ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Журнал «Камертон» я воспринимаю через призму своего отношения к его главному редактору – Светлане Георгиевне Замлеловой. Познакомилась с ней заочно, просто прочитав ее рассказ «Сухарева башня». Удивилась тогда и обрадовалась – жива русская словесность! Живо и никуда не исчезло чуткое отношение писателя к маленькому человеку, по-прежнему - как сложилось в классической русской литературе - интересен ему характер его, психология, и сочувствием проникнуто отношение автора к своим героям.

 

Вот с таким настроем - некоторой очарованности, я приступила к чтению журнала и скоро поняла, что для многих литераторов он стал настоящей отдушиной. Острая публицистика тут – не медь звенящая, основа ее – глубокая философия и искренняя боль - как личная, за Отечество, переживающее очередной период реформирования со всеми, вытекающими из этого последствиями для народа и его культуры. Как хорошо, что много стихов в журнале – кто их теперь печатает? А душа народа в поэтическом слове выражается. И ждет отклика. Знаю это наверняка, потому как много лет проработала в отделах литературы и искусств в периодической печати и знаю, насколько велика именно поэтическая почта. Авторы журнала – приверженцы традиционного пути развития страны, им дорог ее исторический опыт. И я – из их числа. И вот что самое ценное, на мой взгляд. Время всегда разное, но надо иметь очень чуткий слух, чтобы уловить его свежее дыхание. Кому это удается, тот счастливчик. А кто хочет приобщиться к светлому и ясному миросозерцанию, читайте «Камертон», и обретете на его страницах верных проводников - новых поэтов и новых переводчиков, новых публицистов и историков, Новое Небо и Новую Землю.

 

Поздравляю журнал с днем рождения и желаю его создателям обрести еще и достойное бумажное издание, и свое книжное издательство. Общество ждет вас.

Александра КОРОЛЁВА, журналист.  

5
1
Средняя оценка: 2.79457
Проголосовало: 258