Страницы из истории болезни свидомых пациентов

Страницы из истории болезни свидомых пациентов
"Инженеры человеческих душ". Ой! Как это я так? Это же Сталин сказал. Он, правда, Юрия Олешу, того самого, который "Три толстяка" написал, процитировал. Но ведь сказал же! А за цитаты из Сталина, в свою очередь, в демократической Украине теперь тюрьма полагается в полном соответствии со "свободой слова" и уголовным кодексом. Нет, конечно, если в негативном смысле, то можно. Например, негодяй Сталин присоединил к советской Украине Галицию, а бандеровский нацизм так и не выкорчевал. Хм... Опять косяк. За сомнения в бандеровском героизме тоже тюрьма полагается.
.
Впрочем, есть выход. Если сказать, что товарищ Сталин ошибся, то это в негативном свете будет? В нынешних украинских реалиях человеческим душам более не инженеры, а психиатры надобны.
.
А потому представлю вашему вниманию записи из истории болезни по результатам наблюдений за свидомыми, то бишь сознательными гражданами Украины, в естественных условиях обитания. Ну, или почти в естественных, потому что наблюдались они в самой что ни на есть исторической Новороссии, в городе основанном Екатериной II и князем Потемкиным.
.
Вот с них, пожалуй, и начнем.
.
На сайте мэрии "патриоты" обнаружили раздел, посвященный истории основания города, а в нем (о, ужас!) было написано, что князь Григорий Потемкин-Таврический был губернатором Новороссии. Весть о том, что в мэрии окопались замаскированные сепаратисты и агенты Путина, разнесли сайты-вонючки. В итоге русскоязычная версия этого раздела с сайта была изъята. Ну, как может мэр, который сам на майдане скакал, быть ставленником Кремля? Правда, в украиноязычной версии Потемкин Новороссийским генерал-губернатором так и остался. Видимо, агенты ФСБ глубоко внедрились. Еще в 19-м веке, наверно, внедрение начали, чтобы многотысячелетнюю историю Украины исказить.
.
В одном из книжных магазине в самом центре города обвешанный сине-желтыми ленточками "герой АТО" обнаружил целое сепаратистское гнездо и отреагировал на это со всей силой свидомого гнева. Чувства его были уязвлены тем обстоятельством, что на полке стоял двухтомник местных краеведов. Первый том назывался "Легенды великой степи", а второй, в котором шла речь об истории 19-го века (о, ужас!) - "Новороссия". В общем, "герой АТО" пугал девушек-продавщиц страшными карами, звонил в милицию и СБУ и устраивал громогласный скандал, требуя убрать с полки книги, на украинском языке изданные, кстати. Что примечательно, скорую помощь ему так и не вызвали. В нынешних украинских реалиях такое поведение не только не считается ненормальным, но и даже приветствуется на официальном уровне. "Как распознать бытового сепаратиста" - такие билборды имеются. На них инструкция по "распознанию" и номера телефонов, куда стучать, если кто-то в "мы здобулы" сомневается.
.
Начало лета 2014 года. В центре города собралось около трех десятков людей с плакатами "Нет войне", преимущественно женщины. Они окружены примерно сотней самых разных, как это принято сейчас говорить, активистов. У активистов, у кого флаг Украины, у кого сине-красный бандеровский, кто-то в вышиванке, кто-то в камуфляже. Люди с плакатами "Нет войне" изначально объявлены титушками, сепаратистами и агентами Кремля. Милиция наблюдает, но ни во что не вмешивается. Между активистами и женщинами происходит диалог:
- Вы за что стоите? - спрашивают у женщин.
- Мы не за что, мы против стоим. Мы против войны, - отвечают те.
- Ага! А мы за мир! Значит вы су-у-у-ки путинские!
Женщин, к счастью, не били. У них просто порвали плакаты и вытеснили толпой с того места. Милиция ни во что не вмешивалась.
.
Конец лета 2014 года. Возле мэрии собрались люди с плакатами. На плакатах - сплошная "социалка" и никакой политики - "Требуем вернуть старые тарифы", "Требуем улучшить услуги ЖКХ", "Мы за честные тарифы" и "Украина - не свалка". Само собой там появляются дежурные "активисты" и мэр, который стал градоначальником, от звонка до звонка отскакав на майдане. Пикетчики сходу объявлены, "проплаченными титушками", потому что возмущаться растущими жилищно-коммунальными тарифами можно, видимо, только за деньги, ну, и само собой, как вы уже догадались, агентами ФСБ, Кремля и лично Путина. В общем, полная и безоговорочная "ганьба", потому что Порошенко и Яценюк ведут Украину к светлому европейскому будущему. Не понимать это могут только сепаратисты и ватники.
.
Мордобоя в этот день не случилось, зато примерно через месяц участников подобной демонстрации, протестующей против разрушения экономики, роста цен и войны просто избили и разогнали. Мало того, "активисты" требовали от милиции и СБУ их примерно наказать. Наказать не тех, кто бил, а тех кого били.
.
Прошел примерно год. Война не закончилась, экономика, "социалка", цены, тарифы провалились еще глубже, ну, сами понимаете, куда, а "активисты" успели между собой многократно переругаться на почве раздела "плюшек" от "пэрэмогы рэволюции". Но это обстоятельство им не вовсе помешало объединиться против общего "врага" - коммунистов, которые имели наглость выйти в центр города и отпраздновать 1 мая. Мало того, суд отверг требования мэра запретить собираться в Международный день солидарности трудящихся. Коммунисты за плотным оцеплением милиции говорили, что они думают о социальной и экономической политике, а "активисты" встречали каждое высказывание воплями "ганьба" в их адрес.
.
- В стране идет гражданская война!
- Ганьба!
- За год безработных стало на 2,5 миллиона больше!
- Ганьба!
- Мир народам всей Земли!
- Ганьба!
- Трудящимся Украины бесплатную медицину и образование!
- Ганьба!
- Молодежи - образование, работу и доступное жилье!
- Ганьба!
- Наша сила в единстве и дружбе народов!
- Ганьба! Коммуняку на гиляку! (вешать, то есть - М. К.).
.
Прошло немногим больше месяца и в центре города вновь собрался пикет, правда, небольшой, в десятка три человек. На этот раз это были не "злобные сепаратисты", "проклятые коммуняки", "мерзкие рыгианалы" (так свидомые граждане называют представителей Партии Регионов, - М. К.) и прочие агенты ФСБ пополам с "проплаченными титушками", а майдановские активисты. А главным их вопросом было, за что на майдане скакали? Безвизового режима в Европу нет и не предвидится, обещанных реформ нет, война, на которой "гибнут патриоты и майдановцы" продолжается, экономика в ж..., "социалка" в ж..., цены космические, денег заплатить за квартиру нет, в общем, практически то же самое, за что раньше они "ганьба" кричали "коварным агентам ФСБ". А плакаты, так вообще "коммунистическими" были. Вот, к примеру, "Люди беднеют, олигархи богатеют", "Прекратите тарифный грабеж", "Молчишь, значит по карману" и тому подобное. А винили они во всем того же Порошенко, Яценюка и прочих. Неужто дошло? Отнюдь. Заявление от проходившей мимо пожилой женщины, что, мол, сами же все это и "наскакали", они восприняли в штыки, обвинив ее в том, что она... Догадались? Конечно же агент Путина!
.
Но все же, неужели они начали думать головным, а не спинным мозгом, и хоть что-то стало доходить? На это хотели надеяться многие. Но, как оказалось, это всего лишь очередной ход в борьбе за "рэволюционные плюшки". Народная "сиделица" и "страдалица" Тимошенко, которая долгое время не высовывалась, решила сыграть на том, что ее политические соперники успели изрядно обгадиться, чтобы возникнуть в очередной раз "вся в белом". Вот тут-то и пригодились обделенные должностями и прочими благами "рэволюции" "свободовцы", "ляшковцы" и прочие "правосеки".
.
Майдан головного мозга в тяжелой форме не лечится. Всего через пару недель после этого те же персонажи собрались требовать освобождения убийц писателя и публициста Олеся Бузины, потому что они, убийцы эти, ПАТРИОТЫ! Ну, а патриотизм на Украине ныне тождественен ненависти к коммунистам, Советскому Союзу, нынешней России и русским. Бандера - герой, а Путин - ла-ла-ла.
.
Но все же процесс отрезвления легкой формы "майданутости" идет, несмотря на ежеминутно вливаемую с телеэкранов, газетных полос и мониторов компьютеров "майданутую" пропаганду. Уж, извините, коллеги украинские журналисты, но многие из вас таковыми быть перестали, превратившись в дешевых и неумелых пропагандистов.
.
Индикатором настроений может служить количество флагов Украины и прочей символики на автомобилях. Для чистоты эксперимента я периодически устраиваю подсчет таковых на большой автостоянке возле рынка. И смею вас уверить, что за прошедшие полтора года их количество в южном городе многократно уменьшилось. На сотню машин сейчас флажков два, три, ну, четыре. Майдан с успехом сумел их дискредитировать, как и полную несостоятельность многих своих собственных лозунгов.
.
Помните? "Пам'ятай, чужинець, тут господар українець", - кричали на майдане ("Помни, чужак, иностранец, что тут хозяин украинец", - М. К.). Надо полагать, что Саакашвили, Лорткипанидзе, Квиташвили, Згуладзе, Сакварелидзе, Абромавичус и даже американизированная Джаресько - все это типичные украинские фамилии?
.
Но ведь майдан головного мозга не лечится, не так ли? И вот вам, как в рассказе Эдгара По, о психах, захвативших власть в сумасшедшем доме, очередная новость оттуда.
.
"Замлидера Радикальной партии Олега Ляшко Андрей Лозовый предложит министру МВД Арсену Авакову выделить специальных милиционеров, которые будут спиливать спутниковые антенны, через которые на большинстве территории Украины до сих пор транслируются российские телеканалы".
.
Что тут скажешь? "Пилите, Шура, они золотые!". Ну, а в многотомной истории болезни появится еще одна страница. Впрочем, а болезнь ли это? Ведь скорбные разумом не ведают, что творят, и за поступки свои перед судом не отвечают, а те, кто устроил майдан, а теперь разрушает Украину, делают это осознанно и целеустремленно. И за это они должны ответить.
Михаил Корниенко
"Инженеры человеческих душ". Ой! Как это я так? Это же Сталин сказал. Он, правда, Юрия Олешу, того самого, который "Три толстяка" написал, процитировал. Но ведь сказал же! А за цитаты из Сталина, в свою очередь, в демократической Украине теперь тюрьма полагается в полном соответствии со "свободой слова" и уголовным кодексом. Нет, конечно, если в негативном смысле, то можно. Например, негодяй Сталин присоединил к советской Украине Галицию, а бандеровский нацизм так и не выкорчевал. Хм... Опять косяк. За сомнения в бандеровском героизме тоже тюрьма полагается.
.
Впрочем, есть выход. Если сказать, что товарищ Сталин ошибся, то это в негативном свете будет? В нынешних украинских реалиях человеческим душам более не инженеры, а психиатры надобны.
.
А потому представлю вашему вниманию записи из истории болезни по результатам наблюдений за свидомыми, то бишь сознательными гражданами Украины, в естественных условиях обитания. Ну, или почти в естественных, потому что наблюдались они в самой что ни на есть исторической Новороссии, в городе основанном Екатериной II и князем Потемкиным.
.
Вот с них, пожалуй, и начнем.
.
На сайте мэрии "патриоты" обнаружили раздел, посвященный истории основания города, а в нем (о, ужас!) было написано, что князь Григорий Потемкин-Таврический был губернатором Новороссии. Весть о том, что в мэрии окопались замаскированные сепаратисты и агенты Путина, разнесли сайты-вонючки. В итоге русскоязычная версия этого раздела с сайта была изъята. Ну, как может мэр, который сам на майдане скакал, быть ставленником Кремля? Правда, в украиноязычной версии Потемкин Новороссийским генерал-губернатором так и остался. Видимо, агенты ФСБ глубоко внедрились. Еще в 19-м веке, наверно, внедрение начали, чтобы многотысячелетнюю историю Украины исказить.
.
В одном из книжных магазине в самом центре города обвешанный сине-желтыми ленточками "герой АТО" обнаружил целое сепаратистское гнездо и отреагировал на это со всей силой свидомого гнева. Чувства его были уязвлены тем обстоятельством, что на полке стоял двухтомник местных краеведов. Первый том назывался "Легенды великой степи", а второй, в котором шла речь об истории 19-го века (о, ужас!) - "Новороссия". В общем, "герой АТО" пугал девушек-продавщиц страшными карами, звонил в милицию и СБУ и устраивал громогласный скандал, требуя убрать с полки книги, на украинском языке изданные, кстати. Что примечательно, скорую помощь ему так и не вызвали. В нынешних украинских реалиях такое поведение не только не считается ненормальным, но и даже приветствуется на официальном уровне. "Как распознать бытового сепаратиста" - такие билборды имеются. На них инструкция по "распознанию" и номера телефонов, куда стучать, если кто-то в "мы здобулы" сомневается.
.
Начало лета 2014 года. В центре города собралось около трех десятков людей с плакатами "Нет войне", преимущественно женщины. Они окружены примерно сотней самых разных, как это принято сейчас говорить, активистов. У активистов, у кого флаг Украины, у кого чёрно-красный бандеровский, кто-то в вышиванке, кто-то в камуфляже. Люди с плакатами "Нет войне" изначально объявлены титушками, сепаратистами и агентами Кремля. Милиция наблюдает, но ни во что не вмешивается. Между активистами и женщинами происходит диалог:
- Вы за что стоите? - спрашивают у женщин.
- Мы не за что, мы против стоим. Мы против войны, - отвечают те.
- Ага! А мы за мир! Значит вы су-у-у-ки путинские!
Женщин, к счастью, не били. У них просто порвали плакаты и вытеснили толпой с того места. Милиция ни во что не вмешивалась.
.
Конец лета 2014 года. Возле мэрии собрались люди с плакатами. На плакатах - сплошная "социалка" и никакой политики - "Требуем вернуть старые тарифы", "Требуем улучшить услуги ЖКХ", "Мы за честные тарифы" и "Украина - не свалка". Само собой там появляются дежурные "активисты" и мэр, который стал градоначальником, от звонка до звонка отскакав на майдане. Пикетчики сходу объявлены, "проплаченными титушками", потому что возмущаться растущими жилищно-коммунальными тарифами можно, видимо, только за деньги, ну, и само собой, как вы уже догадались, агентами ФСБ, Кремля и лично Путина. В общем, полная и безоговорочная "ганьба", потому что Порошенко и Яценюк ведут Украину к светлому европейскому будущему. Не понимать это могут только сепаратисты и ватники.
.
Мордобоя в этот день не случилось, зато примерно через месяц участников подобной демонстрации, протестующей против разрушения экономики, роста цен и войны просто избили и разогнали. Мало того, "активисты" требовали от милиции и СБУ их примерно наказать. Наказать не тех, кто бил, а тех кого били.
.
Прошел примерно год. Война не закончилась, экономика, "социалка", цены, тарифы провалились еще глубже, ну, сами понимаете, куда, а "активисты" успели между собой многократно переругаться на почве раздела "плюшек" от "пэрэмогы рэволюции". Но это обстоятельство им не вовсе помешало объединиться против общего "врага" - коммунистов, которые имели наглость выйти в центр города и отпраздновать 1 мая. Мало того, суд отверг требования мэра запретить собираться в Международный день солидарности трудящихся. Коммунисты за плотным оцеплением милиции говорили, что они думают о социальной и экономической политике, а "активисты" встречали каждое высказывание воплями "ганьба" в их адрес.
.
- В стране идет гражданская война!
- Ганьба!
- За год безработных стало на 2,5 миллиона больше!
- Ганьба!
- Мир народам всей Земли!
- Ганьба!
- Трудящимся Украины бесплатную медицину и образование!
- Ганьба!
- Молодежи - образование, работу и доступное жилье!
- Ганьба!
- Наша сила в единстве и дружбе народов!
- Ганьба! Коммуняку на гиляку! (вешать, то есть - М. К.).
.
Прошло немногим больше месяца и в центре города вновь собрался пикет, правда, небольшой, в десятка три человек. На этот раз это были не "злобные сепаратисты", "проклятые коммуняки", "мерзкие рыгианалы" (так свидомые граждане называют представителей Партии Регионов, - М. К.) и прочие агенты ФСБ пополам с "проплаченными титушками", а майдановские активисты. А главным их вопросом было, за что на майдане скакали? Безвизового режима в Европу нет и не предвидится, обещанных реформ нет, война, на которой "гибнут патриоты и майдановцы" продолжается, экономика в ж..., "социалка" в ж..., цены космические, денег заплатить за квартиру нет, в общем, практически то же самое, за что раньше они "ганьба" кричали "коварным агентам ФСБ". А плакаты, так вообще "коммунистическими" были. Вот, к примеру, "Люди беднеют, олигархи богатеют", "Прекратите тарифный грабеж", "Молчишь, значит по карману" и тому подобное. А винили они во всем того же Порошенко, Яценюка и прочих. Неужто дошло? Отнюдь. Заявление от проходившей мимо пожилой женщины, что, мол, сами же все это и "наскакали", они восприняли в штыки, обвинив ее в том, что она... Догадались? Конечно же агент Путина!
.
Но все же, неужели они начали думать головным, а не спинным мозгом, и хоть что-то стало доходить? На это хотели надеяться многие. Но, как оказалось, это всего лишь очередной ход в борьбе за "рэволюционные плюшки". Народная "сиделица" и "страдалица" Тимошенко, которая долгое время не высовывалась, решила сыграть на том, что ее политические соперники успели изрядно обгадиться, чтобы возникнуть в очередной раз "вся в белом". Вот тут-то и пригодились обделенные должностями и прочими благами "рэволюции" "свободовцы", "ляшковцы" и прочие "правосеки".
.
Майдан головного мозга в тяжелой форме не лечится. Всего через пару недель после этого те же персонажи собрались требовать освобождения убийц писателя и публициста Олеся Бузины, потому что они, убийцы эти, ПАТРИОТЫ! Ну, а патриотизм на Украине ныне тождественен ненависти к коммунистам, Советскому Союзу, нынешней России и русским. Бандера - герой, а Путин - ла-ла-ла.
.
Но все же процесс отрезвления легкой формы "майданутости" идет, несмотря на ежеминутно вливаемую с телеэкранов, газетных полос и мониторов компьютеров "майданутую" пропаганду. Уж, извините, коллеги украинские журналисты, но многие из вас таковыми быть перестали, превратившись в дешевых и неумелых пропагандистов.
.
Индикатором настроений может служить количество флагов Украины и прочей символики на автомобилях. Для чистоты эксперимента я периодически устраиваю подсчет таковых на большой автостоянке возле рынка. И смею вас уверить, что за прошедшие полтора года их количество в южном городе многократно уменьшилось. На сотню машин сейчас флажков два, три, ну, четыре. Майдан с успехом сумел их дискредитировать, как и полную несостоятельность многих своих собственных лозунгов.
.
Помните? "Пам'ятай, чужинець, тут господар українець", - кричали на майдане ("Помни, чужак, иностранец, что тут хозяин украинец", - М. К.). Надо полагать, что Саакашвили, Лорткипанидзе, Квиташвили, Згуладзе, Сакварелидзе, Абромавичус и даже американизированная Джаресько - все это типичные украинские фамилии?
.
Но ведь майдан головного мозга не лечится, не так ли? И вот вам, как в рассказе Эдгара По, о психах, захвативших власть в сумасшедшем доме, очередная новость оттуда.
.
"Замлидера Радикальной партии Олега Ляшко Андрей Лозовый предложит министру МВД Арсену Авакову выделить специальных милиционеров, которые будут спиливать спутниковые антенны, через которые на большинстве территории Украины до сих пор транслируются российские телеканалы".
.
Что тут скажешь? "Пилите, Шура, они золотые!". Ну, а в многотомной истории болезни появится еще одна страница. Впрочем, а болезнь ли это? Ведь скорбные разумом не ведают, что творят, и за поступки свои перед судом не отвечают, а те, кто устроил майдан, а теперь разрушает Украину, делают это осознанно и целеустремленно. И за это они должны ответить.
5
1
Средняя оценка: 2.78903
Проголосовало: 237