Мышко Антарктический, океанский дрейф Австралии и очень обидевшийся Зеленский

Вроде бы я уже писал о видеоуроках, которые во время карантина показывают украинским школьникам, о тех, заказчик которых Минобразования, пиарит их лично Зеленский, а снимает общественное объединение «Освітория», финансируемое Джорджем Соросом. И об ужасе, который вызывает уровень преподавания этих уроков у родителей. Не у всех, конечно, а у тех, кто в свое время в школе не только штаны протирал, но и чему-то научился, а в нынешние времена не страдает майданом головного мозга. У адекватных, короче.

Но уроков много, а значит и писать о них можно точно не один раз. И вот новое о новых уроках.

На уроке географии для 10 класса родители были удивлены утверждением учителя, что «территория Австралийского союза включает в себя полностью материк Австралия, остров Тасмания и острова в Тихом и Атлантическом океане». Свои слова учитель подтверждает, показывая на карте указкой на область в Индийском океане, и даже можно прочесть правильное название. Это учитель географии во все той же Новопечерской школе, где снимают видеоуроки, и где учатся дети Зеленского. Хотя учатся – это явно перебор. Ходят они в нее. Или ходют?

А на уроке украинского языка для 5 класса, на котором объясняли, что такое второстепенные члены предложения, в импровизированном классе присутствовала первая леди Украины Елена Зеленская, а в мессенджере вопросы учителю писал некто Мишка Антарктический.

«Привет, пишет тебе белый медведь с Антарктического полуострова. Украинские полярники со станции «Академик Вернадский» показывали мне твои видеоуроки. И я ... плачу. Ты вспоминаешь разных животных, рассказываешь о котах, собаках, кроликах. А медведи? Неужели в мире забыли о медведях? Жду урока о нас - белых и бурых, маленьких и больших. Береги себя. Искренне – Мишка», - обратился к школьникам этот самый Мишка Антарктический.

Как он туда попал из Арктики? По культурному обмену с пингвинами или он нелегальный мигрант? А может украинские исследователи Арктики, переселяясь в Антарктику, его с собой случайно захватили?

И эти откровенные ляпы в исполнении лучших, видимо, учителей и предыдущие вызвали волну возмущения у родителей – вы помните, тех, кто штаны не протирал и майданом головного мозга не страдает.

И это возмущение, в свою очередь, вызвало негодование у главного PR-менеджера видеоуроков Зеленского, тоже, кстати, в форме видео.    

«Вы - большие молодцы! Вы преодолели страх телекамер и в короткие сроки стали учителями для всей Украины. Вам благодарны миллионы родителей и школьников за доступ к знаниям. Ошибиться не страшно. Страшно за всю свою жизнь не создать ничего, кроме нечистот. Страшно это быть никем и самоутверждаться за счет унижения других людей. Я говорю это каждому хейтеру, который посчитал своим священным долгом написать гадость в адрес украинских учителей. Они  - Люди с большой буквы, которые работают не ради денег или славы, а по зову сердца. Хейтер тоже работают по зову сердца. Только зов этого сердца - оскорбить, унизить, уничтожить», - заявил Зе.

Бесспорно, ошибиться может каждый. Но было ли все это просто оговорками, вызванными, к примеру, волнением? Вряд ли, потому что каждому уроку предшествовала подготовка, и длилась она, уж поверьте, кто не знает, гораздо дольше, чем сам урок.

Ошибиться страшно. Ошибиться страшно, потому что видеоуроки продемонстрировали системную ошибку в самом современном украинском образовании.

5
1
Средняя оценка: 2.95928
Проголосовало: 221