Так вот откуда ноги растут!

Стратегия выжженной земли, которую применяют на территории исторической России бандеровские оккупанты, оказывается, лежит на столе у американских стратегов в качестве «рабочего варианта» и явно не вызывает возражений со стороны США.

Розовощекий и хорошо упитанный американский конгрессмен от демократической партии Сет Моултон заявил, что США должны «четко дать понять китайцам, что если вы вторгнетесь на Тайвань, мы взорвем TSMC», имея в виду тайваньскую компанию по производству полупроводников, которая производит большинство передовых полупроводников в мире.

«Идея бомбардировки тайваньских заводов по производству микросхем, чтобы избежать их перехода под контроль Китая, набирает популярность в Вашингтоне. В документе, опубликованном в 2021 году Военным колледжем армии США, предлагалось, что США и Тайвань должны спланировать тактику «выжженной земли», которая могла бы сделать Тайвань «не просто непривлекательным, если его когда-либо захватят силой, но и положительно дорогостоящим в обслуживании».

Честно говоря, нам нет никакого особого дела до тайваньских проблем, поскольку это суверенное дело Китая. Однако данный американский деятель явно сболтнул лишнее, когда дал понять, что «выжженная земля» вполне себе годная для Америки стратегия и ничего, кроме этого, не должно достаться врагу.

Теперь стало более понятно, откуда ноги растут у киевской тактики борьбы за территорию до тех пор, пока на ней ничего не останется, не считаясь ни с потерями, ни с военной целесообразностью. Живой силой сатана их явно не обидел. А что касается военной целесообразности, то она как раз и состоит в том, чтобы уничтожить по максимуму всё, что существует на исторической русской территории, где им ничего не жалко, потому что это всё чужое.

Киевскому режиму без разницы, какие города уничтожать. В данном случае это Марьинка, из которой ВСУ вели огонь по жилым кварталам Донецка, подставляя саму Марьинку под полное уничтожение ответным огнем 

Само собой разумеется, киевские русофобы наверняка и сами бы до этого додумались. Но тут есть одна тонкость. Русофобами они являются ровно в той мере, в которой им позволяет или приказывает быть Америка. Ни больше, но и не меньше. Иначе говоря, если бы Вашингтону сильно не нравилось разрушение дотла исторических русских городов, то бандеровцы никогда бы не пошли против мнения своего главного и единственного работодателя. Просто потому, что их главная «идейная ценность» – американские доллары. 

А коль скоро они без всякого зазрения совести превращают жилые кварталы городов в свои укрепрайоны и систематически ведут огонь из танков, артиллерии и РСЗО прямо с городских улиц, подвергая смертельной угрозе мирное население, то не приходится сомневаться в том, что всё это делается с ведома и согласия США. 

РСЗО «Град» «ВСУ» ведет огонь прямо из городской застройки Артемовска, обрекая соседние дома на уничтожение 

Тактика «живого щита» стала визитной карточкой «украинских» войск и самым эффективным способом превращения городов в сплошные руины. На фото военнослужащий «ВСУ» ведет огонь из ПТРК с крыши многоэтажного жилого дома, судьбу которого нетрудно предугадать

И поскольку вполне очевидно, что и Украиной, и Тайванем в Штатах занимаются одни и те же государственные и военные деятели, а также члены сената и палаты представителей, то вполне понятно, что склонные к шаблонному мышлению американцы не станут выдумывать для разных стран и одинаковых ситуаций разные стратегии. И если в отношении Тайваня стратегия «выжженной земли» представляется им оптимальной на случай перехода острова под контроль его законного владельца – КНР, то и применительно к Украине годятся точно такие же рецепты от тех же самых людей с «добрыми лицами». 

5
1
Средняя оценка: 3.01818
Проголосовало: 110