Россия уже заслужила санкции

США готовятся к новому экономическому удару по РФ. Уничтожить экономику России американские политики готовы, защищая Украину. Законопроекты о «защите суверенитета Украины» были внесены на рассмотрение в 2022 году в конгресс США. Речь идёт о санкциях против газопровода «Северный поток — 2», а также против президента России, премьер-министра РФ, министров обороны и иностранных дел, начальника Генштаба ВС РФ и других представителей военного руководства.

Тем временем в США идёт обсуждение, что именно и как можно применить против РФ. Какие меры наиболее эффективны и стоит ли к ним обращаться. Предложения звучат разные.

Самые серьезные санкции против России правильнее использовать в качестве сдерживающего «российскую агрессию против Украины» фактора, заявил сенатор-демократ Крис Кунс (от штата Делавэр), 2 февраля передает телеканал MSNBC.

По его словам, какие-то санкции против России можно ввести уже сейчас, и их не следует называть превентивной мерой. Ведь «в последние несколько недель» российские власти «проявили уже достаточно агрессии по отношению к Украине», пояснил сенатор.

Тем не менее, самые серьезные и «разрушительные» санкции пока вводить не следует, уточнил Кунс. Поскольку они еще понадобятся США «в качестве фактора, удерживающего [Россию] от какого-либо последующего вторжения на Украину», подчеркнул американский политик.

5
1
Средняя оценка: 2.82938
Проголосовало: 211