Министр обороны РФ Шойгу назвал США главной угрозой как для России, так и для всего мира

22 сентября министр обороны РФ Сергей Шойгу в интервью заявил, что главной угрозой как для России, так и для всего мира остаются США. Точнее, министр заявил о неких неразумных шагах, на которые могут пойти Соединенные Штаты, поверившие в свое силовое превосходство.

При этом Шойгу предупредил, что США по инерции продолжают считать, будто баланс сил сложился в их пользу, поэтому им «в голову могут прийти самые разные идеи, включая не самые разумные».

Он также отметил проблему информационной безопасности, так как при сегодняшнем уровне информатизации и автоматизации вероятность ошибки в системе управления вооружением достаточно высока.

Вместе с тем Шойгу позитивно оценил развитие в России науки и промышленности, позволяющее нашей стране успешно противостоять Соединенным Штатам.

Ранее, 9 сентября в ходе пресс-конференции глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, комментируя слова главы Пентагона Марка Эспера, призвавшего Россию изменить свое поведение и «разделить западные ценности», заявил, что Россия пока побудет «ненормальной» страной.

5
1
Средняя оценка: 2.82063
Проголосовало: 223