Мир Донбассу

Весь мир с Украиной, а что такое Украина сегодня? Это даже не государство, к тому же не имеющее юридически, по международному праву, оформленных границ. Это преступная группировка, основанная на укро-нацистской идее и патологической русофобии.
Именно в таком виде она и была оформлена в феврале 2014 года, именно такой она и была нужна коллективному Западу – как организованный по всем правилам военной науки плацдарм для удара по России с кратчайшим временем подлёта к Москве. Военный лагерь по выращиванию с младых ногтей пушечного мяса. Загребать жар чужими руками – давняя традиция англосаксов.

Это все европейские лидеры и США выпестовали этот нацистский, бандеровский гадюшник, это по их указке ВСУ и нацбаты восемь лет утюжат со всех калибров Донецк и Луганск, не считаясь с никакими потерями среди мирного населения трудового Донбасса.
Это благодаря их «заботе» и «печенькам» мы хороним своих деток и стариков и в Донбассе появилась Аллея Ангелов.
Люди в Донбассе устали от ежедневной войны за окнами, устали прятаться в подвалах, устали от неизвестности, которая чёрным покрывалам скрывает от нас наше будущее, готовое оборваться в любую секунду. Есть оно у нас или нет?
«Наши дети будут ходить в школу, а их дети будут сидеть в подвалах». Примерно так заявил в Мариуполе первый президент постмайданной Украины, конфетный барон, олигарх Порошенко.

Следующий ставленник Запада, бывший комик Зеленский, сказал буквально следующее:
– Людям нравится Бандера и это классно. 
Марионетка Зеленский, ожидаемо, продолжил политику геноцида русскоговорящего населения Донбасса, не признавшего незаконный вооружённый переворот в Киеве.
Сколько так может продолжаться? Сколько можно безнаказанно убивать людей всей мощью ВСУ, вооружённой до зубов по натовским лекалам?

.

В декабре 2014 года в киевском клубе «Bar Hot» прошла вечеринка, на которой участники мероприятия разрезали «русского ребенка» — торт, выполненный в виде младенца на фоне российского флага. В меню клуба были следующие блюда: Одесский дом профсоюзов (черные бургеры с мясом птицы, картошкой фри и соусом на выбор); Печень ополченца; Изнасилованная пенсионерка; 1-я чеченская; Волынская резня (мясная тарелка ассорти). Организатором мероприятии была Елена Васильева, основатель группы Груз 200 в Facebook, якобы занимающейся поиском убитых на Украине российских солдат.

Сегодня вроде забрезжил свет в конце тоннеля.  Россия не только поддерживала нас все эти восемь лет, но и протянула вооружённую руку помощи маленькому Донбассу, не оставила один на один с «сильнейшей армией» Украины, вкупе со всеми нацистскими бандами со свастикой на нашивках.
Откровенный, неприкрытый фашистский режим и поддержка (и сегодня, сейчас) так называемого «цивилизованного мира», посылающего оружие и боеприпасы для его спасения от заслуженного наказания и Нюрнбергского приговора.

  

Никто до сих пор не ответил за убийства беркутовцев на майдане, вставших на защиту законной на тот момент власти в Киеве. Никто не расследовал, откуда взялись снайперы (грузинские) на майдане, убивавшие участников противостояния с обеих сторон. Напротив, деревья со следами от снайперских пуль, предусмотрительно спилили, чтобы не осталось улик. 
Массовое сожжение людей в одесском Доме профсоюзов тоже осталось без наказания убийц.

  

Оголтелый фашизм восторжествовал в масштабах планеты, прикрываясь лживыми демократическими лозунгами и фальшивыми, белоснежными улыбками людоедов-лидеров Европы и США.
Сегодня Россию обвиняют в нападении на Украину, заявляя, что никогда такого раньше не было. А как НАТО и американская авиация бомбила в пух и прах Сербию, как убили Слободана Милошевича? Ковровые бомбардировки – это их изобретение.

Копнём глубже историю, не такую уж и далёкую, и обнаружим Хиросиму и Нагасаки, залитый кровью и сожженный напалмом Вьетнам. 
Дальше я и вспоминать не буду. Это и индейцы, и вековая работорговля с плантациями тростника в «благословенной» Америке.
Вся так называемая цивилизация Запада стоит на фундаменте из костей её многомиллионных жертв. Но об этом не принято вспоминать в «приличном обществе».
И эти люди (лидеры ЕС и США) пытаются учить нас понятиям свободы и равенства.
Некогда цветущий шахтёрский край, Донбасс не сдался и выстоял в восьмилетнем противостоянии с вооружёнными нацистами «жовто-блакитного» окраса и заслужил право на мирную жизнь, неимоверной, страшной ценой….

«Мир хижинам. Война дворцам»

МИР ДОНБАССУ

Лишь одно только слово – молитва,
О спасении Бога молю.
Пусть большая и страшная битва
Не затронет, кого я люблю.
Пусть с войны возвратится сыночек,
И пусть внучка здоровой растёт.
Пусть всё будет  с женою и дочкой
Хорошо не один ещё год.
Пускай все. Все, все, все, кого знаю,
Не увидят ни горя, ни слёз.
А ещё пусть Он тех покарает,
Кто войну в наши «хаты» принёс.
Пусть вернётся к нам мир, чтобы точно,
Наконец-то в свой день и в свой час,
Пусть не знаю, как быстро, как срочно, –
Пусть живёт и цветёт мой Донбасс!

28.02.2022

 

Комментарии:

Украина
– Война... Она напугала, сплотила, приумножила силы и надежду. Путин уже проиграл, проиграл и ту трещину, что была между русским и украинским народом превратил в пропасть. Я в телефонном режиме знаю все 8 лет, что происходило у вас, а сейчас все у нас: подвалы, сирены, гибель и разрушения и своя «аллея ангелов». Ты меня знаешь, я против войны любой, я хочу чтобы обе Машки безопасно гуляли на улице, были здоровы и счастливы, и они и все их близкие. То, что происходит уже никто не забудет и не простит.

Донбасс
– В основе современного украинства лежит злобная, пещерная русофобия, ненависть к нам, ты это видишь, не сомневаюсь, отсюда и трещина, о которой ты говоришь. У нас такого и в помине нет. Поэтому Украина в таком уродливом виде обречена. Пропаганда возымела своё действие, к превеликому сожалению. Нужно выключить телевизор и включить мозги , а не воевать, прикрываясь школами и жилыми домами.

Украина
– А нужно ли воевать? Что делает Путин в Чернигове или Житомире? Кто его звал?

Донбасс
– Если вас устраивает ваше руководство, то не нужно

Украина
– 8 лет – это много, многое изменилось, родилось и подросло новое поколение, Украина не такая, как была раньше. Мы, старшее поколение, не менялись до утра 24 числа. Первые переклички и... как он мог, как они могли, мы же братья. Когда тебе на голову бросают бомбы, то трудно принять, что это для твоего блага.

Донбасс
– Вот именно, не просто подросло, а вырастили ненавидящих, слепых и глухих к чужой боли, готовых убивать за ради какой-то ложной национальной идеи, а на самом деле на потребу продажной власти.

Украина
– Солнышко, я тебя очень люблю, ты и твои близкие мне родные, я переживаю за вас не меньше, чем за своих, люблю твою Машку и свою, просто за свою сейчас переживаю больше, потому что по ней стреляют.

Донбасс
– У них получилось.

Украина
– Я тебе пытаюсь написать, что даже те, кто был против, сейчас объединились, Путин помог, напиши мне случаи, где российские войска встречали с цветами как освободителей.
– я вас люблю (kiss)

Донбасс
– Задурили мозги, вот я об этом и сказал. Хотите жить при фашистах, живите. Это тупик и не только для Украины, а для всего мира.

5
1
Средняя оценка: 2.81481
Проголосовало: 189