Белгородская авантюра Киева: что это было и к чему это привело? 

Операция, вполне достойная кодового обозначения «Немыслимое», в исполнении спецслужб Запада и киевского режима увенчалась полным и закономерным провалом.

Коротко и ясно военный итог бандеровского «предвыборного» наскока на российское приграничье подвел президент РФ Владимир Путин: 
 

«ВСУ пытались атаковать РФ с участием свыше 2,5 тыс. личного состава и 35 танков, нигде успеха они не имели. Атаковавшие территорию РФ силы ВСУ бежали с потерями. Ни на одном из направлений противник не имел успеха. ПВО ВС РФ сбивает 95 % запускаемых ракет. Эти обстрелы не останутся безнаказанными».

А теперь по существу поставленного вопроса: «Что это было и к чему это привело?»

Частично по этому поводу также высказался Президент РФ:

«Тем не менее главная цель, в этом не сомневаюсь, заключается в том, чтобы если не сорвать президентские выборы в России, то хотя бы как-то помешать нормальному процессу волеизъявления граждан. Первое. Второе. Это информационный эффект, о котором я уже сказал. Третье. Если хоть что-то получится, получить какой-то шанс, какой-то аргумент, какой-то козырь в возможном будущем переговорном процессе: мы вам вернём это, а вы нам вернёте это».

И действительно, попытки срыва выборов в ходе этой спецоперации противником предпринимались самые разные. Вплоть до распространения панических слухов о прорыве «ВСУ» в глубину российской территории. И даже о взятии города Курск! Впрочем, сработаны эти фальшивки были так топорно, что ничего кроме смеха не вызвали. 

Активно болели «за своих» и попутно безбожно врали на ту же тему ориентированные на «Русскую тему» западные средства психологической войны: 

Однако особого успеха эти вбросы не имели, поскольку не подтверждались реальными фактами и оперативно опровергались российской стороной. 
Тем не менее одной попыткой срыва выборов в нескольких приграничных районах РФ масштаб этой атаки объяснить достаточно сложно. Тем более что «ВСУ» сейчас не в том положении, чтобы швыряться живой силой и техникой куда попало. 
Вполне очевидно, что замыслы противника были куда более масштабными и далеко идущими. Это тем более вероятно, что все усилия противника дестабилизировать Россию изнутри потерпели полный провал. В обстановке столкновения страны со всем Западом и фактической борьбы за выживание страны и всех ее граждан никакая оппозиционная сила не имела ни малейших шансов на массовую поддержку населения. 
Подтверждением чему стали поистине идиотские выходки нанятых по причине их непроходимой гражданской дремучести подростков, которые пытались в отдельных случаях банками с зеленкой «остановить» российские выборы. Или изображать «массовую акцию протеста» жидкими сборищами у дверей некоторых участков для голосования. И даже это порой оказывалось наглым обманом: 

Западные спецслужбы, а также их киевские наймиты не строили никаких иллюзий насчет «истинной популярности» в РФ так называемой «несистемной оппозиции» и ее ничтожных шансов повлиять на ситуацию в стране. 
В этой связи основной центр тяжести был вновь переведен на внешнее воздействие. 
В последние основная «пластинка» западной пропаганды — о «необходимости заморозки конфликта» была сменена на прямо противоположную: о войне с РФ до победного конца, вплоть до прямого вступления в эту войну всего блока НАТО. 
Одновременно Запад принялся активно готовиться к непризнанию российских выборов как таковых. Что, кстати, полностью вписывается в его стратегию «отмены России и русских» в целом. Не случайно попытки отдельных честных западных политиков, увы, невысокого ранга побывать в эти дни в России и своими глазами увидеть происходящее вызывают на Западе буквально взрывы бешенства. Настолько они не вписываются в утвержденный сценарий. 

«Баварские депутаты от “АдГ” есть и останутся пятой колонной Путина. Они пытаются скрыть антидемократические выборы Путина и поддержать нарушителя международного права. Вы позор для Баварии», — сказал лидер парламентской группы ХСС в Баварии Клаус Холечек.
Однако непризнание российских выборов проблемы Запада не решает, поскольку ничего не меняет в факте существования полностью неподконтрольной ему Российской Федерации. И даже не позволяет «законно» оформить уже де-факто состоявшую кражу у России сотен миллиардов долларов российских денег.
Соответственно перед Западом стояла и продолжает стоять задача создания или хотя бы имитации другой «альтернативной» России. С которой он мог бы спокойно разрешить все свои проблемы. Иначе говоря, основным пунктом западной «повестки дня» в отношении РФ стало создание новой точки отсчета для России. То есть признание «законной властью России» представителей так называемой несистемной оппозиции. 
Но для такого шага, как минимум, необходимо, чтобы эта «альтернативная власть» контролировала хоть какой-то клочок российской земли, что позволяло бы сослаться на ее местное происхождение. Но, увы Западу, ситуация в России не позволяла ему даже надеяться на отложение от РФ не то что какого-нибудь региона, но даже отдельно взятого хутора.
В этих условиях у Запада, который уже запустил в отношении России сценарий альтернативной власти по образцу венесуэльского Гуайдо, не оставалось никакого иного выбора, кроме как поручить Киеву захватить тот самый кусок российской территории, на котором могла быть провозглашена «новая законная власть». 
Именно в этом, что весьма вероятно, и заключалась основная цель той крупномасштабной спецоперации, на которую ее инициаторы не пожалели ни денег, ни оружия, ни людей. И поскольку все это было очень тщательно подготовлено, нет никаких сомнений, что подготовка операции началась задолго до даты выборов. И на нее возлагались очень большие надежды. Даже специальные вертолетные учения проводили. 

Но все пошло прахом. Россия не позволила Западу ни сорвать президентские выборы, ни провести их по западному сценарию. 
И очень похоже, что полностью вложившийся в эту авантюру киевский режим исчерпывающим образом доказал свою фатальную неспособность выполнить даже ту военно-политическую задачу своих хозяев, ради которой они, собственно, его и нанимали. Пора кое-кому на Западе сделать далеко идущие и полностью адекватные выводы. 

5
1
Средняя оценка: 4.57143
Проголосовало: 7