«Несвидомая» олимпиада

Вы знаете, что все украинцы делятся на две большие категории? Точнее на большую и маленькую – обычных и свидомых, то бишь сознательных? Спросите, чем они отличаются? Физически вроде бы ничем. Стандартный набор: две руки, две ноги, голова и прочее. Различие между ними скорее физиологическое. Первые – совершенно обычные люди. В чем-то умные, в чем-то простодушные, в основе своей трудолюбивые, дружелюбные и гостеприимные. В общем, просто люди, как и все. А вот вторые – явление уникальное! В результате какого-то глубинного сбоя обмена веществ движущей силой всего смысла их существования является проявляющаяся на уровне физиологии ненависть. Свидомому украинцу, или другими словами свидомиту, нужен враг, который должен его непрестанно угнетать и ущемлять, всегда, во всем и везде. И такими врагами для него являются жиды и москали. С жидами все понятно – это евреи. А вот москали – это живущие на Украине русские, а также все 143 миллиона жителей России всех 180-ти национальностей, а заодно и все несвидомые, то есть ненастоящие украинцы. Но и это не все. Настоящий свидомит обязан придерживаться десяти заповедей, «страшную тайну» которых открыл миру украинский писатель Олесь Бузина. Дабы они были понятны не способным (по умолчанию!) овладеть украинским языком «жидам, москалям и несвидомым» я позволил себе их перевести на язык «негритянского поэта» Пушкина и «москальского пейсателя» Гоголя.
.
Итак,
.
1. Свидомый украинец обязан быть тупым. Если свидомый украинец не туп, он автоматически становится жидом или москалем.
2. Свидомый украинец должен быть хитрым (Прим.: но с обязательным использованием п. 1).
3. Свидомый украинец обязан быть хозяйственным – все, что увидит, тянуть к себе домой, надкусывать и ни за что не делиться ни с кем – даже с другими свидомыми украинцами (В старой Галиции этот принцип называли: «Свой к своему за своим»).
4. Свидомый украинец должен разговаривать исключительно на украинском языке. Тот язык должен быть настолько непонятен москалям и жидам, что нет ничего плохого в том, что и сам свидомый украинец не будет его понимать.
5. Свидомый украинец должен быть глубоко верующим. Он обязан верить, что все на свете, кроме жидов и москалей, придумали свидомые украинцы.
6. Свидомый украинец должен развивать собственную культуру. Это означает, что одновременно он обязан портить чужую культуру – особенно культуру жидов и москалей.
7. Свидомый украинец обязан вести здоровую половую жизнь. Здоровую половую жизнь ему позволяется вести только с лицами своей нации и не своего пола – лучше всего с женой или кумой. Лучшее имя для настоящей украинской женщины – Оксана. Лучшее имя для украинской кумы – Галя. Лиц женского пола с другими именами следует считать ненастоящими украинками.
8. Каждый свидомый украинец обязан быть галичанином. Это не означает, что он обязан жить в Галиции. Лучше всего свидомому украинцу жить в Киеве – в органах государственной власти или поблизости от них, но при этом постоянно рассказывать, что настоящая Украина находится в Галиции.
9. Свидомый украинец обязан постоянно бороться с национальными предателями. Если он установит, что сам является предателем, то должен бороться сам с собой, предварительно донеся сам на себя. Если по каким-либо причинам свидомый украинец не может донести на себя себе, то должен донести, куда следует, и на кого захочет.
10. Свидомый украинец должен бороться за независимость Украины. Высшей формой незвисимости Украины является ее независимость от свидомых украинцев.
Примечание. Если свидомый украинец не будет придерживаться десяти вышеуказанных заповедей, он подлежит высшей мере наказания – ссылке на историческую родину, то есть в Галицию. Ссылку в Галицию ни в коем случае не позволяется заменять ссылкой в Москву, Сибирь и даже Канаду.
.
Но все же эти приведенные Олесем Бузиной заповеди были бы не полными, если не указать еще одно немаловажное обстоятельство. Ничто так ни удручает свидомого украинца, как успехи соседа. И ничто его так ни радует, как любые, пусть самые малые его промахи, в понимании свидомого украинца, конечно же.
.
Взять хотя бы олимпиаду в Сочи. Сколько свидомых восторгов об этом вызвало нераскрывшееся на церемонии их открытия олимпийское кольцо, это просто неимоверно! А в какой экстаз свидомые украинцы впали от высосанной из… будем считать, что из пальца, и моментально разросшейся, как снежный ком, сенсации от  The Daily Currant! Этому изданию доподлинно стало известно, что кольцо не раскрылось по той причине, что «ответственный за техническую часть церемонии открытия Олимпиады Борис Авдеев зарезан в собственном номере отеля». И не беда, что никакой Борис Авдеев за открытие кольца не отвечал, а тем более никто его не убивал. И никого вовсе не смутило, что «Ежедневная клюква» (именно так переводится The Daily Currant) просто неудачно пошутила. Или удачно? Ведь раньше о «клюквенных новостях» мало кто знал.
.
15 февраля в Тернополе в ответ на олимпиаду в Сочи по инициативе совета состоялась «народная олимпиада». Ее символом стали четыре автомобильных покрышки и мишень. Почему покрышки? Видимо потому, что круглые, а еще потому, что в Киеве на майдане их жечь модно. Именно пламя от горящих покрышек в послужило альтернативной подсветкой открытию олимпиады. А почему мишень? А потому что одно кольцо-то не раскрылось, а «сейчас рядовой украинец находится под прицелом преступного режима и внешних оккупантов». Так сказал заммэра Тернополя Леонид Бицюра. Само собой разумеется, что эти внешние оккупанты явились вовсе не со стороны западной границы. В программе соревнований бег по покрышкам и метание булыжников, совсем, как на майдане в Киеве.
.
И вообще олимпиаду в Сочи следовало подвергнуть обструкции. К этому призывал эпатажный лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский – тот самый, который мелькал на давящем бойцов внутренних войск на улице Грушевского погрузчике. «Янукович – это временная неприятность. Москва – продолжительная», написал он в Фейсбуке.
.
«Россия готовит оккупацию Украины» - именно так (и не иначе!) отреагировали свидомые блогеры  на ошибки на официальном сайте Олимпиады в Сочи. Еще бы! Ведь украинские спортсменки Вита и Валентина Семеренко живут не в украинском, а российском городе Сумы, Юлия Джима – в российском (о ужас!) Киеве, а Андрей Дериземля и Артем Прима – в Чернигове. Тоже российском!!! Неоспоримое доказательство того, что сразу же по окончанию олимпиады на улицах украинских городов появятся российские танки, является то, что Сергей Седнев был вообще «поселен» в российском населенном пункте под названием Украина. Ошибки на сайте еще до начала соревнований исправили, но на это уже мало кто из свидомых украинцев обратил внимание, как, впрочем, и на то, что ошибки были и в информации не только об украинских спортсменах, но и многих других, в том числе российских.
.
А вот еще один пример классического, нужно сказать, свидомизма – народный депутат Украины Владимир Арьев, известный своим скандалом с продавщицей в киевском супермаркете. Народный избранник был крайне огорчен тем, что она сказала ему: «Спасибо за покупку!», - а не: «Дякую!». В результате Арьев послал продавщицу матом, послал он и мужчину, вступившегося за нее: «Їдьте на свій Донбас, б…ть». «Едьте на свой Донбасс», где, видимо, все еще можно говорить по-русски, ну, а дальше понятно и без всякого перевода.
.

.
Отметился Арьев и в олимпийской теме, разместив на своей странице в Фейсбуке фото странного унитаза, снабдив его комментарием. Вот его перевод: Этот туалетный позор в Сочи Путин уже не компенсирует помпезностью открытия игр. Страна замурованных унитазов может иметь геополитический апломб, но становится всемирным посмешищем. Такого интернационального ржача я давно не видел».

.

.
Вскоре после этого Анатолий Шарий в своем блоге указал, что избранник не только ошибся сам, но и ввел в заблуждение людей. Фотография эта появилась до открытия олимпиады и никакого отношения к Сочи не имеет.  Это была подборка фотографий о самых нелепых постройках http://sia.az/ru/news/interesting/375048
.
Вскоре на странице Арьева в Фейсбуке стали появляться комментарии людей, которые указывали, что депутат с унитазом несколько промахнулся. Или в унитаз? И что из этого вышло? Все, кто осмелился указать ему на промах, оказались «купленными ботами», «подстилками российской власти», «проплаченным трольчатником» и узнали много нового о своем моральном облике в стиле «Едьте на свой Донбасс, б…дь!». «Ага. Весь мир фотошопит. Путинская орава распилила кучу денег, не смогли нормально закончить здания, наделали множество глупостей, а теперь своих купленных ботов запускают с гавканьем в сеть. Еще одно свидетельство низости российской власти и ее подстилок в Украине», - написал он. И вообще «как хорошо тут отлавливать проплаченный трольчатник и банить, банить, банить. Сами вылезают – вылавливать не нужно».
.
Странная реакция, скажете? Вовсе не странная, а вполне нормальная реакция свидомита, если, конечно, свидомиты бывают нормальными. Чем это все закончилось? Вы думаете, что Владимир Арьев в ответ на многочисленные требования извинился? Аж два раза, как говорят в Одессе. Извиниться он уже в который раз «забыл», а ограничился лишь тем, что удалил фотографию с половинкой унитаза, в которую обгадился. Почему? Потому что иначе не велят «Десять заповедей свидомого украинца». Правда, эффект от этого был не больше, чем от усилий кошки,  закапывающей свое безобразие на кафельном полу.
.
Впрочем, можно найти в Фейсбуке и другое: «Если оппонент гадит на Украину и Россию - баньте, не надо объяснять ему, что он не прав, он все равно не поймет. Свидомиты, если и думают, то исключительно спинным мозгом. Если оппонент говорит, что на Украине и в России все плохо, но ничего конкретного не предлагает для исправления, баньте его, не раздумывая - такие разваливают не только Украину, но и Россию. Критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай! Если оппонент ругает олимпиаду, баньте его незамедлительно, не дайте ему испортить нам всем этот праздник».
.
Видимо, на Украине все же гораздо больше вовсе не свидомых, а нормальных украинцев.

5
1
Средняя оценка: 2.78596
Проголосовало: 285