Пара слов о террористическом государстве и одном из его пособников

Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю...
Книга пророка Осии, гл. 8, ст. 7

Вы представляете! Очень маленькая, но очень гордая Латвия, затерявшаяся своими берегами где-то на фоне Балтийского моря, кстати, тоже не такого уж и большого, переплюнула Соединенные Штаты Америки, которые всего-то в 147 раз ее больше.

С Украиной все и так понятно. С подачи тех же США, она весьма показательно в День дурака, то есть 1 апреля 2022 года, официально признала Российскую Федерацию террористическим государством. С Литвой, которая, кстати, по размерам почти один в один сопоставима с Латвией, тоже все понятно. Литва признала Россию таковым 10 мая 2022 года. И вот теперь, то есть со 2 августа 2022 года, террористическим государством Российскую Федерацию признала и Латвия. Почему Латвия, а иже с ней Украина и Литва, США переплюнули? Да потому что Конгресс США лишь попросил Госдепартамент признать Россию вовсе не государством-террористом, а лишь спонсором терроризма. Госдепартамент с таким признанием отнюдь не спешит.

А теперь немного информационных сообщений всего за один день.

В результате обстрела со стороны ВСУ в с. Шляховое Бериславского района Херсонской области разрушена школа, которая готовилась к приему учеников 1 сентября. Ранее в школе обучались 130 детей.

В Бериславе ударом ВСУ разрушена крыша многоэтажного жилого дома, здание школы №4 и городской центр занятости.

В результате обстрела со стороны ВСУ в с. Красный Маяк повреждено здание аграрного лицея, где вели прием гражданских лиц врачи из России. Два фельдшера получили ранения.

В Голой Пристани Херсонской области от огнестрельного ранения умер зампредседателя Администрации Херсонской области Алексей Ковалев. Жертвой террористов также стала проживавшая с ним девушка, которая скончалась в больнице от ножевого ранения. Покушение на них произошло по месту жительства чиновника.

От ударов используемых ВСУ американских гаубиц М777 по жилым районам Энергодара пострадали 9 человек.

В Энергодаре российские ПВО сбили беспилотник, который был направлен для удара по хранилищу отработанного твердого ядерного топлива Запорожской АЭС.

В результате обстрела ВСУ в Энергодаре пробита крыша спецкорпуса №1 Запорожской АЭС, предназначенного для хранения свежего ядерного топлива.

И это далеко не полный обзор. И это без засыпаемых ВСУ минами-лепестками улиц Донецка.

Так какое государство на самом деле является террористическим? Ответ на этот вопрос вполне очевиден, не менее очевиден, чем вопрос о том, какие государства являются пособниках и спонсорами терроризма.

И в качестве вовсе не оптимистического финала для самой переплюнувшей США Латвии.

Эксперты не исключают массовых протестов в Латвии и начале гражданского сопротивления русскоязычных жителей. Латвия может погрузиться в серьезный гражданский конфликт с вооруженными формами сопротивления. По сути, речь может идти о гражданской войне и вооруженном конфликте на территории Прибалтики.

5
1
Средняя оценка: 2.74138
Проголосовало: 116