Великая Отечественная не окончена - на Украину снова пришли нацисты

Ну, что, дамы и господа? Хотя вернее бы было сказать, шановнэ панство. Сбылась мечта идиотов? На Украине победили демократические ценности. Осталась сама малость - подпись пана Порошенко. Но это мелочи, ведь подпишет, не так ли? И Украина станет по-настоящему демократической страной. И не в меньшей степени европейской. Правда, образца Европы до 1945 года, того самого, где "Германия превыше всего", причем без всякой машины времени. Ведь теперь и "Украина понад усэ".

.

Я нисколько не преувеличиваю. Именно такой лозунг - калька с "Deutschland, Deutschland über alles", от которого нынешние немцы шарахаются, как черт от ладана, сейчас стал на Украине чуть ли ни официальным. Ну, а что касается Великой Отечественной войны, то народные избранники нажатием кнопок ее отменили. Раз! - и с подачи Яценюка не было ее.

.

И все это  в соответствии с Конституцией Украины, которая "обязывает государство содействовать консолидации и развитию украинской нации и ее исторического самосознания", то бишь свидомости, как написано на языке оригинала. А еще - в целях выполнения резолюции Генассамблеи ООН, а также желая развивать и укреплять независимое, демократическое (вот видите!) и даже правовое (вне всяких сомнений!) государство. И к тому же "учитывая, что во время Второй мировой войны 1939-1945 годов национал-социалистическим (нацистским) и коммунистическим тоталитарным режимом на территории Украины были совершены многочисленные преступления против человечества и человечности, военные преступления и преступления геноцида, в результате чего Украине и Украинскому народу был нанесен огромный урон". Так там написано. Это закон Украины "Об увековечивании победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов".

.

А посему украинскому народу теперь надлежит 8 мая праздновать День памяти и примирения в честь всех жертв.

.

Примиряться же нужно, как постановила Верховная Рада, в числе прочих не только с армиями УНР, ЗУНР, Карпатской Сечи, Украинской военной организации, что само по себе вызывает немало вопросов, граничащих с недоумением, но и с ОУН, УПА, сформированным в 1944 году по инициативе УПА Украинским главным освободительным советом, Украинской Хельсинкской группой и подобными антисоветскими и откровенно фашистскими организациями, названными скопом "борцами за независимость Украины". Это еще один закон. Он называется "О правовом статусе и чествовании памяти участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке". Его автор - Юрий Шухевич - нардеп и сын главнокомандующего УПА и в одном флаконе абверовского гауптмана Романа Шухевича.

.

Украина в качестве, с позволения сказать, государства "признает, что борьба за независимость Украины в ХХ веке велась с ноября 1917 года по 24 августа 1991 года, а также предоставляет всем этим борцам правовой статус - закрепить право на предоставление государственных и муниципальных соцгарантий и льгот, признать на государственном уровне награды и военные степени борцов за независимость Украины в ХХ веке, определить основные направления государственной политики по восстановлению, сохранению и чествованию национальной памяти о такой борьбе и установить ответственность за нарушение законодательства о статусе борцов за независимость Украины в ХХ веке".

.

Это значит, что 8 мая ветераны Великой Отечественной должны целоваться со стрелявшими в них ветеранами УПА.

.

Ну, а для тех, кто посмеет сказать, что Бандера, Шухевич и прочие вовсе не герои Украины, а таких найдется очень и очень не мало, предусмотрено наказание. Вышел на улицу, сказал, что Бандера не герой  - и ты уже нарушил закон. Публичное отрицание факта правомерности борьбы ОУН и УПА за независимость Украины будет признаваться надругательством, унижением достоинства украинского народа и будет служить поводом для возбуждения уголовного дела. По какой статье уголовного кодекса наказывать, еще не решили, но за этим, думается, дело не станет. Полная демократия и плюрализм мнений.

.

Ну, а что касается 9 мая, то теперь это вовсе не День Победы в Великой Отечественной войне, (ведь не было ее!), а День Победы над нацизмом во Второй мировой войне. И никаких в этот день символов победы - красных флагов и георгиевских ленточек. Закон «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» отменен и отправлен в мусорную корзину. Но можно ли стереть нажатием кнопки для голосования память, как форматировать флешку?

.

Но это не единственные законы для стирания памяти, которые были приняты на Украине 9 апреля.

.

Теперь нельзя говорить, что кадры решают все, потому что это цитата из речи Сталина. И экономика, по-брежневски, уже не должна быть экономной, потому что цитирование любых руководителей ВКП(б), КПСС и СССР запрещено. За это будут сажать в тюрьму, хотя отрицать, что кадры сейчас не ничего не решают, а экономика не только не экономна, а находится на последнем издыхании, значит попросту соврать.

.

Такое новшество придумал Яценюк, и называется оно закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики". Он вообще уверен, что 9 мая окончилась Вторая мировая война - так по телевизору и сказал для дебилов, которые продолжают смотреть украинское телевидение.

.

А теперь подробнее.

.

Под запретом названия городов и других населенных пунктов, улиц и других объектов в населенных пунктах, связанные с фамилиями или псевдонимами деятелей СССР и КПСС, юбилеями Великой октябрьской социалистической революции, СССР и КПСС, установлением советской власти в каком-либо регионе. Единственное исключение - это освобождение Украины Красной армией. Должны быть переименованы города Днепропетровск, Днепродзержинск, Артемовск, Ильичевск, Цюрупинск и многие другие, многочисленные улицы, проспекты, скверы и площади имени Ленина, Калинина, Героев Сталинграда, 40-летия Октября или 50-летия СССР, как, впрочем, и названные в честь местных партийных деятелей не ниже секретаря райкома.

.

Переименования должны быть сделаны в течение 9 месяцев.

Запрещено изготовление, продажа и использование советской символики, при этом подробно перечислено, что попадает под запрет. Это герб и флаг СССР и его союзных республик, в том числе УССР, бывшие гербы и флаги соцстран. Исключение составляют те гербы, которые продолжают использоваться, к примеру, Вьетнамом или Китаем.

.

Запрещено изготовление, продажа и публичное использование любых знамен и другой атрибутики, на которых есть серп, как вариант, плуг и молот, со звездой или без, любой символики компартии, изображений, памятных знаков и надписей, связанных с партийными и государственными деятелями СССР и союзных республик, лозунгов и цитат любых деятелей СССР и КПСС, названий городов, связанных с фамилиями или псевдонимами деятелей СССР или с Октябрьской революцией.

.

Вышел на улицу в модной ныне футболке с гербом Советского Союза и надписью "Сделан в СССР" - в тюрьму. До 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой, а если такой "злочын" совершен представителем власти, повторно и организованной группой - от 5 до 10. Для юридических лиц, партий и общественных организаций - отмена регистрации.

.

Повесил "Учиться, учиться и учиться" в школе - в тюрьму.

Вышел на 9 мая ветеран с заработанным кровью и потом орденом Отечественной войны - в тюрьму. На нем есть звезда, серп и молот. А орден Ленина, который вручали вместе со звездой Героя Советского Союза? Надел, вышел на улицу - в тюрьму! 5 лет!

.

Даже в Интернете советскую символику размещать нельзя без комментария по типу "смотрите, какая гадость!". То же касается и учебников, научных работ, выставок и музеев. Любая советская символика там недопустима без негативного комментария. Иначе тюрьма.

Единственное, место, где дозволена советская символика - это памятные знаки, надгробия и могилы на кладбищах. Еще одно исключение - это реконструкции исторических событий и коллекционирование такой символики.

.

Тюрьма ждет и того, кто надумает исполнить гимн СССР и других советских республик, включая УССР, в публичном месте.

Рискуют лишиться регистрации, если не изменят название, Мариупольский завод имени Ильича, Харьковский завод имени Малышева, киевский завод "Ленинская кузня", газета "Комсомольская правда" и любые другие "просоветские", а значит антиукраинские в нынешних реалиях юридические лица.

.

К слову, о СМИ. Их выпуск должен быть прекращен, если в них обнаружено "публичное отрицание преступного характера власти в СССР или распространение информации, оправдывающей советский режим". По сути, это запрет любого публичного упоминания в положительном контексте ВСЕГО, что происходило в СССР, кроме победы во Второй мировой войне. Если не забыли, то Великой Отечественной войны не было. Что вы говорите? Бесплатное образование и медицина в Советском Союзе? Какая антиукраинская мерзость! ДнепроГЭС? Даже не думайте продолжать!

.

Не забыли и о телевидении с радио. Тут наказание от предупреждения до лишения лицензии за демонстрацию или трансляцию фильмов, мультфильмов, теле- и радиопередач, в которых с положительной стороны показан любой партийный или госдеятель СССР, положительно показано установление советской власти или борьба с УНР, ОУН-УПА.

Под запрет попадают все военные фильмы, где показан Сталин. Так, что Штирлица вы больше на экране не увидите - в одном из эпизодов "Семнадцати мгновений весны" появляется Сталин. Под запретом фильмы о гражданской войне, к примеру, "Белая гвардия" или "Неуловимые мстители". Под запрет фактически попадают документальные фильмы и передачи, в которых имеются положительные отзывы о лидерах СССР, включая Горбачева и Ельцина - того самого Ельцина, который на троих с Шушкевичем и Кравчуком СССР пропил в Беловежской пуще.

.

Не позже, чем через 9 месяцев местные власти обязаны снести все памятники и памятные знаки в честь советских вождей, событий и дат. Под снос должны пойти все памятники Ленину, Дзержинскому, Петровскому, Щербицкому, мемориальные доски в честь Ковпака или Корнейчука.

.

Если вы не забыли, то в названии этого закона идет речь и об осуждении национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима, но об этом речь идет буквально лишь в нескольких строках. Под запрет попадают символика Национал-социалистической рабочей партии Германии (НСДАП), ее наименование, изображения и надписи, посвященные ее деятельности,  государственный флаг и герб нацистской Германии 1939-1945 годов, а также цитаты лиц, которые занимали руководящие должности в НСДАП, высших органах власти и управление нацистской Германии и на оккупированных ею территориях в 1935-1945 годах.

Конкретизации нет, и это не случайно, ведь моя знакомая немка с возгласом: "У нас за это сразу в полицию!", - отшатнулась от монитора, когда я показал ей надпись "Blut und Ehre" на рюкзаке вернувшегося из зоны АТО "героя" на сделанном мною фото. Это "Кровь и честь" - девиз гитлерюгенда.

.

На шевронах батальона "Азов" совершенно официально красуется руна вольфсангель. До свастики она была первым символом НСДАП, точно такая же изображена на тактическом знаке танковой дивизии SS „Das Reich“. В разных вариациях вольфсангель использовался и в других подразделениях СС и вермахта. А теперь с ним в качестве украшения на груди с демонстративно расстегнутым воротом засветился на ток-шоу Антон Геращенко - нардеп Украины и советник министра внутренних дел Украины Авакова. А сколько в сети имеется фотографий, как герои майдана и АТО, вскидывая руку в Sieg Heil! позируют на фоне сдвоенных рун "зиг" Schutzstaffel и  чисел 88 и 14/88 или носят шевроны со скрещенными пушками SS-Sonderkommando Dirlewanger? Это тоже нацистские символы.

.

Ну, в заключении еще одна цитата из подлинного исторического документа.

.

Акт провозглашения Украинского Государства

.

г. Львов, 30 июня 1941 г.

.
1. Волей украинского народа Организация Украинских Националистов под руководством Степана Бандеры провозглашает создание Украинского Государства, за которое положили свои головы целые поколения лучших сынов Украины.
Организация Украинских Националистов, которая под руководством ее Создателя и Вождя Евгения Коновальца вела в последние десятилетия кровавого московско-большевистского порабощения упорную борьбу за свободу, призывает весь украинский народ не складывать оружия так долго, пока на всех украинских землях не будет создана Суверенная Украинская Власть.
Суверенная Украинская Власть обеспечит украинскому народу покой и порядок, всестороннее развитие всех его сил и удовлетворение всех его нужд.

.
2. На западных землях Украины создаётся Украинская Власть, которая подчинится Украинскому Национальному Правительству, которое создастся в столице Украины — Киеве.

.

3. Вновь создающееся Украинское Государство будет тесно взаимодействовать с Национал-Социалистической Велико-Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и в мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации.
Украинская Национальная Революционная Армия, которая создается на украинской земле, будет бороться дальше совместно с Союзной немецкой армией против московской оккупации за Суверенное Соборное Государство и новый порядок во всем мире.

Да здравствует Суверенное Соборное Украинское Государство! Да здравствует Организация Украинских Националистов! Да здравствует руководитель Организации Украинских Националистов и украинского народа Степан Бандера! Слава Украине!

.

Через 70 лет после победы над нацистской Германией на Украину снова пришли нацисты. А это значит, что Великая Отечественная война еще не закончилась.

5
1
Средняя оценка: 2.81319
Проголосовало: 273