Если сел играть с шулером, не жди честной игры

Новость: 

Правительство США в рамках противостояния сплочению России и Китая может предоставить Москве гарантию отсутствия Украины в Североатлантическом альянсе (НАТО). Таким мнением по итогу анализа политической повестки поделился журналист Джон Рюл в своей статье, опубликованной в National Interest.

Комментарий: 

Мне уже не раз приходилось писать, что излюбленное занятие англосаксов состоит в том, чтобы торговаться вокруг того, что им не принадлежит. По принципу всех жуликов: «Наше это наше, а про ваше мы ещё поговорим!». Такова квинтэссенция витающих нынче на Западе идей об «уступках» Москве на украинском направлении. Предложение предоставить Москве гарантию отсутствия Украины в НАТО как раз из их числа. 
Фактически идёт речь о том, что России предлагается окончательно признать и юридически оформить факт похищения у неё огромной части исконной, исторической территории. О возвращении этой фактической колыбели Русской цивилизации законному владельцу оккупирующая держава, каковой является США, предлагает навсегда забыть. «Мы вашу территорию успешно захватили и потому она теперь не ваша!» – такова суть их позиции. В обмен на это Америка обещает России не подписывать бумажку о формальном включении этой захваченной территории в состав своих мировых владений. Причём такую бумажку, которую при необходимости можно будет в любой момент подписать. 
При этом США и Запад в целом не только ничего не теряют, что было бы просто странно для таких опытных шулеров, но ещё и выигрывают. Они полностью снимают с себя какие-либо формальные обязательства перед полностью подконтрольными им правителями так называемой Украины, что весьма важно для них с учётом явной нестабильности этого «актива». То есть США будут полностью контролировать и использовать по своему усмотрению этот кусок русской земли вместе с десятками миллионов его в основном русского населения, не имея перед ним ровно никаких обязательств. 
На самом деле, именно в этом заключается их собственный стратегический интерес, который был чётко сформулирован на состоявшемся 14-15 июня саммите НАТО, где Украине и Грузии было, по сути, отказано от приёма в Альянс, чему равнозначно отсутствие в резолюции НАТО даже примерного срока исполнения этого обещания.
Таким образом, получается, что предлагаемая «уступка» Москве в виде «гарантии отсутствия Украины в Североатлантическом альянсе» уступкой в принципе не является, поскольку отражает интерес самого Запада и ничего не меняет в положении самой оккупированной им Украины. 

Ковид западного авиапрома

Новость:

Передняя опора шасси грузового самолета Boeing 787 Dreamliner подломилась в лондонском аэропорту Хитроу, сообщил информационный портал Airlive. По его информации, инцидент произошёл с самолетом авиакомпании British Airways, который совершил рейс из Москвы под номером BA881.

Комментарий:

Что за хлам эта западная авиатехника! Boeing 787 Dreamliner это совершенно свежий самолёт. Ему от роду наверняка не больше 5 лет, если не меньше. Тем более, стойка шасси – это особо прочный элемент конструкции.
Кстати, не так давно близкородственная модель того же Боинга – 737 МАХ, после серии страшных авиакатастроф, была выведена из эксплуатации по всему миру «до устранения недостатков в программном обеспечении».
И вот опять двадцать пять! Но теперь у этого западного «продукта высоких технологий» кроме того, что мозги закипают, ещё и ноги подкашиваются. 

Вынос мозга оптом и в розницу

Новость:

Путин наложил вето на пакет законов об ответственности за фейки. Президент РФ Владимир Путин наложил вето на принятый Госдумой и одобренный Совфедом пакет законов об ответственности за распространение фейков. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM 18 июня, это следует из базы законопроектной работы Госдумы.
https://news.mail.ru/politics/46776576/?frommail=1&exp_id..

Комментарий: 

Некоторую часть изданий так называемой «российской прессы» читать просто опасно – из-за высокого риска повредиться головой. Вот, например, портал Мэйл.ру сообщил о том, что Президент РФ наложил вето на закон о фейках в СМИ. Но как сообщил! В сообщении нет ни одного слова о причине такого решения Путина! Можно подумать, что президент РФ поддерживает право так называемых «СМИ» безбожно врать и массово обманывать население России.
И только после чтения другого более вменяемого источника информации становится понятно, «откуда ноги растут»:
«”Президент Владимир Путин наложил вето на закон об ужесточении правил цитирования в СМИ, поскольку у него возникли вопросы к теме освобождения прессы от ответственности, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. – У президента появились вопросы к некоторым частям этого закона, в частности к частям, где идёт речь об освобождении от ответственности, поэтому президент посчитал нужным вернуть этот закон на доработку”, – пояснил представитель Кремля, уточнив, что документ будет дорабатываться уже осенью, передает ТАСС».
https://vz.ru/news/2021/6/18/1104740.html

Таким образом всё становится на свои места. Президент, если верить второму сообщению, не только не поддерживает ложь и обман в СМИ, но и считает меры, предлагаемые для их пресечения недостаточными. Потому и отправил закон на доработку.

Протез головного мозга

Нижеследующая подборка «новостей» – это всё, что вам положено знать про Россию по мнению так называемых «мейнстримовских» СМИ. Ничего светлого и созидательного и, не дай Бог, вдохновляющего. Одни трупы, наводнения, эпидемии, плоские шуточки и советы, как правильно ничего не делать (в смысле отдыхать). Взято с ленты новостей одного «делового издания» по состоянию на утро 20.06.21: 
– Стала известна сумма вменяемой арестованному подполковнику ФСБ взятки
– Возросло число пострадавших и пропавших после ливней в Ялте
– Мэр Ялты обратилась к жителям подтопленных домов
– Девочка погибла в Татарстане из-за столкновения квадроцикла с сараем
– Специалисты и техника Донского спасательного центра направлены в Крым
– Пушков сравнил Путина в Женеве с Джеймсом Бондом
– Стала известна дата возвращения посла России в США
– Врач дал советы по правильному отдыху во время отпуска
– Очевидцы рассказали о «пугающем» самолете L-410 в Кузбассе
– Собянин ответил комику Незлобину на вопрос о COVID
– Пропавшую под Нижним Новгородом американскую студентку нашли мертвой
– Певицу МакSим ввели в искусственную кому

Мед и патока

А теперь, для контраста и полного понимания того, на кого в действительности работает эта якобы «российская пресса», приведу вполне типичный для неё пример подачи информации про жизнедеятельность киевского режима. Цитирую информационную часть дословно, чтобы вы сполна оценили исходящее от неё специфическое «амбре»: 

«По его словам, сейчас в Чёрном море полно угроз из-за “оккупации” Россией Крыма. Тем не менее, украинский министр считает, что Киев и Анкара являются двумя географически наиболее стабилизирующими силами в черноморском регионе. Он подчеркнул, что между странами развивается отличное сотрудничество по всем направлениям, в том числе в энергетике.
На полях форума Кулеба также провёл встречу с министром иностранных дел Польши Збигневом Рау. Главы ведомств скоординировали позиции по противодействию реализации российского газопровода “Северный поток-2”. Помимо этого, они назвали проект общеевропейской угрозой».

Думаю, что даже сам Кулеба не написал бы лучше. А ещё думаю, что это элементарно списано с киевского оригинала. Абсолютно пустопорожнее «бла-бла-бла» ни о чём, в стиле митинговых лозунгов и заздравных речей, в котором нет даже лёгкого намёка на информационный повод, оправдывающий публикацию в России чужой пропагандистской стряпни. Тем не менее, вот вам, пожалуйста, в цветах и красках, в лентах новостей самых читаемых российских интернет-СМИ! Если это не пропаганда в пользу врага то, как же тогда выглядит пропаганда в пользу врага? 

«Ложь должна быть чудовищной!» (приписывается Й. Геббельсу) 

В тексте этого «информационного сообщения», кроме абсолютно безумного заголовка, нет даже малейшего намёка на какой-то мифический проход американского эсминца под Керченским мостом. 
https://topdaynews.ru/polotics/1126523?utm_source=yxn..

А вот ещё один специальный сайт волшебных историй для любителей нескучной жизни в параллельной вселенной! Вы никогда не перестанете удивляться! Например, в этой вселенной Украину и Грузию только что приняли в НАТО.

Осетрина двадцать пятой свежести

Комментарий: 

Я правильно понял из заголовка, что эта дама долго и упорно отказывалась ехать в Россию? Но Москва её, видимо, постоянно уговаривала, обещала всякие «ништяки», и она наконец, так уж и быть, согласилась! Вот это сенсация! Сама Санду снизошла до визита в Россию! Теперь заживём! 
И это в доску «российское» издание вместо того, чтобы написать в заголовке сущую правду – «Санду продолжает безуспешные попытки попасть на приём к Путину», рассказывает нам волшебную историю про то, как эта кишинёвская крутотень, которая даже в своей стране ничего не решает, видите ли, милостиво «согласилась» визитировать Москву! 
P.S.: 
Елена Бобкина
Приезд великой Санду (желание шута Зеленского чуть раньше), что Бузова во МХАТе. Кто-то же режиссирует, кто-то опускает Москву, вместе с властью и русским народом. И кто-то покрывает эти СМИ.

Это точно другое?

Новость: 

Переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве прошли «скорее со знаком плюс», сторонам удалось понять, где можно взаимодействовать, а где пока не получится это сделать, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Комментарий: 

По сути комментария представителя Президента РФ у меня вопросов нет. Но вот что любопытно! Не далее, как три дня назад тот же г-н Песков исключил широко известный своей откровенно антигосударственной пропагандой телеканал «Дождь» из кремлёвского пула за поддержку незаконных «акций протеста».
Казалось бы, логично со стороны пресс-секретаря Президента хотя бы не светиться лишний раз, причём в эксклюзивном порядке, в эфире радиостанции, которая отличается едва ли не более ярым «навальнизмом» и антипутинизмом, чем указанный прогосдеповский «Дождь». А точнее, вообще ничем от него не отличается. Тем не менее, решение в данном случае диаметрально противоположное!
Получается одно из двух – или «Эхо Москвы» ни в чём таком не замечено, в чём я позволю себе дерзость усомниться, либо «Эхо Москвы» это другое...

5
1
Средняя оценка: 3.27711
Проголосовало: 83