Хит-парад злобных шутов

Украинская власть полностью выродилась и в этом своей прискорбном состоянии уже не является ни субъектом, ни даже объектом переговоров.

Умные люди говорят, что история повторяется дважды. Первый раз в виде трагедии, второй – в виде фарса. Полномасштабной трагедией стала в свое время попытка германских нацистов установить свой «новый порядок» на большей части планеты. То, что вытворяют сегодня на Украине последователи третьего рейха, скорее похоже на фарс, хотя и очень кровавый. 

В современном русском языке фарсом обычно называют профанацию, имитацию какого-либо процесса. Именно это и является самой характерной чертой политики киевского режима. 

В свою очередь имитация и профанация имеют двоякую причину. С одной стороны, это сознательное введение в заблуждение окружающих относительно истинных целей и смысла существования правящего режима. Например, пропаганда «священной войны за родину и против российской агрессии», как маскировка тотального воровства местной «элиты» и продажи Украины с потрохами иностранным «партнерам». 

С другой стороны, это вполне естественное следствие крайне низкого умственного, образовательного и культурного уровня основных функционеров режима, что является результатом работы механизма так называемой «обратной селекции». При котором наверх пробиваются только те, кто заведомо не может составить конкуренцию другим таким же мусорным «элитариям». То есть особи с минимальными способностями. 

Именно результаты такого отрицательного отбора на Украине сегодня видны во всей своей жуткой красе. Кого ни взять из местной верхушки, перед вами предстанет практически эталонный образец такой «эволюции» наоборот. 

Начиная с самого верховного клоуна, который, по определению, не способен ни на что большее, кроме как художественно декламировать написанные для него тексты.

Про явно патологические случаи, вроде истории бывшей «омбудсменши» Украины Денисовой, воплощавшей свои извращенные сексуальные фантазии в публичные бредни о толпах изнасилованных русскими солдатами грудных младенцев, повторяться не станем. Ибо это чистая клиника. От которой сам режим отшатнулся, как от злой карикатуры на самого себя. 

Однако и остальные фигуры киевской «пирамиды власти» ничуть не лучше. Вот лишь несколько свежих примеров. 

«Министр обороны киевского режима Алексей Резников предлагает в целях безопасности размещать предприятия оборонно-промышленного комплекса под землей, в частности, в соляных шахтах. "Я думаю, бизнес должен смотреть прогрессивнее, чем государство. Надо посмотреть на наши шахты, на наши соляные разработки, где можно создать систему защиты для предприятий, которые будут иметь естественную защиту – от грунтового, базальтового слоя", – цитирует Резникова киевское издание». 

Мало того, что министром обороны там поставили адвоката, вся «военная карьера» которого исчерпывается двумя годами солдатской службы в Советской армии, где он хвосты самолетам на аэродроме заносил. Ладно бы еще он был военным министром в те времена, когда у них было типа «мирное время». Тогда любые маразмы сходили с рук. Но сегодня-то, когда война идет в полный рост! Он же ни в зуб ногой! 
И вот вам очередное тому доказательство. Какие заводы этот олух собрался размещать в подземельях? Те, что уже разбиты в дрова русскими ракетами? Не поздновато ли спохватился, малыш? 

А если даже еще что-то осталось, то явно не то, что может помочь ремонтировать западную военную технику, на которую сейчас от «безрыбья» срочно переходят «ВСУ».
И самое главное! Все это уже было. Точно так же в крысиные норы зарывались гитлеровцы в самом конце войны. Чтобы хоть так продлить свою агонию. Помогло это ими как мертвому припарки. 

Немецкий железобетонный бункер «Валентин» был построен в конце войны для выпуска подводных лодок. Не работал ни одного дня, так как был разрушен британскими тяжелыми бомбами.

Но и это еще не самое эпатажное изобретение горе-военного министра. 

«Три сценария завершения войны с Россией от 🇺🇦 министра обороны Алексея Резникова выглядят так:

1. "Добрая воля" россиян – отступление, подобное тому, что было в Киевской, Черниговской, Сумской областях и на острове Змеиный. Тогда вывод войск РФ произойдет в несколько этапов и закончится возвращением к границам 23 февраля с дальнейшими переговорами по Донбассу и Крыму.

2. Победа в "мясорубке" на поле боя. Резников заявил, что у РФ больше вооружения, но оно несовременное, поэтому ВСУ постепенно «перемалывают» врага. Такой вариант победы может быть реализован до конца этого года – начала следующего.

3. Развал России с выходом из ее состава таких субъектов как Татарстан, Башкортостан, регионы Востока и т.д. "Мы это с вами точно при нашей жизни увидим, но это немного продолжительная история", – сказал Резников».

Про варианты первый и третий от Резникова мы даже говорить не станем. Ибо это по ведомству психиатра, а не военно-политического анализа. 

Что же касается варианта №2, то этот киевский фрик, фактически, раскрыл все киевские карты. И объяснил, что его способ войны с Россией не простой, а очень простой. И заключается в том, чтобы посылать на убой бесконечные миллионы совершенно необученных «солдат» до тех пор, пока у русских не кончатся все патроны, снаряды и ракеты и они, в силу этого, не смогут продолжать войну. 

Скажу сразу: до такого даже Гитлер со своими генералами не додумался. И не потому, что сильно жалел свою биомассу. Просто те нацисты были намного умней нынешних, киевских. И знали более эффективные способы достижения цели на поля боя. Ну там, массированное применение танков, удары штурмовой авиации, создание всевозможного «вундерваффе», типа баллистических ракет и тому подобного. 

Но куда мелкому адвокату такие стратегические изыски?! Военных «академиев» он не заканчивал. Просто попал в число «дружбанов» верховного клоуна и был пристроен на высокую должность. А то, что он в этом ничего не понимает, так это даже хорошо для «папика» От слишком умных начальству всегда одни неприятности. 

Того же поля ягода и другой экземпляр этого киевского паноптикума – министр иностранных дел режима Кулеба. Этот регулярно напоминает о себе всевозможными бредовыми начинаниями, вроде освобождения Крыма путем созыва так называемого «крымского саммита». Заседать на который в итоге никто, кроме президентов Польши и Эстонии, не приехал. Или созыва недавней конференции – причем не где-нибудь, но обязательно в Швейцарии (ибо самое время там оттянуться) – о «международной финансовой помощи в восстановлении Украины». 

Притом, что само существование в недалеком будущем этого географического понятия на глобусе вызывает все более обоснованные сомнения, причем даже в Америке, сбор денег на указанные цели больше всего напоминает известную затею Остапа Бендера со сбором денег на ремонт пятигорского провала, «чтобы не слишком проваливался».

Намедни этот киевский фокусник придумал еще один способ напомнить о себе. Его контора объявила о введении с 1 июля с.г. визового режима с Россией. И уже через неделю Кулеба сделал удивленные глаза и объявил следующее: 

«"Очень показательный момент – за семь дней функционирования визового режима на всю многомиллионную Россию не нашлось ни одного гражданина, который бы подался на получение украинской визы"».  

В параллельной вселенной, где обитают такие Кулебы, нет никакой войны и там россияне буквально толпами оформляют украинские визы, без которых, видимо, никак невозможно отдохнуть на побережье Азовского или Черного морей. А министру из этой вселенной совершенно невдомек что ни один вменяемый житель России даже даром не поедет сейчас отдыхать на Украину. А если кто и поедет, то только на танке и без всякой визы. И таких «туристов» там сейчас уже десятки тысяч. 

А еще есть у них такой себе Подоляк. Это, между прочим, личный представитель верховного колуна. И тот, с кем Россия пыталась вести заведомо безнадежные переговоры о мире и добрососедстве. Почему безнадежные? А вот, почитайте: 

«Украина должна полностью изолироваться от России железным занавесом. Такое мнение выразил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк. "Железный занавес – обязательно. Мы должны полностью изолироваться от них… мы должны переориентироваться, будет сложно, но технологически, экономически, финансово, энергетически переориентироваться только на Европу, и на любые другие рынки, на какие угодно, кроме российского. Это будет сложно, но это нужно сделать до конца"». 

Такую программу «самосохранения» Украины мог предложить только форменный идиот. Во-первых, потому что сейчас место установки этого «железного занавеса» определяет и будет определять только Россия, а никакой не Киев. Во-вторых, России в принципе нафиг не надо, чтобы какая-то недобитая бандеровская сволочь окопалась за этим занавесом и копила силы для новых гадостей против русских. 

И уже только поэтому перед нами программа не самосохранения Украины, а её самоуничтожения, причем очень скорого. Вот что на самом деле предлагает этот Подоляк. Причина понята. Существо, ослепленное зоологической ненавистью ко всему, что мешает «украине» быть такой какая она есть сейчас, то есть предельно тупой, озлобленной и опасной, иначе «мыслить» просто не может. И только потому, что это бессмысленное бандеровское отродье одолели ксенофобские комплексы Украине суждено сгинуть с лица земли, а ее народу понести страшные жертвы! 

Не правда ли, жуткая картина? Один дилетантствующий маразматик готов запросто перемолоть на фронтах миллионы людей. Другой собирается вообще всех упрятать за железный занавес и там превратить в военных биороботов. Третий, совсем малохольный, ждет у этого занавеса нашествия россиян за украинскими визами. И над всем этим безумием парит верховный клоун, сожалеющий о том, что безвременно ушедший Боря Джонсон не успел прислать ему обещанные десять гаубиц, так необходимых для «продолжения банкета». 

И вот с этим квакающим болотом потусторонней нежити Россия намерена вести серьезные переговоры о своем будущем. Упаси Боже! Только поголовная и безоговорочная капитуляция всего этого опущенного в ноль стада, не способного даже членораздельно мычать, не то что отвечать за свои поступки, может быть предметом таких «переговоров». 

5
1
Средняя оценка: 3.26214
Проголосовало: 206