Днепропетровский каганат против госдеповского Киева или Когда Коломойский завалит Вальцмана?

Аналитик А. Ваджра прав: Украина теперь идет по стопам растерзанной и утопленной в крови ровно сто лет назад Червонной Руси, в которой людей убивали лишь за то, что они русские. Так была создана нерусская Галиция. Сейчас подобными методами создают нерусскую Русь. Теперь наследники галицийских «мазепинцев» открыли эпоху террора и фильтрационных концлагерей на территории Малой Руси. … Свидомые до сих пор уверены в том, что их Майдан и последовавшие за ним события — великое благо для Украины! Для «свидомых» разрушение государства, уничтожение законности, коллапс экономики, территориальный распад, смерть тысяч людей, гражданская война, абсолютная власть олигархата, это — необходимые условия создания сильной, богатой и счастливой Украины. Не шизофрения ли это? Свидомые до сих пор уверены, что всё произошедшее, начиная с Майдана, это великое благо! Они упорно не хотят видеть последствия своих желаний и действий. Не хотят признавать, что фактически являются «всадниками апокалипсиса» для своей страны.

.
Среди повсеместных беснований и помрачений некоторые очень умело ловят рыбу в мутной воде, сколачивают капиталы, множат «отжатое». При этом вступают в противоречия друг с другом. В последние дни обострилась «дружба» соратников-хунтостроителей, у которых нет дна в известном месте, — Коломойского и Порошенки.
.
Политический эксперт, ветеран контрразведывательной израильской спецслужбы «Шабак» Алекс Гройсман 7 июля заявил, что Коломойский «может подарить евреям землю обетованную на Украине» и «сам ход событий в Украине может заставить И. Коломойского взять на себя ответственность за всю страну. И в этом случае ему будет очень уместна поддержка миллионов единоверцев, умеющих с оружием в руках защищать родную землю».
.
На фоне последних событий на Ближнем Востоке все больше жителей Израиля всерьез рассматривают возможность переселения на территорию Украины, говорит г-н Гройсман. И свои надежды на спасение от исламистских боевиков они связывают с именем днепропетровского губернатора Коломойского. «США с помощью контролируемых ими исламистов последовательно реализуют давно написанный сценарий кардинальной перестройки Ближнего Востока, — считает эксперт. По его мнению, запущенная Госдепом серия «цветных революций» уже смела светские правительства Туниса и Ливии, «перетрусила» Египет, Сирию, Иран, Турцию. И в этих планах Израилю места нет. «Мы, как мавр, сделали свое дело во второй половине ХХ века, не пустив на Ближний Восток сначала Советский Союз, а затем Китай», — утверждает израильский отметил эксперт. — Мы держали в узде беспокойных арабских соседей, аккумулируя и отвлекая на себя всю их многовековую ненависть к евреям и другим "неверным". А сейчас, когда Вашингтон с помощью "управляемого хаоса" зачищает пространство под новые, полностью подконтрольные ему квазигосударственные образования, захватывая все основные источники нефти и газа, Израиль с его особым взглядом на будущее Ближнего Востока, просто становится лишним. … Да, сейчас сунниты сражаются с шиитами в Ираке и Сирии. Но у всех арабов есть один общий враг — Израиль. И они при первом удобном случае помирятся между собой, чтобы повторить Войну Судного дня. А мы, в свою очередь, должны заранее эвакуировать своих мирных граждан на безопасные территории, где население не будет настроено враждебно по отношению к переселенцам. Украина — как историческая родина многих поколений израильтян, может стать такой новой "Землей Обетованной". Здесь мы можем рассчитывать на поддержку местных диаспор. И, в первую очередь, днепропетровской. Благодаря губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому (не забудьте, что он ко всему — президент Европейского Совета еврейских общин), евреи на территории области могут чувствовать себя защищенными от антисемитских нападок со стороны националистически настроенных украинцев».
.
Еще один эксперт, Эдвард Галлахер, заявил по другому поводу: «Чтобы не возникали возможные беспорядки (а Россия, несомненно, попытается их спровоцировать с помощью своих агентов влияния), будет необходимо присутствие на данных территориях мобильных групп ПВК, которые знают местную специфику и способных действовать оперативно. А когда необходимо, и жёстко. На сегодня такими возможностями в Украине обладает только Коломойский».
.
На следующий день в днепропетровском издании был републикован материал с нагнетающим названием «П. Порошенко придется уступить свое место Коломойскому».
.
Голос возвысил некий немецкий политолог Гюнтер Штольц: «В идеале это могло представлять собой ротацию на высшем уровне, не исключая и досрочных президентских выборов. Или, как компромиссный вариант — можно говорить о предоставлении Коломойскому особых полномочий, вплоть до единоличного командования всеми вооруженными формированиями».
.
Штольц высказался о недальновидности Порошенко с его недельным перемирием, а в противовес восхвалил «железную руку Игоря Валерьевича». Издание Коломойского «Главком» завершило феерию статьей под скромным названием «Великий украинец Коломойский».
.
Они пишут сами себе — истинную жуть, от которой могут и волосы встать дыбом: «Похоже, наконец-то сбылось пророчество Т. Шевченко: Украина дождалась своего Вашингтона. По иронии судьбы отцом обновленного украинского государства имеет все шансы стать еврей Игорь Коломойский. Ему Украина уже обязана своей целостностью на сегодняшний момент, и, не исключено, будет обязана своим будущим. И. Коломойский в самое тяжелое для страны время сумел сделать главное — сохранить порядок и покой на огромной территории Юга и Центра. Сделано это было железной рукой, и оппоненты еще не раз припомнят ему пожар в Одессе или первый, неудачный и кровавый штурм Мариуполя. Но если посмотреть на тот хаос, что творится сейчас на востоке Украины, становится понятно — в нынешних условиях это была приемлемая цена за спасение государство от развала, а населения от разорения и гибели. Сейчас Игорь Коломойский является самым перспективным политиком страны и одним из главных действующих лиц восточноевропейской политики. О восхождении на политическом небосклоне новой, шестиконечной, звезды открыто говорят не только в Украине, но и за ее пределами. …
Нет никакого сомнения, что после освобождения территорий от российских наемников подразделения Коломойского смогут контролировать ситуацию на них, эффективно противодействуя попыткам снова раскачать там ситуацию».
.
Они не скрывают и целей американцев. По мнению г-на Галлахера, участие частных военных формирований Коломойского понадобится не только для противодействия армии Новороссии, но и «надо понимать, что инвестиции Shell и других компаний, которые будут участвовать в разработке Юзовского месторождения сланцевого газа, должны быть всесторонне защищены… Для того чтобы не возникали возможные беспорядки (а Россия, вне сомнения, попробует их спровоцировать с помощью своих агентов влияния), будет необходимо присутствие на данных территориях мобильных групп, знающих местную специфику и способных действовать оперативно. А когда необходимо, и жестко».
.
Было бы логичным, уверяют проколомойские источники, чтобы человек, обладающий такими финансовыми и политическими ресурсами, имеющий связи в США, Израиле и Европе, получил более значительные полномочия, чем просто кресло губернатора одного из регионов. «Сейчас, когда Вашингтон и Брюссель делают все для того, чтобы сбросить российскую газовую удавку с шеи Европы, Коломойский может быть наиболее полезным в качестве руководителя Украины», — говорят их эксперты.
.
«Взятие под украинский контроль таких символов сепаратизма как Славянск и Краматорск является непосредственной заслугой губернатора Днепропетровска Коломойского», — пишет тот же Штольц на сайте германского издания Der Tagesspiegel. «Именно батальоны, сформированные этим бизнесменом и патриотом, нанесли самые ощутимые потери российским боевикам, заставив их бежать из оккупированных ими населенных пунктов. И те же батальоны незадолго до этого пришли в Киев и вынудили президента Порошенко прервать объявленное им перемирие, позволявшее террористам отдохнуть и перегруппироваться», — считает Штольц, идущий наперекор Штатам. — Мы не можем допустить, чтобы второй Афганистан появился у самых границ объединенной Европы. Чтобы предотвратить это, было бы лучше, чтобы Коломойский, доказавший свою эффективность и способность управлять ситуацией на проблемных территориях, получил более широкие, чем у него имеются сейчас, полномочия». Аналитик считает, что это бы могло представлять собой ротацию на высшем уровне, не исключая и досрочных президентских выборов. Либо, как компромиссный вариант — можно говорить о предоставлении Коломойскому особых полномочий, вплоть до единоличного командования всеми вооруженными формированиями.
.
Отличный у Штольца финал: «Рано или поздно сам ход истории заставит Коломойского взять на себя ответственность за страну. Альтернативы ему сейчас на Украине нет, да она и не нужна. Действия Игоря Коломойского и его команды на Юго-Востоке убедительно показали — ему по силам сделать Украину великим государством. И в этой борьбе за европейское будущее страны Игорь Коломойский уже сейчас может рассчитывать на поддержку миллионов украинцев».
.
Так и слышишь следом за этим пассажем: «Хайль, Беня!» — «Зиг хайль!»
.
* * *
Особенно «трогательно» на всем этом фоне выглядит решение Кабинета министров Украины № 238 от 2 июля, разрешившее импортировать военные каски и бронежилеты обществу с ограниченной ответственностью производственно-торговой фирме «Авиас». Разрешение на импорт будет действовать до 25 июня 2015 года. ПТФ «Авиас» занимается реализацией светлых нефтепродуктов: бензина, дизельного топлива. Сеть АЗС под брендом «Авиас» контролируется группой Приватбанка Коломойского.
.
Так что, панове, можно считать, что глава кабина Яценюк перешел на сторону сил зла с другой стороны сил зла? То есть сменил Пэтю на Беню? Посочувствуем: на вершине укрополитикума непросто разобраться даже трем евреям. Особенно если учесть, что их там намного больше.
.
Журналист Александр Чаленко напоминает, что конец оранжевым в 2005 г. пришел из-за ссоры Ющенко и Тимошенко и начавшейся между ними войне. Тогда Ющенке, который узнал о том, что группа Тимошенко хочет отстранить его от власти, ничего не оставалось делать, как протянуть руку донецким — прежде всего Ахметову. Стекало много антиющенковского компромата, и если в марте 2005 г. у Ющенко рейтинг достигал 60 процентов, то к сентябрю упал втрое. Фильм о Коломойском «Приват, хамелеон», прошедший недавно на Интере, телеканале еще одного непотопляемого олигарха, Фирташа, который является союзником Порошенко, внушает оптимизм, что ссора между этими пауками будет серьезной. А это значит, что, как и в случае с Ющенко и Тимошенко, война между Порошенко и Коломойским попросту похоронит Евромайдан. Мало того, она может похоронить и Украину.
.
* * *
Пока клевреты Бени пыжатся и демонстрируют свои посягательства на Киев, с юга Новороссии пришел еще один «горячий привет» Коломойскому, простершему «жидобандеровские» щупальца и до Одессы.
.
СМИ сообщили, что 8 июля в пригородах Одессы, неподалеку от села Кошары, бойцы «Одесской Дружины» атаковали блокпост украинских силовиков, укомплектованный членами «Правого сектора».
.
Значит, «Одесская дружина» снова в строю. Оправившись от трагедии 2 мая, одесское сопротивление ушло в подполье и долго не давало о себе знать. У многих даже сложилось впечатление, что Одесса сдалась. Но выучив горький урок, «Дружина» стала действовать адекватно ситуации — там, где не по твоей вине кончается поле для гражданского протеста, начинает говорить оружие. За последнюю неделю из Одессы одно за одним идут сообщения о сожженных квартирах активистов «Одесского майдана», банкоматах «Приватбанка» и торговых лавках, пропагандирующих идеи майдана сувенирами «наш Майдан», о нападениях на военкоматы и взрыве в одном из них.
.
Атакой блокпоста «Одесская Дружина» показала себя как боепособное военное подразделение. Ополченцы открыли огонь по блокопосту противника с дистанции 30-ти метров, после чего бойцы скрылись, не понеся потерь. По сообщениям украинских силовиков, тяжело ранен 24-летний «правосек» Сергей Криворотенко.
.
Похоже, что город-герой Одесса таки вспомнил свое боевое прошлое. В свете подобных событий, информация о том, что украинские силовики ожидают в Одессе к осени повторения Донецкого и Луганского сценария уже не выглядит абсурдной. Тем более что в интернете уже есть видео, где отдельное подразделение несдавшейся «Одесской дружины» отрабатывает навыки ведения полномасштабного боя в городских условиях.

5
1
Средняя оценка: 2.84083
Проголосовало: 289