Грань очевидного. Авторская программа Юрия Селиванова

 Выпуск №89. Ржавый каркас западного глобализма

Насквозь прогнившая система фиктивных «международных организаций», обслуживающих исключительно интересы Запада, себя полностью дискредитировала и должна кануть в небытие, уступив место новым институтам планетарного сотрудничества, свободным от удушающих объятий глобалистской диктатуры.

Для начала приведем вполне типовой случай из современной международной практики

«Безопасность полетов на воздушных судах российских авиакомпаний обеспечивается на высоком уровне и соответствует всем мировым стандартам. Об этом сообщили в субботу в пресс-службе Минтранса в ответ на предупреждение Международной организации гражданской авиации (ICAO) "об угрозе безопасности полетов самолетами российских авиакомпаний"».

В нынешнем мире, глобализированном, то есть подмятом под себя Западом, практически не осталось ни одной адекватной международной организации, работающей в интересах всего человечества. Буквально в кого не плюнь, попадешь, уж извините за необходимую прямоту, в очередного агента англосаксонского империализма. Начиная с того же ИКАО, которое не упускает случая смердеть в адрес России. Хотя все претензии по безопасности российских авиалайнеров западного производства, следует адресовать самому Западу, который запретил поставлять для них запчасти. То есть фактически подрядился быть соучастников массового убийства российских авиапассажиров. 

А чем лучше та же якобы международная МАГАТЭ, которая в упор не видит опаснейших украинских обстрелов Запорожской атомной электростанции и призывает, не понятно кого, прекратить эти обстрелы?

Или взять так называемого генерального секретаря ООН Антониу Гуттериша со всем его аппаратом. Которые окосели настолько, что реагируют на все без исключения фейковые «преступления» России на Украине, которые от начала до конца высосаны из пальца киевской и западной пропаганды. И при этом, категорически не желают видеть десятки трупов гражданских лиц погибших от украинских ракет в Донецке и Краматорске. 

Генсек ООН Гутерриш отрабатывает тему «преступлений России» на Украине по указке киевских властей. Бородянка, Апрель, 2022 г.

Организация Объединенных Наций еще никогда не опускалась так низко как при ее нынешнем генсеке. Гутерриш ведет себя как мальчик на побегушках у Вашингтона, моментально оказываясь там и тогда, где и когда возникает хоть малейший шанс вставить палки в колеса России в ее спецоперации на Украине.
Он регулярно оказывается там и тогда где нужно срочно подкрепить авторитетом ООН западные измышления о «кровожадной России». Делая при этом «авторитетный вид», что жена Цезаря, то бишь сам киевский режим, вне подозрений. 
Как раз сейчас, не без участия так называемых «международных организаций», включая ООН, раздувается очередной грандиозный фейк о «массовых убийствах мирного населения» российскими войсками в Харьковской области. И совсем не похоже, чтобы так называемых «международных чиновников» смущало, что роль «невинно убиенных» играют трупы украинских солдат, брошенных украинским режимом на поле боя и похороненных в братских могилах, в порядке элементарного уважения к погибшим, российскими военными. 
Мало того, согласно красноречивому признанию так называемого «посла Украины в США» Оксаны Маркаровой, США активно работают с некими «международными организациями» чтобы помочь киевскому режиму собрать максимальный пропагандистский урожай с этой провокации. А коль скоро США «работают» с ними, значит, наверняка находят там «понимание»: 

«Соединенные Штаты оказывают содействие Украине в подготовке "уголовных дел в отношении россиян", в том числе в международных инстанциях. Об этом заявила посол Украины в США Оксана Маркарова в интервью телеканалу ABC…
Дипломат говорила о событиях в Изюме, где, по утверждению украинской стороны, были обнаружены массовые захоронения мирных граждан. "Там уже есть наши группы следователей, и мы получаем большую поддержку от Соединенных Штатов в реализации этих усилий, готовя не только уголовные дела против россиян на национальном уровне, но и в международных судах, и в рамках расследований других стран. Работа сейчас идет полным ходом", – отметила украинский посол».

Ровно с той же целью – максимальной демонизации России, тот же генсек ООН всячески раздувал небылицы вокруг так называемого «мирового голода», нагло врал, что Африка вот-вот умрет из-за того, что «плохой Путин» не дает вывезти туда украинское зерно. 
На самом деле, все вывезенное с Украины зерно просто-напросто уворовали западные дельцы, которые теперь с хорошим «приварком» перепродадут его на мировом рынке. Но Гутерриш к тому времени уже утерял интерес к этой теме. 
Между тем, чиновники ООН под его руководством, в действительности добивались только одного – разблокировать порты Украины для массированных поставок киевскому режиму натовского оружия. 
Зато Россия до сих пор просит этого деятеля расследовать случай массового убийства украинских военнопленных украинскими же ракетами в Еленовке, но он даже не думает заниматься таким неперспективным делом. Да и некогда ему. Сейчас он на пару с таким же ангажированным Западом главой МАГАТЭ Гросси озаботился выводом российских войск с Запорожской АЭС, и вообще желательно отовсюду, ибо так угодно пану Зеленскому.
Про деятельность так называемых международных спортивных организаций, типа Международного Олимпийского комитета или УЕФА, даже говорить в приличном месте неудобно. Настолько откровенно похабной стала их роль американских надзирателей в мировом спорте, которые уже давно подменили этот спорт самой грязной политикой. Казнят и милуют спортсменов и целые страны в строгом соответствии с указаниями госдепартамента США. 
Впрочем, стоит ли этому удивляться, если тот же МОК еще в далеком 1936 году подарил Олимпийские игры нацистской Германии, хотя там в это время уже полным ходом шел политический террор и преследование так называемых «расово неполноценных» граждан. На все закрыли глаза, потому что так надо было правителям Запада, которые всячески ублажали Гитлера, чтобы он напал на СССР. С тех пор ровно ничего не изменилось. 

Есть еще так называемые международные суды, которые точно так же, как и МОК, заводят дела только на тех, на кого им укажут пальцем из Вашингтона. И никогда не трогают тех, кто, конечно, мерзавцы, но они же свои мерзавцы, как говорил один из сведущих в этих вопросах президентов США.
Один из таких мерзавцев – Зеленский – как раз сейчас куролесит на Украине. Ему нынче можно все. Индульгенция от Запада позволяет ему убивать без счета людей, запрещать любое инакомыслие и оппозицию, нарушать фундаментальные права человека, в том числе право на смену гражданства или на свободу информации. И ему гарантированно ничего за это не будет. Именно потому, что он для Запада свой мерзавец. А международное правосудие в этом случае и рядом не лежало. Да и какое там правосудие?! Растерзанный в придорожной канаве, под восторженное «Вау!» госсекретаря США, лидер Ливии Муамар Каддафи, убитый в тюремной камере Гаагского трибунала лидер Югославии Слободан Милошевич и повешенный по приговору «шемякина суда» лидер Ирака Саддам Хусейн – это и есть их «правосудие» в самом чистом виде. 
Про такую полностью шутейную инстанцию, как Нобелевский комитет, в том рептильном виде, который он сейчас принял, хронически пресмыкаясь перед Западом и его дутыми кумирами, даже говорить не стоит, настолько это ничтожная величина. Скажем разве что о том, что почти все лауреаты Нобелевской премии по экономике – американские профессоры, которые настолько не зуб ногой в этих вопросах, что все их «экономические советы» имеют своим результатом новые триллионы долларов безнадежного государственного долга США и насквозь дебильные проекты так называемой «зеленой энергетики», от которой прямо сейчас натурально загибается вся Европа. 

Фактически можно уверенно констатировать, что вся существующая сегодня в рамках западной модели глобального мира система так называемых «международных организаций» прогнила до самого основания, полностью переродилась в бессчетное количество коррумпированных контор, существующих только для одной цели – исполнения любых прихотей Запада во всех областях жизни. И она в этом смысле себя полностью изжила.
Вот почему не приходится удивляться, что на фоне практически полного паралича псевдо-международных институтов в мире стремительно нарастает потребность в радикальном обновлении этих структур, вплоть до их полного упразднения и замены принципиально новыми, находящимися вне поля западного влияния и способными действительно служить всему Человечеству. И сегодня уже есть то ядро, вокруг которого может происходить наращивание такого рода альтернативы. Нетрудно догадаться, что это ШОС – Шанхайская организация сотрудничества. Единственная на сегодня реальная противоположность западному мировому бюрократическому владычеству. Заметный рост влияния этой организации, отвергающей диктат Запада, является проявлением здоровой естественной реакции большинства Человечества на тупиковое состояние западного глобального проекта, у которого уже нет и не может быть созидательного будущего. 

5
1
Средняя оценка: 3.07287
Проголосовало: 247