Сцепились жаба с гадюкой

Сразу после объявления о начале СВО, многие известные деятели культуры и другие известные люди стали покидать Россию. Главное, что объединяет этих людей – богатство. 

«Разборки» с миллиардерами проходят на других этажах общества, мы слышим только отголоски. Яхты и виллы Потанина или Абрамовича и других олигархов арестованы, но дальнейшая их судьба нам неизвестна. 

Отдельная категория живущих на Западе наших соотечественников постоянно смачно поносит Россию уже давно, ещё до СВО. За последний год мы услышали от них много нелицеприятного не только об СВО, но и о России, о русских. 

Это явление не могло не вызвать горячего обсуждения в общественном пространстве. Раздавались голоса не только осуждения этого исхода, но и оправдания, вернее понимания. Мол, они поехали за границу спасать свои активы и скоро вернутся, уладив там свои дела. 

Не будем здесь повторять всем известные выступления этих персонажей, приживающихся на Западе, в основном в Прибалтике и в Израиле. Очень помог в объяснении истинной причины их бегства Максим Галкин, который бился в затяжном параксизме истерии с воплями: «Всё пропало!» Под этим бывший российский юморист имел в виду свои деньги. 

До сих пор не все поняли, что речь идёт не о том, чтобы эти отъезжанты перевели свои вклады из зарубежных банков в российские или продали свою тамошнюю недвижимость. Здесь всё намного сложнее. 

Дело в том, что, разрушив Советский Союз, наши враги не успокоились, как тогда казалось. Они перешли к следующему этапу этого западного проекта по окончательному упразднению не только нашей страны, но и её населения. И началось это не год и не пять лет назад, а гораздо раньше.

И несмотря на якобы высокие цели и серьёзные намерения «помочь» России поменять приоритеты в российском обществе и заставить его жить по западным стандартам, настоящая причина агрессии Запада – это борьба за владение российскими природными ресурсами.

Ради этого Запад мобилизует все средства. Украина выбрана территорией, на которой страны НАТО под руководством и поддержкой США ведут жестокие бои. И никто из них не скрывает ни своей помощи, ни своего участия в боевых действиях. 

Открыто удовлетворяют требования обнаглевшего президента Украины и его министров в финансировании и снабжении боеприпасами и тяжёлым вооружением ради того, чтобы Украина была площадкой прокси-войны!

Но психологическая и идеологическая составляющие в этой войне не менее важны, чем боевые действия.

Почему богатые люди, среди которых заметнее всех артисты, стали так открыто выступать против политики России и её президента? Почему во время кровопролитных боёв, где погибают наши военные, эти деятели культуры так нагло выражают своё неприятие текущего момента в публичном пространстве?

Да потому что их активы находятся на Западе и условием для сохранения этих банковских счетов, акций и недвижимости за российскими владельцами является проводимая ими идеологическая диверсия, то есть антироссийская пропаганда, направленная на раскол общества и его дестабилизацию. 

Поэтому имеющих активы на Западе просто шантажируют. Они должны выполнить условие для сохранения на Западе «нажитого непосильным трудом».
Если они будут молчать, а тем более выражать своё одобрение СВО и российского президента, их лишат собственности. Как это уже произошло с теми, кто не продался Западу. 

Почему все эти люди так легко и свободно занялись хулой Родины? Почему не побоялись, что им потом трудно будет вернуться, ведь оба Меладзе и их тусовка понимают, что они там никому не нужны. А драматические русскоязычные артисты – тем более! 

Концерты для русских иммигрантов в Израиле или Америке и Европе не могут кормить их долго, и привыкшие к овациям на главных российских площадках не могут удовлетвориться провинциальными сценами в пусть и западной, но глубинке.

Они верили в свою безнаказанность и вседозволенность. Были уверены, что их пожурят и, как всегда, опять допустят к кормушке. На днях прилетела Пугачёва, но уже тихо, без заявлений, что она «должна навести порядок в головах» соотечественников.

И, как сообщают СМИ, на похоронах её друга модельера Юдашкина, «примадонна» блистала в чёрном, но вычурном. Особенно бросается в глаза её шляпка. Каковы дальнейшая судьба Аллы Борисовны, пока не ясно. 

Постепенно делают попытку вернуться и другие отъезжанты и, как под копирку, давят на жалость: «Я понял/поняла, что не могу выступать не в России!» При этом, как выясняется, даже те, кого в России публично осудили, продолжают здесь работать. Есть же корпоративы и телевизионные проекты, и реклама. 
Народ возмущён, но кого это волнует?

Многие задают вопрос: зачем их выпустили из страны? Ведь они фактически изменники родины. Есть разные мнения, но самое разумное из них – чтобы не вызвать протесты в стране. И это очень веская причина. Ведь это и есть средство для достижения цели Запада – уличные беспорядки в стране, которые приведут к госперевороту.

Эти люди – лидеры общественного мнения, на которое ориентируется среднестатистический обыватель. Лакмусовая бумажка последнего десятилетия – вопрос «чей Крым?» На этот вопрос многие ответят, сославшись на мнения известных деятелей культуры, например Андрея Макаревича, отрицающего принадлежность Крыма к России. 

Но не подумайте, что это мнение самого условного Макаревича. У него давно нет своего мнения. Все эти люди давно заглотнули наживку на крючке, став обладателями огромных капиталов. 

И неважно географическое местоположение этих капиталов. Мировая финансовая система, архитекторы которой принадлежат к англо-саксонскому миру, позволяет протягивать свои щупальца к активам богатых людей в любой точке мира.

Охранной грамотой этих капиталов становится включение их владельцев в ряды воинов вражеского лагеря на полях психологической информационной войны. И никто из них, попав на крючок, не может «дезертировать», не потеряв свои капиталы, которые могут просто отобрать.

Но все эти уезжанты рассчитывали на то, что их пожурят, и всё вернётся на круги своя. Им вдули в уши их западные кураторы, что надо уехать на какое-то время из страны и там ждать, пока всё рассосётся. Действительно, в России мы наблюдаем такое явление. 

Приговор В. Кара-Мурзе за госизмену наш народ воспринял как начало борьбы с предателями. Были обнародованы поразительные данные о размере капитала этого деятеля. Поражает дороговизна на рынке предательства.

Внучка известного советского поэта Евгения Долматовского, живущая в Лондоне, правообладательница его сочинений, запретила исполнение песен своего деда-фронтовика – «Дорога на Берлин» и других. 

Но есть ещё одиозные личности, давно всем известные, которые не уехали, а продолжают работать и «плевать в колодец».

Иван Ургант продолжает быть лицом Альфа-банка, 

Нешуточный скандал последних дней разгорелся в социальных сетях из-за противостояния писательницы из Израиля Линор Горалик и двух украинских поэтесс Олёны Гусейновой и Анны Грувер, отказавшихся выступать на одном литературном фестивале в Эстонии с Горалик.

Сторонники украинских поэтесс приводят мощный аргумент против Горалик. Её издают в России, и пишет она на русском языке. И не имеет значения, что она еврейка и живёт в Израиле. Главное «русский язык».

На странице в фейсбуке весьма странной писательницы Алисы Ганиевой, ярко выступающей против СВО и ненавидящей всё русское и российское, не говоря уже о стране России и её президенте, развернулась бойня между единомышленниками-русофобами. Они там разбираются, кто из этой тройки прав, а кто кого просто «хейтит». Пламенную русофобку Ганиеву осудил даже заслуженный русофоб Виктор Шендерович. 

В случае с Горалик, это не случайная прихоть двух украинок. Это предостережение для других русских и не русских авторов, пишущих и издающихся в России, пусть даже без российского гражданства и живущих не в России. Отмена русского языка и всего русского и российского продолжается. 

Ну, пусть они там разбираются дальше, это даже хорошо, что чем-то полезным для России занялись, уничтожая свою порочную идеологию! А мы подождём, наблюдая за пауками в банке! 

5
1
Средняя оценка: 2.9
Проголосовало: 80