Нашим авторам, корреспондентам на «новых» / исторически наших территориях

От редакции

Вы мужественно готовы ко всем «приветам», присылаемым из Бандерлэнда. Но напрягают, тревожат возможные «приветы» от российских жуликов. Такие есть в КАЖДОЙ стране, и население ВЕЗДЕ приобретает свой иммунитет (порой медленнее, чем хотелось бы). Но вдруг именно от этого штамма — «российского социального гриппа» — там ещё нет иммунитета?

Учтём и то, что подобные «сигналы» могут быть ложными, запущенными оттуда, откуда и прилетают вышеупомянутые ракетно-артиллерийские «приветы». Потому и предлагаем, прочитав нижеследующий пост — провести некое журналистское расследование. Взгляните и шире: не явилось ли с Большой Исторической Родины кроме бойцов-защитников, строителей, врачей... — ещё и разномастное «жульё»?

Важно!

Мало нам войны, так на Донбасс хлынули мошенники со всей большой страны. «Хлынули» — не то слово. Сидят себе милая девочка или мальчик в своём доме и обирают несчастных «новопринятых». Живших доселе изолированно, не знающих правил и законов. Всё негодяям с рук сходит, попробуй отыщи. А доходы нешуточные. И простор для фантазии немеряный.
Если вам звонят откуда бы то ни было, просят сообщить свои данные или перейти по ссылке на сайт, чтобы вы увидели самые выгодные условия или благотворительный фонд. Или говорят, что на вас мошенники оформили кредит, и надо с этим разобраться, — не жмите на ссылки, не сообщайте ничего!!!
Страшная беда, если люди старые, больные, с плохим зрением, или пьющие. Их обмануть проще простого, а если есть кредитки — ещё и кредитов набрать. Делайте выводы. Предупреждайте пожилых, одиноких.
Сообщайте в полицию номера жуликов. Наша бдительность и сплочённость — единственное оружие против мошенников!!!

Автор поста: Елена Владимировна

5
1
Средняя оценка: 3.55556
Проголосовало: 9