Трамп: если не разберемся с нарушениями на выборах, то США нет как страны

Действующий президент США Дональд Трампа записал видеообращение к американской нации. Обращение транслировалось 2 декабря на многих американских телеканалах.

В своей 45-минутной речи глава Белого дома в очередной раз повторил все свидетельства фальсификаций на президентских выборах и сказал, что единственным способом установления истины является полная проверка конвертов, в которых пришли почтовые бюллетени в спорных штатах.

По его мнению, это самое малое, что можно сделать для американской демократии. «Если мы не устраним сейчас огромные и ужасные фальсификации на выборах, у нас больше не будет страны. Поэтому при решительной поддержке наших граждан мы восстановим целостность электоральной системы и доверие к нашей системе правления», — сказал Трамп.

Юридическая команда Трампа во главе с Руди Джулиани уже провела в четырех штатах слушания по поводу фальсификаций на выборах. Слушание проводились в Висконсине, Пенсильвании, Мичигане и Аризоне.

Результаты выборов будут оглашены 14 декабря, когда свои голоса отдадут члены коллегии выборщиков. На сегодня официально не объявлено о победе одного из кандидатов, но согласно результатом подсчетов у Байдена 306 голосов выборщиков. Трамп пока набрал 232 голоса. Чтобы победить кандидату необходимо набрать 270 голосов.

5
1
Средняя оценка: 2.64467
Проголосовало: 197