняет служебно-боевые задачи по защите Родины.

«Позорная информационная кампания о якобы распространении нацистской идеологии среди личного состава отдельного отряда специального назначения «Азов» воинской части 3057 Восточного оперативно-территориального объединения НГУ является преднамеренным попыткой дискредитировать подразделение «Азов» и Национальную гвардию Украины, прежде всего в сознании международных партнеров Украины, спровоцировать кризис в отношениях с нашими союзниками, ослабить позицию нашего государства в мире. 

Именно боевая эффективность спецподразделения «Азов» в защите государства от военной агрессии - истинная причина попытки остановить его другим, гибридным, методом. Надеюсь, что честная и открытая позиция Украины и приведенные факты будут учтены нашими партнерами и соратниками по борьбе по защите демократии. Мы вместе дадим отпор этим грязным и опасным методам», - отметил Арсен Аваков».

В этом месте падает… Нет, с грохотом рушится занавес. Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков открытым текстом называет 40 американских сенаторов лжецами, отрицая очевидное, всем известное и неоднократно подтвержденное, а сам он…

Сам же он гордится, что в его подчинении есть неонацисты.
 

5
1
Средняя оценка: 2.92982
Проголосовало: 228