«Слуга Госдепа», или Опять «менты не люди»

Это знаковое событие на Украине было обделено должным вниманием, поэтому пора исправить такую досадную оплошность. Если коротко, то «Слугу народа» пора переименовать в «Слугу майдана», а как вариант в «Слугу уголовных преступников, совершивших на Украине государственный переворот». Если же учесть, кем этот госпереворот был инициирован и оплачен, а это давно не секрет, ведь они сами это признают, то самое подходящее название – «Слуга Госдепа».

Итак, в середине ноября нардепы из «Слуги Госдепа» Анатолий Остапенко и Олег Арсенюк подали проект закона «Об участниках Революции Достоинства и семьи Героев Небесной Сотни». В 17-ти статьях законопроекта предлагается наделить тех, кто стоял/скакал на майдане и семьи причисленных к Небесной сотне в том числе и тех, кто, как теперь доподлинно известно, никакого отношения к майдану не имеет, перечнем государственных льгот. Этот перечень настолько длинный, что перечислять все не имеет смысла. Если же коротко, то это все льготы, какие только возможно придумать, от бесплатного проезда и оплаты коммунальных услуг до услуг психиатра и покупки жилья. К примеру, для семей Небесной сотни их 26. Для других немного меньше, зато этих других намного больше, потому что льготы полагаются всем, кто получил телесные повреждения, включая легкие, то есть ушиб или, к примеру, синяк под глазом, а также членам их семей.

По расчетам «Слуг Госдепа» на все это будет нужно 86,2 миллиарда гривен. Это больше, чем государством было потрачено за 11 месяцев 2020 года на здравоохранение.

Не нравится? Для тех, кому не нравится, в законопроекте указано, что «публичное проявление уничижительного отношения к заслугам погибших участников Революции достоинства и Героев Небесной сотни является противоправным» – и граждане, и юридические лица должны нести ответственность за такие нарушения. Какую именно ответственность, еще не придумали, но думается, что за этим дело не станет.

А в качестве вишенки на торте «Слуги Госдепа» написали, что «действие этого закона не распространяется на работников милиции, лиц, проходивших службу в правоохранительных органах специального назначения, военнослужащих внутренних войск, Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, получивших инвалидность вследствие ранений, увечий, контузии или иных повреждений здоровья, полученных при исполнении служебных обязанностей, связанных с событиями революции Достоинства».

Что ж, вполне логично и последовательно. Плюшки полагаются тем, кто совершал вооруженный государственный переворот, а вовсе не тем, кто защищал страну от него.

Как там написал активный его участник, а ныне министр Внутренних дел Арсен Аваков?

Ах, да… «Менты не люди».
 

5
1
Средняя оценка: 3.01569
Проголосовало: 255