Всё учтено могучим ураганом!

Новость: 
Съезд одной из парламентских партий РФ утвердил программу из 100 пунктов, с которой партия пойдёт на выборы Госдумы восьмого созыва. В ней содержатся предложения по «возврату территорий СССР путём референдума», отмене ЕГЭ, повышении минимального размера оплаты труда и другие реформы. 

Комментарий: 
Касательно пункта о «возврате территорий СССР». Фокус ситуации заключается в том, что практически все армяне, таджики, молдаване, так называемые «украинцы», казахи, киргизы и другие умные люди уже давно проживают на территории РФ. Так что те местные аборигены, которые истошно вопят про «Не надо нам тут никого, самим не хватает!», слегка припоздали на поезд истории.
Потому что те, от кого они так страстно желают избавиться, давно уже здесь и никуда уезжать не собираются. А кто ещё не здесь, тот скоро приедет. Поэтому вопрос о воссоединении братских народов СССР в повестке дня не стоит. Просто потому, что уже давно решён естественным путем.
Что же касается территорий, население которых уже переехало в РФ или собирается это сделать, то не вижу ни одной причины от них отказываться. Они что лишние для России? Должны же приезжие хоть чем-то возместить издержки своего здесь пребывания. Я бы, например, рассчитался с РФ присоединением Одессы. Сильно сомневаюсь, что миллион одесситов будет против. 

Инопланетяне рулят!


 
Новость: 
Генеральный директор компании Urvista Алексей Петропольский в беседе с агентством «Прайм» объяснил, на что следует рассчитывать родителям на больничном для ухода за ребёнком до восьми лет.
По его словам, им положено пособие по временной нетрудоспособности в размере ста процентов от заработка. Как отметил специалист, ссылаясь на данные Росстата, речь может идти о денежной сумме в размере 55 208 рублей, что равняется среднему заработку граждан.

Комментарий: 
Хотелось бы узнать название планеты, с которой прибыл этот юрист и где средняя зарплата составляет указанную им сумму. Или он имеет в виду среднюю зарплату московского адвоката в перерывах между процессами?
Согласно свежим данным агентств по найму рабсилы, в большинстве случаев в предложениях о вакансиях фигурирует зарплата в 30 тысяч рублей. И то подозреваю, что это касается далеко не всех регионов РФ.
Самое удивительное, что подобная ненаучная фантастика массово тиражируется на сайтах официальных государственных информагентств. И подаётся под соусом обещаний президента РФ под сенсационными заголовками типа «Юрист раскрыл россиянам правду о выплате в 55 тысяч рублей по уходу за ребёнком». Дескать, именно на эту сумму могут рассчитывать семьи с детьми. 

То есть, по существу, перед нами точно рассчитанная медийная провокация, нацеленная на то, чтобы в очередной раз столкнуть общество с властью, подбросив гражданам липовую цифирь о якобы обещанной Путиным круглой сумме.

Странная лексика в официальных устах

Новость: 
Глава внешнеполитического ведомства РФ уделил особое внимание судьбе национальных меньшинств, которые проживают на территории Украины.
«Лавров привлёк внимание к постоянно ухудшающемуся положению русскоязычного населения на Украине, в том числе в связи со скандальными законами “Об образовании”, “О функционировании украинского языка как государственного”, “О полном общем среднем образовании”, а также дискриминационным законопроектом “О коренных народах Украины”», — говорится в заявлении дипломатов.

Комментарий: 
Русские — национальное меньшинство на Украине???!!!
В стране, где 83% (восемьдесят три процента) населения, по данным американской социологической службы Гэллапа, общаются в интернете на русском языке!!!
Где любая газета или сайт, не имеющие русского варианта, практически не могут существовать, потому что их никто не читает.
Где, даже по официальным данным русофобского киевского режима, русских больше 10 миллионов человек. А на самом деле их там не меньше тридцати миллионов!
И это «национальное меньшинство» в стране, где осталось едва ли больше 35 млн. живых людей?
Ребята, вы чего?! Может вас солнышком напекло?!

У меня нет слов. Пускай люди говорят

Новость:
Выдача российских паспортов жителям Донбасса стала следствием невыполнения Киевом Минских соглашений, это вынужденная гуманитарная мера со стороны России, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя высказывания президента Украины Владимира Зеленского.
«Предоставление жителям Донбасса российского гражданства является вынужденной гуманитарной мерой в условиях введённой Киевом социально-экономической и транспортной блокады региона, которую, согласно Минским соглашениям, он должен снять. Из-за того, что Киев этого не делает, жители Донецка и Луганска уже семь лет ущемляются в своих правах. Таким образом, гуманитарный жест России является прямым следствием невыполнения Украиной своих обязательств по Минским соглашениям. Более того, он полностью соответствует международной практике», — цитирует ТАСС Захарову.

Комментарии читателей по поводу «гуманитарного жеста» России:

Николай Овчинников Дмитров:
"Каково жителям Донбасса это слушать! Они, видите ли, гражданами России становятся не потому, что хотят этого, а потому, что это вынужденная мера! А их историческая Родина Мать хочет принять их в свои объятия и защитить, не потому что любит их и заботится о них, а потому, что это нас заставили сделать бандеро-фашисты!!"

vova ivanov Rio de Janeiro: 
"Какой ещё «вынужденной мерой»? Русские люди хотят и имеют право быть гражданами России".

Капраз военморов, Донецк:
"Маша, это ты… точно? Прекращай нести фуйню и расстраивать меня".

Стиратели истории

 

Новость. Источник: Газета.Ру:
На авиабазе в Великобритании произошёл инцидент с участием украинского самолёта. Украинский транспортный самолёт Ан-225 «Мрия» снёс потоками воздуха ограждение, выставленное по периметру взлётно-посадочной полосы при посадке на британскую авиабазу Брайз-Нортон в деревне Котсуолд. В марте прошлого года сообщалось, что после 18 месяцев ремонта и модернизации самый большой в мире самолёт — Ан-225 — снова оказался в воздухе.
На момент своего появления, разработанный и сконструированный ОКБ им. О.К. Антонова в 1980-х годах Ан-225 «Мрия» («Мечта») был самым большим транспортным самолётом в мире. Его максимальная взлётная масса достигает 640 т, длина составляет 84 м, размах крыла — 88,4 м, максимальная грузоподъёмность — 250 т. В мире существует только один лётный экземпляр Ан-225.

Комментарий: 
В данном случае, речь не об этом мелком инциденте. Обратите внимание на то, как тщательно данное издание избегает любого, даже малейшего, упоминания о Советском Союзе, в котором и был создан самолёт Ан-225. Ни одного слова!
Спрашивается, откуда российским детям знать о существовании СССР и его великих достижениях, если всё это полностью вымарывается такими вот «российскими» СМИ? Которые на самом деле такие же «российские», как я марсианин.
Хотя, при наличии таких средств обработки массового сознания я наверняка выгляжу в глазах нынешнего перепрошитого ими поколения пришельцем с другой планеты.

Что с нами не так?

После развала Советского Союза почти все наши знаменитые гимнастки, чемпионки Олимпийских Игр, уехали на ПМЖ в Америку. А вот знаменитый кубинский боксёр Теофило Стивенсон никуда не уехал и остался на родине, отказавшись от буржуйских денег.

Справочно: 
После канадской Олимпиады 1976 года американский промоутер Дон Кинг предложил Стивенсону два миллиона долларов за переход в профессионалы и бой с Мохаммедом Али. Предложенная сумма по тем временам была запредельной даже для звёзд профессионального бокса (с учётом инфляции и колоссального роста спортивных гонораров, это как сейчас 200 млн. за бой). Но уехать с Кубы, против которой действовали (и действуют до сих пор) разнообразные американские санкции и блокада, означало стать невозвращенцем у себя на родине, и Теофило отказался, ответив буквально следующее: «Двум миллионам долларов я предпочитаю любовь восьми миллионов кубинцев!»

Постскриптум:

Andrey Reznikoff:
"Я вообще не понимаю тех российских спортсменов, которые пашут на Западе, пополняя бюджет вражин налогами, после на международные соревнования собираются в кучу без Гимна и Флага России, говорят о любви к Родине... А такие, как Панарин вообще превращаются в гофрированных русофобов. Не понимаю.
Также не понимаю набор легионеров, точнее — наёмников от спорта, которые пачками выступают за Россию. Тот же кореец Анн, не поладив со своими, выступал за Россию. Во что превратился российский спорт? Зарабатывание бабла и политический инструмент, ну и какая радость смотреть на эту вакханалию?
Да, остались ещё, но единицы из спортсменов — патриотов, скоро таких можно будет в музее показывать".

Вот какие классные в России военные обозреватели! Просто плачу от умиления

«В свою очередь независимый военный обозреватель Павел Фельгенгауэр считает, что российские военные пугают Запад с тем, чтобы он не вмешивался в конфликт Москвы с Киевом и не проводил учений “Sea Breeze”. “Недаром в Твиттере московского посольства в Вашингтоне вчера ночью было сказано, что западные корабли должны покинуть Чёрное море — в смысле, “а то хуже будет”, — подчеркнул собеседник “Голоса Америки”. — Не случайно и то, что там прозвучало предупреждение о “непреднамеренных инцидентах”… Так что это, конечно, провокация, которая готовилась загодя».
Действия российских военных в любом случае были незаконными, констатировал Павел Фельгенгауэр. «Есть право свободного прохода, которому британский эсминец и следовал. Мыс (Фиолент) можно срезать, чтобы не обходить 12 миль, а идти прямым курсом через территориальные и международные воды. Это разрешено Конвенцией 1982 года, которую Советский Союз, и, по определению, Россия, ратифицировали. Поэтому это была провокация со стороны Москвы. Хотя, возможно, и англичане здесь тоже не безгрешны», — заключил военный обозреватель.
https://fine-news.ru/velikobritanija-oprovergla-rossi..

Справочно: Указом №174 от 2 февраля 1993 года Бориса Ельцина награждён медалью «Защитнику свободной России» за участие в подавлении Августовского путча 1991 года

Квази уна фантазия!

Новость:
Член комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв предложил организовать товарищеский матч между сборными России и Украины.
«Для того, чтобы понять, кто сильнее: Россия или Украина — надо организовать товарищеский матч. Это довольно интересно. Пусть даже товарищеский матч. В такие моменты может проявиться сближение народов и культур. Только не надо сталкивать нас лбами и выяснять политические споры на поле. Исключительно футбол».

Комментарий: 
А ещё можно организовать совместные российско-украинские военные учения по защите планеты Марс от пришельцев с Альфы-Центавра. И совместный коллоквиум московского Россотрудничества с киевским «институтом национальной памяти» по вопросам упрочения духовно-нравственных скреп. Про совместные симпозиумы где-нибудь в Куршевеле уже не говорю. Это само собой разумеется.

Похоже, мы летим под откос

Для нынешнего поколения оболтусов, изображающих из себя журналистов, вполне нормально писать статьи на исторические темы в которых фотокарточка Олега Табакова в кинороли обергруппенфюрера СС Вальтера Шелленберга преподносится как реальный фотодокумент того времени без всяких пояснений, что это кадр из фильма «Семнадцать мгновений весны». 
https://zen.yandex.ru/media/id/5ec000bb7f5192548fb26d..

А провокатор, который накалякал эту «статью» под безразмерно наглым заголовком «Вермахт и СС на параде 1941 года в Москве», раздул «сенсацию» из совершенно заурядного факта присутствия представителей германского посольства на довоенном параде на Красной площади, приглашение на который иностранных военных атташе было обычной нормой дипломатического протокола.
И вот что характерно — указанная мазня прекрасно себя чувствует на самом верху выдачи Яндекса, куда, например, мне, с моими материалами, даже мечтать не стоит попасть.  

Абсолютно убеждён, что никакой случайности в этом нет. Всё это делается хозяевами подобных «СМИ» совершенно сознательно с единственной целью — максимально полного и быстрого оболванивания населения РФ по украинскому образцу.

Никогда такого не было и вот опять! 

Новость: 
Автомобиль Lamborghini российского нападающего «Фиорентины» Александра Кокорина задержали сотрудники ГИБДД в Москве. По информации источников, машина привлекла внимание инспекторов отсутствием номеров. При обыске была обнаружена коллекция из шести номерных знаков. Автомобиль эвакуировали и отправили на штрафстоянку. Отмечается, что футболисту могут не вернуть Lamborghini, так как он аннулировал страховку и учёт, чтобы не платить штрафы.

Комментарий: 
Напомню, это тот самый Кокорин, которого совсем недавно вместе с его собутыльником посадили за пьяную драку в кафе. Но вскоре выпустили, как якобы полностью осознавших, раскаявшихся, исправившихся и очень общественно полезных.
Но, как и следовало ожидать, этот «раскаявшийся» осознал лишь то, что теперь ему можно всё. И что его всегда «отмажут», что бы он ни натворил. Вот он и продолжает куролесить в том же духе. Так безнаказанность порождает преступников-рецидивистов.

Кто сказал, что Одесса уже не та и что настоящие одесситы перевелись?

Даже не знаю, что тут комментировать! Как по мне, так это просто гениальный одесский язык и настоящий одесский характер. Желаю вам получить удовольствие от этой сочной и образной, истинно русской народной речи: 

Александр Владимирович Киселёв:
"Это показывает недостаточность уровня балабольства по ТВ и с высоких Трибун Стандартных Словооизвержений! Чхать она хотела: НАТО — женщина одинокая и отчаявшаяся, а поэтому — сомневающаяся и прячет дробом заряженный наган, в документах: клофелин не помог...виагра пропела напрасно... по морде задницей — не помогло... подушкой душанула — дышит гад... Лежит на диване — ни стыда ни совести! И бумажка: Прости! Умер с 9.00 до 21.00! Не кантовать! Союз — в коме (выпимши был маненько и самораспустился, на конституции: рубашку оставил в одной хате...штаны — в другой... ум честь и совесть — аккуратно, на гвоздике в третьей... Хрен соберёшь в этой жизни! И рассола нет: один импорт вонючий! А тут скелеты из шкафа полезли!!! А один сказал: Не надо было Скобелева останавливать! А теперь — Поздно Лора полюбила вора! Теперь мы, скелеты кушать будем..С поздним "боржоми"! А вы — умничайте дальше... Потому что Деда Мороза не позвали!!! Он — за дверью, ждёт прилива мозга у народов! Говорят, ванну перед новым наполнением водой надо мыть со средством! А это вам не на угол Посмитного сбегать, за помидорой!" 

•    Шехерезада Степановна:
"А Скобелев? Михаил Дмитриевича имели в виду?"

Александр Владимирович Киселёв:
"Любезная Шехерезада Степановна! Был у меня в роду прадед Пётр Осипович...Так вот, он ходил на турка, в составе Хопёрского казачьего полка... Вернулся с Полным Бантом Св. Георгия (4хмедали), в том числе за пленение турецкого паши, лично...То есть, есть семейная история, хорошо нам всем известная... А ходил он, туда, со Скобелевым Михаилом Дмитриевичем, генералом от инфантерии... И так он хорошо поминал генерала, что, прежде чем, что ни то важное предпринять, говаривал: Ну, Скобелев, не подведи! И приступал к выполнению... Его сын — сапёр Великой войны, прополз на брюхе, по минам, до Берлина.. И перед разминированием, произносил: Ну, Скобелев! Не подведи... Внучек Петра, мой отец, перенял эту привычку, и я часто слышал ту же фразу! Был он лётчиком и вырулив на старт, перед включением форсажа, произносил: Ну, Скобелев! Не подведи...Самолёт оглядывался ржал потихоньку подтягивался и прижимал попу к земле для рывка... Хлопок форсажа давал хороший повод для бодрости, и взлёт проходил с чувством и расстановкой! Днём и ночью, в любых погодных условиях!.. В походе, под наименованием рыбалка или охота, использовался автомобиль "Запорожец"...Перед нахальной горкой, аппарат останавливался, звучало "про Скобелева", "запорожец" превращался в мощнейший танк и приступал к исполнению непринуждённого покорения вершины! Поэтому, Скобелева мы хорошо изучили... А ему с нами было не скучно... И именно его я имел в виду, в речи скелета...Дело в том, что войска балканской группировки русской армии подошли, тогда, к Стамбулу... От Трабзона, действовала восточная русская группировка... Но, как всегда...Пришла Императорская Депеша с ЦУ (см.ценное указание) — оставить турка со столицей (англичанка нагадила)... И Босфор и Дарданеллы остались в распоряжении производителя войн секир-башок и томатов с трудным отдыхом россиянок та иньших...Турция стала членом НАТО... Именно в Турции США поставили свои ракеты "Юпитер", с дальностью боя до Москвы, и начался Турецкий ракетный кризис, называемый, на западе — Карибским... Ну если Интурист сказал, то местные мартышки всё повторят!.. Доктрина Монтрё — хороший документ, но НАТО как девушка забывчивая, легко может принять его за туалетную бумагу... Свить змеиное гнездо в Николаеве: там формально нет моря и есть Кульбакино (аэродром 1 класса)... И поставить ракеты под Харьковом... А мы помним фразу: Ну, Скобелев! Не подведи!.. ИТОГ: да, это Михаил Дмитриевич! Спасибо Вам за интерес! Теперь, можно 150 и борщу!"

Вот как надо писать прозу! Жаль, что я так не умею. Впрочем, каждому своё…

5
1
Средняя оценка: 2.7931
Проголосовало: 116