Наступление на каноническое православие в государстве, в котором нет нацизма

Согласитесь, все-таки как замечательно, когда злоумышленники собственноручно и к тому же публично не только признаются в своих преступлениях, но и документируют их. Среди «настоящих патриотов Украины» это стало даже модным. Правда, есть один сложный для следствия момент. Злоумышленники не только признаются и документируют, но и гордятся совершенным. Вот тут-то и возникает вопрос: вменяемый человек таким гордиться не будет – соответственно, в порядке ли у них с головой? И сколько лет в изоляции от нормальных людей понадобится для их лечения? И вообще лечится ли это?

Приобщился к модному тренду и Артем Семенихин - мэр небольшого городка, воспетого Владимиром Владимировичем, правда, не Путиным, а Маяковским:

…Со смеха
слёзы потопом
на крохотном перегоне
        от Киева до Конотопа.

Только смешного в содеянном членом нацистской партии «Свобода», бывшем бойцом 92 отдельной механизированной бригады и можно даже сказать «героем АТО» мало, потому что это преступление по законодательствам практически всех стран мира.

  

Артем Семенихин написал в фейсбук (в переводе с украинского):
«Между врагом и его агентом не разницы. А в случае с моспархатом это два в одном. Поэтому я принял решение запретить на территории моего города деятельность этой агентурной сети фсб».

Вот так даже не два, а четыре в одном получается: самоуправство, дискредитация по конфессиональной принадлежности, неизменная русофобия, а в случае с «моспархатом» вместо патриархата даже антисемитизм усмотреть можно. И все это потому, что на Украине нет никакого нацизма. Ну, нисколечко.

И в качестве собственноручного документирования преступной деятельности (в переводе с украинского):

«Конотопский городской совет
Распоряжение городского главы

О запрете деятельности
Украинской Православной
Церкви Московского
Патриархата на территории
Конотопского городского совета

В соответствии со статьей 42 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», Закона Украины «О правовом режиме военного положения», с целью консолидавии украинского общества, недопущения раскола Конотопской общины на религиозной почве, антиукраинской деятельности, спекуляции на верованиях жителей учитывая открытую пророссийскую пропаганду в храмах Украинской Православной Церкви, которая подчиняется патриарху Московскому Кириллу:
1. Запретить на территории Конотопского городского совета деятельность Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, как такой, которая несет угрозу национальной безопасности Украины.
2. Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

Городской глава Артем Семенихин».

И это не единственный пример собственноручного документирования своих преступлений.

Еще 20 апреля глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк подписал распоряжение о переходе трех религиозных общин канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в неканоническое творение рук Порошенко – Православную церковь Украины (ПЦУ). По его уверениям готовится, попросту говоря, завладение имуществом еще трех канонических православных общин.

Верховная рада в этом направлении пошла еще дальше. Там зарегистрирован законопроект о полном запрете деятельности канонической Украинской православной церкви. В пояснительной записке она также названа также «русской православной церковью в Украине».

А все почему? Потому что на Украине нет ни русофобии, ни нацизма. Ну, нисколечко.

5
1
Средняя оценка: 2.77778
Проголосовало: 108