Зоркий глаз российского флота

Новость:
Под обозначением «Космос-2550» на орбиту был выведен первый «активный» спутник радиолокационной разведки 14Ф139 «Пион-НКС» нового космического комплекса морской разведки и целеуказания 14К159 «Лиана». В состав комплекса «Лиана» сейчас входят четыре штатных «пассивных» спутника радиотехнической разведки 14Ф145 «Лотос-С1», запущенных с декабря 2014 по февраль 2021 года. Также в состав комплекса «Лиана» должны войти минимум два «активных» спутника радиолокационной разведки 14Ф139 «Пион-НКС», первый из которых запущен теперь. Масса спутника 14Ф139 «Пион-НКС» составляет 6,5 тонн. Он должен обращаться на постоянной орбите высотой 500 км, на которую он должен быть поднят с высоты выведения с использованием собственных двигателей. Период обращения 90-95 минут.

Комментарий: 
Таким образом, завершается длительный период стратегической слепоты российского Военно-морского флота, который вскоре после развала СССР, лишился возможности контролировать перемещение ВМС США и НАТО в мировом океане.
Сегодня эта глобальная система он-лайн контроля постепенно восстанавливается. Что, в сочетании с возможностями гиперзвуковых средств поражения морских целей, обеспечивает ВМФ РФ достаточную эффективность при решении всего комплекса боевых задач.

Панда с Топтыгиным братья навек?

Из новостей: 
1 июля председатель КНР Си Цзиньпин выступил на пекинской площади Тяньаньмэнь на торжественной церемонии по случаю 100-й годовщины Коммунистической партии Китая (КПК). В частности, он заявил следующее: 

«Китайский народ не приемлет попыток внешних сил третировать, угнетать и порабощать его. А тот, кто вздумает попробовать это, натолкнётся на железную стену плоти и крови китайского народа численностью 1,4 миллиарда человек и разобьёт себе голову». 

Несколько ранее по аналогичному поводу, касающемуся попыток внешних сил в отношении России, высказался Президент РФ Владимир Путин: 

«Все нас хотят где-то укусить или чего-то от нас откусить. Но они должны знать, те, кто собираются это сделать, что мы зубы выбьем всем, так чтобы они не могли кусаться… Это очевидно. И залог этому — развитие наших вооруженных сил». https://tass.ru/politika/11426317 

Комментарий: 
Таким образом, налицо не просто смысловое, но и практически дословное совпадение оценочных суждений лидеров России и Китая в отношении происков внешних сил. А с учётом того, что эти силы в обоих случаях персонифицируются совершенно одинаково — как США и Запад, мы можем констатировать наличие полномасштабной геополитической синергии двух великих держав, имеющих практически одинаковую направленность. 
Тем западным лидерам, которые строят свою политику и виды на будущее на попытках дальнейшего притеснения России стоило бы задуматься о том, что означает для них эта объективно существующая российско-китайская синергия. 

Имеющий уши да услышит! 

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента РФ: 
«Это красная линия. Украина — не самостоятельное государство, это государство, которое находится под прямым влиянием напряжённости по всему периметру наших границ. Для президента Путина это является очень большой, глубокой обеспокоенностью. Это является, наверное, причиной для принятия мер по обеспечению безопасности наших границ, по обеспечению того самого паритета на европейском континенте. Ни у кого не должно быть сомнений, что президент Путин понимает всю потенциальную опасность таких устремлений Украины, и президент Путин, руководство России заранее занимаются архитектурой тех мер безопасности, которые застрахуют нас на случай продолжения этих провокационных проявлений Украины». 

Комментарий: 
Суть этой позиции предельно ясна — есть вещи, которые Российская Федерация ни Западу, ни его киевским марионеткам никогда не позволит. А именно втащить Украину в НАТО, или каким-то иным, неформальным способом, превратить её территорию в военный плацдарм против России, расположенный к тому же на ближайших подступах к Москве и к важнейшим военно-промышленным центрам РФ. 
Путин до конца просчитал западных «партнёров». Которые, по сути дела, хотят дуриком и практически забесплатно получить то, на что Гитлеру 80 лет назад понадобилось полгода войны и стоило огромных потерь. 
Но этого точно не будет, ибо Россия настроена крайне решительно. А коль скоро это так, то перед Западом всё более определённо маячит тупик. Невозможность превратить Украину в полноценный ударный форпост против России практически обессмысливает всю стратегию Запада на украинском направлении. И ставит вопрос о целесообразности её дальнейшего продолжения. Россия свои «красные линии» обозначает всё более чётко. Никаких односторонних уступок «партнёрам» больше не будет. А любая новая их попытка пойти на штурм, будь то в Чёрном море, или границах РФ, встретит самый решительный и далеко идущий отпор. Именно об этом и предупреждает Кремль. 

Рубрика: «Вопрос на засыпку»

Если СССР был таким же агрессором, как гитлеровская Германия и они вместе напали на Польшу, то почему Великобритания и Франция на этом основании объявили войну Германии и не объявили войну СССР?

Старая песня о старом 


 
Низкопоклонство местной колониальной прессы перед официальными западными кумирами своей тошнотворностью может сравниться разве что с лизоблюдством коллаборационистской прессы времён Второй мировой войны перед «германским новым порядком» на оккупированной нацистами территории Европы. Эта рептилоидная пресса точно так же медоточила по поводу «несравненного гения великого фюрера».
Сегодня просто обновилась номенклатура этих официальных кумиров, которых надлежит всё так же настырно навязывать всему миру. Но все они по-прежнему сугубо западного происхождения. А восхищение и преклонение перед этими солнцеликими созданиями должно быть всё так же заложено в самую глубину подсознания малых сих, коим надлежит смотреть в рот западным сверхчеловекам, ловить каждое их слово, угадывать и исполнять любые желания. Именно для этого существует Человечество с точки зрения британского королевского дома, жития коего внедряют в наше сознание с помощью такой прессы при каждом удобном и неудобном случае. 

Атака с негодными палками 

Новость:
Кинорежиссёр Никита Михалков в очередном выпуске передачи «Бесогон» поимённо перечислил тех, за кого обществу России должно быть стыдно. В список вошли, помимо Ольги Бузовой, кандидат в депутаты Юлия Волкова, тиктокер Даня Милохин, певица Елена Ваенга и другие известные личности.

Комментарий:
Проблема Никиты Сергеевича, как и многих других представителей позднесоветской и ново-российской «элиты», заключается в том, что, независимо от меры адекватности отдельных своих высказываний они, в принципе, уже не могут быть теми моральными точками отсчёта, в каковом статусе такие речи только и могут быть уместны. 
Увы, Никите Михалкову, но он слишком часто и густо «колебался вместе с партией» для того, чтобы сегодня позиционировать себя в качестве символа веры. Причём колебался настолько размашисто, что некоторые его кинематографические эскапады стали чуть ли не образцом дурно понятого прогиба под изменчивый мир. Чего стоит одна только его фантасмагорическая эпопея «Предстояние», в которой он показал такой набор свинцовых мерзостей — от макания Сталина головой в торт, до психопатической атаки с палками на немецкий укрепрайон, что после этого степень его рукопожатности стала катастрофически невысокой.


 
И это не столько проблема самого Михалкова, сколько значительной части нынешней российской культурно-медийной «элиты», которая явно подзадержалась со своим уходом на заслуженный отдых. 

Если это уровень СМИ, то как же тогда выглядит бред сивой кобылы? 


 
Отставной козы барабанщик некто Климкин «выдвинул условия» для переговоров лидеров Франции и Германии с Путиным!!! Даже Зеленского послали бы на три буквы в случае такого вопиющего нахальства. А тут «российская пресса» массово тиражирует на всю страну галлюцинации какого-то никому не нужного Климкина. Вы за кого нас всех держите, уважаемая редакция?

5
1
Средняя оценка: 3
Проголосовало: 91