Вставай, проклятьем заклеймённый!

В замечательном фильме Никиты Михалкова «12» герой Валентина Гафта говорит замечательную фразу: «Я – еврей! Стопроцентный еврей! У меня как у человека, куча недостатков…» Вот и я хочу сказать, как бы это кому-то не нравилось: Я – русский! И неважно, где я родился. Хотя родился я в Советском Союзе, и столица моей Родины – это Москва. И она, как и Россия, из моего сердца никуда не денется. Независимо ни от чьего мнения.
Уже достаточно долгое время, не только у меня, но, думаю, и у множества русских людей, возникает закономерный вопрос: «Доколе?.. Доколе нас будут клеймить проклятьем и позором все, кому только заблагорассудится? Доколе русские будут стесняться себя, своих достижений, своей исторической памяти, своих ценностей и идти на поводу у лицемерной и псевдотолерантной мировой общественности? До каких пор мы будем извиняться за то, что отстаиваем интересы своей страны, народа и своего наследия?» Россия, которая за долгие и непростые годы постсоветской эпохи возродилась во всех отношениях и заняла политическое лидерство в мире, постоянно подвержена атакам со всех сторон. 
В чём только не обвиняют Россию и русских... Но, как в басне Крылова звучат приговором слова волка: «Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать...», Россия, по решению хищников в овечьих демократических шкурах, виновата только тем, что она есть. А уж тем более виновна, что не склоняет голову в раболепии перед каждой лающей западной Моськой. Хотя правды ради необходимо сказать, что достаточно тех, кто, млея перед Западом, хочет коленопреклонённо выказать свою вассальную зависимость и преданность. Именно этим «заклятым друзьям» не терпится предложить: «Господа, покиньте наши ряды и пределы, раз заграница вам дороже. Вы – не русские, господа!» 

Абсурдность обвинений в разное время, мягко говоря, удивляла нас. То мы напали на шведов под Полтавой, то в сговоре с фюрером Третьего рейха напали на Украину, а затем на Европу, то вторглись в Афганистан и другие страны, то решили отравить половину цивилизованного человечества, а вторую половину поработить, прибегнув к кибератакам. Не проходит года, а теперь уже и месяца, чтобы России не вменили в вину каких-либо каверз. Украинские власти и политологи сбились со счёта, в очередной раз объявляя о полномасштабном нападении на Украину. Ведь не зря говорят: «У страха глаза велики!» А Запад и его сателлиты боятся русских. Боятся до дрожи. Потому и приписывают все грехи и злодеяния нашему народу. Мы – их исконный враг! 
А вот и самые свежие козни и происки несносных русских. За их победы на Олимпиаде посыпались обличительные жалобы в предположительном употреблении допинга. В нездоровом стремлении завоевать медали… И кто кричит? Америка! Та, которая в медальном зачёте идёт на втором месте. А Россия – не ОКР, а именно Россия – только на пятом. Уважаемые американцы, так будьте тогда тоже не столь амбициозны. Вспомните слова Пьера де Кубертена: «Главное – не победа, а участие!» Не рвитесь к победе. Поучаствуйте, получите удовольствие от спортивного праздника и вернитесь восвояси. Но нет, плач и стенания несутся со всех сторон. Русские побеждают... И побеждают нечестно!
Милостивые государи, так русские побеждают всегда! Или они всегда используют допинг? Вам не нравятся результаты Олимпийских игр? Может, прикажете пересмотреть всемирную историю (которую вы, западные лжесвидетели, и до этого постоянно переворачивали)? 

Вспомним всего несколько побед русского народа, совсем не порадовавших международное сообщество и показавших кто есть кто на мировой арене:
1240 год – разгром новгородским князем Александром шведов на реке Неве.
1242 год – разгром Ливонского ордена всё тем же князем.
1380 год – сокрушение Дмитрием Донским войск Золотой Орды под предводительством хана Мамая.
1612 год – Поражение гетмана Ходкевича и польского войска на подступах к Москве от русского ополчения под воеводством князя Дмитрия Пожарского.
1709 год – разгром шведской армии под Полтавой русским царём Петром I.
1770 год – победа русского флота под командованием Алексея Орлова над турецким флотом в Чесменской бухте.
1790 год – взятие крепости Измаил русскими войсками под командованием генерал-аншефа Суворова как переломный момент в русско-турецкой войне 1787–1792 годов.
1812–1814 года – Отечественная война против Наполеона, закончившаяся входом русских войск в Париж.
1941–1945 года – Великая Отечественная война, завершившаяся капитуляцией гитлеровской Германии в Берлине.
1945 год – Маньчжурская операция, закончившаяся разгромом Квантунской армии.

Это всего лишь десяток самых запоминающихся побед русских армий, о менее громких, но не менее важных я умолчу. И возникает сам собой напрашивающийся вопрос: благодаря какому допингу наши люди смогли выстоять и победить самые мощные армии мира?
И вот здесь хочется привести цитату человека, который абсолютно не симпатизировал нашему народу.
Министр пропаганды Германии Йозеф Геббельс: «Храбрость – это мужество, вдохновлённое духовностью. Упорство же, с которым большевики защищались в своих дотах в Севастополе, сродни некоему животному инстинкту, и было бы глубокой ошибкой считать его результатом большевистских убеждений или воспитания. Русские были такими всегда и, скорее всего, всегда такими останутся». 
Эти слова стоило бы уяснить всем нынешним и последующим ревнителям «демократических» свобод и антирусских крестовых походов. А то, выражаясь словами Чеховского персонажа, «как бы чего не вышло!»
В истории Советского Союза были две замечательные альтернативы всем противникам нашей деятельности. Это родившийся в 1947 году по основной инициативе советского государства Всемирный фестиваль молодёжи и студентов и Игры доброй воли (хотя инициатором и выступил американец Тед Тёрнер), впервые организованные в Москве в 1986 году.
Раз на Олимпийских играх у ЛГБТ сообществ больше прав, чем у российских спортсменов, раз наше присутствие приводит всех в замешательство и мешает достигать побед, не лучше ли отказаться от участия в мероприятиях, где не уважают гимн и флаг России? Не лучше ли соревноваться с теми, кто желает честной борьбы, не боясь достойно проиграть, а не выискивает постоянные причины и оправдания своих неудач? Всё это я отнёс бы и к международным отношениям, и к международному праву. Чем наше право хуже зарубежного, если оно не ущемляет права человека? А вот международное право ущемляет, так как лицемерно и двулико.

И позвольте высказать ещё одно личное мнение, с которым, возможно, кто-то яростно не согласится. Некоторые утверждают, что лучший ответ на подобные санкции и требования – это победа в соревнованиях. А я считаю так: лучше, не становясь на колени, держать флаг своей страны с гордо поднятой головой. И если он упадёт, то только по причине ранения или смерти знаменосца, как наши предки во время сражений, готовы подхватить его и нести вперёд, оберегая и гордясь тем, что он развевается во славу своей страны.
В любой Конституции сказано: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью». Сюда входит понятие – честь и достоинство. Никто не вправе лишить человека имени, фамилии, чести и достоинства, а тем более никто не вправе это сделать с государством. Ни МОК, ни НАТО, ни ЕС. 
Народ с многовековой великой историей не должен прятать взгляд или отчитываться за свои действия, за свою веру, семейные ценности и традиции. Не навязывая свои убеждения, мы в праве отказаться от чужих.
И нам бы почаще вспоминать слова из кодекса чести офицера:
ДУША – БОГУ, СЕРДЦЕ – ЖЕНЩИНЕ, ДОЛГ – ОТЕЧЕСТВУ, ЧЕСТЬ – НИКОМУ!

 

Художник: В. Серов.

5
1
Средняя оценка: 3.14151
Проголосовало: 212