Вот такая уникальная украинская вакцина от ковида

Ух, ты!..

«Президент анонсировал производство украинской вакцины от коронавирусной инфекции. Ее разработкой занимались более полугода, она проходит тестирование», - так рассказывали украинские телеканалы в октябре 2020 года. Год назад.

И в качестве доказательства на экране появлялся Зеленский в роли Зеленского: «Нельзя говорить обо всем из-за того, что должны пройти клинические исследования. И это правда. Скажу так – она уникальна. Это не пафос и не популизм. Она уникальна, потому что она не такая, как другие».

И?..

Тем временем, пока шли клинические исследования этой уникальной вакцины, Украина закупала вакцину, произведенную в Индии, США, Германии и Китае, и ни в коем случае произведенную в России.

Так что там?..

Нужно просто немного еще подождать, ведь в конце мая 2021 года министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко со всей ответственностью заявил, что результаты уже будут представлены уже в сентябре.

Ну?..

В начале октября Виктор Ляшко сделал новое заявление по поводу украинской вакцины. Она появится в 2022 году, но уже сейчас в Харькове начат монтаж линий для производства вакцины против гриппа и коронавируса.

Да?..

Ну, почти. В Харькове с 2022 года будет производиться вакцина CoronaVac, созданная китайской компанией Sinovac Biotech.

А вакцина украинской разработки?..

А украинская вакцина – «она уникальна. Это не пафос и не популизм. Она уникальна, потому что она не такая, как другие».

И это действительно правда. Хоть в чем-то Зеленский не соврал. Украинская вакцина так же невидима, как «Новое платье короля» у Ганса Христиана Андерсена. В этом и заключается ее уникальность.

5
1
Средняя оценка: 2.78378
Проголосовало: 74