Европа не снимет санкции с России

Утром 24 октября «Альтернатива для Германии» (АдГ), вынесла на рассмотрение законопроект о возмещении средним и малым предприятиям ущерба от антироссийских санкций. Суть инициативы состояла в пересмотре отношений Евросоюза и России.

Но Бунденстаг проголосовал за продолжение политики антироссийских санкций. Предложения оппозиционных сил Германии вести политику сотрудничества, а не противостояния были отвергнуты.

Оппозиционные партии Германии задали повестку на пересмотр отношений с Россией. Партии «Левые» и «Альтернатива для Германии» предлагали правительству Германии работать на прекращение санкций против России и предоставили необходимые меры для развития отношений и сотрудничества с Москвой.

После обсуждения депутаты проголосовали так, как им рекомендовал комитет по международным делам — большинством голосов — за отклонение предложения.

Во время дебатов Клаус Эрнст, член партии «Левые», обратил внимание на социологический опрос DPA, согласно которому только 23% немцев положительно относятся к антироссийским санкциям. Он подчеркнул, что негатив из-за санкций будет только нарастать, так как, по данным Кильского института мировой экономики, от противостояния с Россией мировая экономика потеряла 300 млрд долларов, а Германия 770 млн долларов.

5
1
Средняя оценка: 2.72897
Проголосовало: 321