Не дайте себя обмануть, или Послание белорусам от переживших майдан украинцев

Эй, бойцы!
Вас опять на…..!
Эй, бойцы!
Век не помнит минут.
Все, как всегда,
И лучше будет едва ли.
А если что,
То вас опять на….

Константин Кинчев, 30 марта 2014 года

«Размышляя над ситуацией и вдогонку к заявлению, текстик на тему», - было указано в комментарии к песне «Нае@али» на сайте группы «Алиса». Днем ранее коллектив отменил запланированный юбилейный тур по Украине, объясняя решение тем, что не может выступать в стране, «находящейся в состоянии государственного переворота и безвластия». Впоследствии исполнявшаяся на концертах песня вошла в альбом «Эксцесс».

Беларусь майданит. Даже название уже появилось. На Украине был майдан – «Оранжевая революция» и «Евромайдан» – «Революция достоинства». В Белоруссии – «Беломайдан».

И все сейчас ищут сходство и различие между майданами украинскими и белорусским.

Различие, безусловно, есть – местная специфика, так сказать, накладывает отпечаток, сходства, безусловно, намного больше, чем различий.

Больше, хотя бы потому, что все «цветные революции» (читай государственные перевороты, как удачные, так и неудачные) делались по одному заранее согласованному и утвержденному сценарию. Ничего принципиально нового, различие лишь в деталях.

Самое же главное сходство всех без исключения «цветных революций» - это то, что они построены на лжи и манипуляциях. «Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки… а вешать… вешать их надо потом». Всю суть их выразил нынешний мэр переименованного в Днепр Днепропетровска Борис Филатов, давая рецепт что делать с возмущенными госпереворотом в Киеве жителями Крыма, еще не успевшего отшвартоваться от Украины и уплыть в Россию.

И поэтому, видимо, небезынтересным для участников «Беломайдана» будет текст этой листовки. Ее в Киеве организаторы «Евромайдана» распространяли среди его противников.   

«СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!

Вы сюда приехали поддержать правительство и президента.
Пожалуйста, прочтите этот текст.

Майдан стоит НЕ за НАТО, США или Европу. Мы здесь НЕ за Бандеру, Шухевича, Тимошенко, Кличко, Порошенко или Яценюка.

НАМ ПРОСТО НАДОЕЛО ЖИТЬ В ГОВНЕ.

Нам надоело, что у пенсионеров нет денег на валидол, а чиновники ездят на новых мерседесах. Нам надоело, что продажные менты насилуют и калечат женщин, как это было во Врадиевке (протесты в пгт. Врадиевка Николаевской области летом 2013 г., причиной которых было изнасилование и попытка убийства женщины двумя офицерами милиции, - М. К.). Нам надоело, что дети чиновников безнаказанно сбивают людей на пешеходных переходах. Нам надоело постоянно давать взятки ментам, врачам, пожарникам (правильно все-таки пожарным, - М. К.), налоговой, ЖЭКам, вузам, судам. Нам надоело, что на наши налоги власть имущие покупают себе дачи и яхты, вместо того, чтобы строить в стране дороги, школы и больницы.

ИМЕННО ПОЭТОМУ МЫ ВЫШЛИ НА МАЙДАН.

Мы стоим здесь, чтобы на пенсию было жить достойно. Мы стоим здесь, чтобы в больницах было достаточно лекарств. Мы стоим здесь, чтобы чиновники не воровали, а работали для людей. Мы стоим за справедливое государство, за порядок, за стабильность и экономическое развитие, за уважение к каждому человеку. Мы хотим, чтобы все были равны перед законом.

Мы хотим одного и того же. Мы требуем этого у власти. Давайте требовать вместе.

МЫ – ОДИН НАРОД».

Шесть постмайданных лет на Украине наглядно и убедительно показали, что каждое слово в этой листовке – это ложь. Кто-то понял это сразу, кто-то позже, испытав на себе «плоды победы Революции Достоинства», есть и такие, кто до сих пор верит. На Украине их называют майданутыми и упоротыми, и не исключено, что это со временем станет официальными диагнозами в психиатрии.

Братья-белорусы, не дайте себя обмануть майданной ложью.

5
1
Средняя оценка: 3.14583
Проголосовало: 288