Дмитрий Рогозин объявлен в Приднестровье человеком года

Вице-премьер правительства России, специальный представитель российского президента в ПМР, Дмитрий Рогозин назван «Человеком года - 2012» в номинации «Честь и доблесть». 
Об этом объявил на церемонии чествования победителей 15 февраля, в пятницу, председатель правительства ПМР Петр Степанов.
По его словам, именно благодаря содействию российского вице-премьера в минувшем году Приднестровье два раза получило финансовую помощь от России. Кроме того, благодаря усилиям Дмитрия Рогозина был восстановлен непререкаемый авторитет российской миротворческой операции на Днестре, а так же «предотвращены попытки сделать формат миссии предметом обсуждений».
Дмитрий Олегович не смог присутствовать на церемонии награждения в Тирасполе. Он прислал приветственное послание, в котором заявил, что Российская Федерация и впредь будет оказывать своим соотечественникам в Приднестровье всестороннюю поддержку. Статуэтка, диплом и лента победителя конкурса были переданы представителю российского посольства в Молдове.
Ежегодный конкурс «Человек года» поводится в Приднестровской Молдавской Республике вот уже семнадцатый год подряд, начиная с 1996 года. Всего за эти годы лауреатами конкурса стали более 170 граждан Приднестровья.  По итогам прошедшего 2012 года за профессиональные достижения были награждены представители районов и городов ПМР в тринадцати номинациях. В 2011 году в конкурсе было свыше двадцати номинаций, однако лауреатами стали всего семь человек.
Дмитрий Олегович Рогозин был назначен на пост спецпредседставителя России в ПМР в марте 2012 года.

 

 

 

Источник:   http://vse.md/index.php/component/k2/item/1560-dmitriy-rogozin-ob%27yavlen-v-pridnestrove-chelovekom-goda

5
1
Средняя оценка: 2.63218
Проголосовало: 174