Шла Мыша по шоше, или Первоисточник всех бед Украины

Шла Мыша по шоше и шошала шушку. Какая такая Мыша? Мыша – это по-украински мышь, мышка-норушка, короче, потому что «Маша – это форма не наша. Езжай туда, где Маши и Миши живут». Это еще бывшая украинская коммунистка Ирина Фарион, ставшая украинской нацисткой, детсадовцам популярно объяснила. А шоше – это потому, что шоссе в/на Украине существуют лишь на бумаге – сплошные выбоины и колдобины, если не сказать хуже, вот у Мыши от них фефект фикции и образовался.

Когда-то Гоголь компетентно заявил, что «в России две беды: дураки и дороги». А на постсоветской и постмайданной Украине к дуракам и дорогам, которые никуда не делись, добавились и другие беды. Это злой Путин, который до ужаса пугает настоящих украинских патриотов типа Ирины Фарион, и Мыша. Хорошо еще, что у Мыши от дорог дефект дикции образовался и с зубами не очень, а то бы…

Короче, в фонде Государственного резерва Украины был проведен масштабный аудит, в результате которого была выявлена колоссальная недостача зерна, а виновными были признаны мыши.

«Почти 2 700 вагонов зерна, которые должны бы находиться на хранении в Госрезерве, съели мыши. Сумма убытков более 800 миллионов гривен. Прожорливые мыши добрались также в структуру Госрезерва в Черткове на Тернопольщине. Здесь они очистили склады зерна, которое бы поместилось в более чем 150 вагонов-зерновозов», – сообщил советник главы украинского МВД Михаил Апостол.

Но на этом мыши не остановились.

В Тернопольском районном суде оправдали подозреваемого в незаконном хранении марихуаны. В зале вынесения приговоров неожиданно оказалось, что 7 грамм вещественного доказательства съели мыши. Именно так было указано в отчете полиции. 

Расследование дела началось еще в 2017 году, но до суда оно дошло только сейчас. 

Сторона гособвинения в лице прокурора ответить на вопрос о судьбе пакетика с наркотическим веществом не смогла.

Однако в письме следственного управления  Главного управления  национальной полиции Тернопольской области указано, что во время проверки наличия вещественного доказательства удалось найти лишь небольшие кусочки упаковки, в которой хранилась марихуана. И что это стало следствием ненадлежащего их хранения. Вещдоки были свалены на полу в углу помещения. Кроме того, везде были следы мышиного помета.

Учитывая отсутствие доказательств, а также тот факт, что подозреваемый не признал вину и не присутствовал в квартире в момент проведения обыска, когда был обнаружен пакетик с марихуаной, его признали невиновным и отпустили.

А может быть главная беда Украины – это все-таки дураки, а все остальные беды лишь следствие?

5
1
Средняя оценка: 2.96689
Проголосовало: 151