Вложения России в британскую экономику превысили $11 млрд

Вложения России в экономику Великобритании превысили 11 млрд долларов, заявил Владимир Путин 20 марта на встрече с работающими в РФ представителями британского бизнеса.

По словам президента России, «накопленные британские инвестиции в российской экономике составляют сегодня 23,8%», при этом вложения России в экономику Великобритании уже превысили 11 млрд долларов.

Также Путин отметил, что более 600 российских предприятий в крупнейших областях — таких, как энергетика, машиностроение, фармацевтика, ТЭК и многих других — работают при участии британского бизнеса.

Президент подчеркнул, что несмотря на сложные отношения между Россией и Великобританией, товарооборот между странами продолжает расти, и российские власти стараются сделать все возможное, чтобы иностранным компаниям было максимально комфортно работать в РФ.

В феврале этого года генеральный директор нефтяной компании British Petroleum Роберт Уоррен Дадли предложил Владимиру Путину провести в России круглый стол представителей российского и британского бизнеса, на что президент ответил решительным согласием.

5
1
Средняя оценка: 2.66495
Проголосовало: 194