За Россией не заржавеет!

Вместо эпиграфа: 
«Организаторы любых провокаций, угрожающих коренным интересам нашей безопасности, пожалеют о содеянном так, как давно уже ни о чём не жалели».
Владимир Путин, из Послания Федеральному собранию РФ, 21.04.21

Из СМИ: 

Вице-премьер Чехии и глава МВД, исполняющий обязанности министра иностранных дел Ян Гамачек допустил возможность высылки из Праги всех российских дипломатов.

Комментарий: 

А что? Отличный вариант! Двумя руками «За»! С такими поистине «бесславными ублюдками» (это название американского фильма, так что с цензурой все в порядке!) никаких отношений, тем более дипломатических, быть не может. 
Полагаю, что у России найдется, чем ответить по полной программе. И на примере одной вконец потерявшей страх божий компании проучить всех остальных точно таких же.

Атомная станция у них, говорят, по советской технологии построена? Отлично! Пускай её теперь американцы обслуживают. У них это прекрасно получится. Взлетевшая на воздух АЭС Фукусима в Японии, построенная по технологии США, не даст соврать.
Это вам не какой-то вшивый склад боеприпасов.
Всей Европе мало не покажется.
Как говорят в таких случаях в Америке: «Мы назначим цену и это будет большая цена!»
За маршала-освободителя Праги и концлагеря Освенцим Ивана Конева, над светлой памятью которого эта еврофашистская сволочь надругалась, за сто сорок тысяч советских солдат, павших в боях на чехословацкой земле и за все хорошее против всего плохого!

Старая песня недобитого фашиста

Из СМИ: 

Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес предложил запретить въезд в Евросоюз для всех граждан России. «Вероятно, необходимо временно запретить все визиты из России, я говорю о любых визитах», — написал он в Twitter. По его мнению, россиянам необходимо заморозить все визы, кроме экстренных случаев в семье, так как «на кону безопасность Европы». При этом в комментариях Ильвес указал, что такая мера ударит по рядовым гражданам РФ, однако из-за поведения Москвы «это неизбежно». 

Комментарий: 

В общем, этот Хендрик – нормальный фашист. Такой же тупой и недалекий, как его битые в хвост и в гриву предшественники. У всей этой публики куриные мозги и очень короткая память, не позволяющая им долго помнить о том, на чем русские ездят в Европу, когда им это пытаются запретить.

Бамбарбия, кергуду!

Новость: 

Если учредитель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексей Навальный умрет в тюрьме, для России наступят последствия. Об этом предупредил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан, сообщает ТАСС.

Комментарий: 

«Путину придется заплатить цену. Это будет большая цена! Бла-бла-бла-бла-бла...Бамбарбия, киргуду.!!!»

Методичку хоть поменяйте, что ли! Нельзя же так, вечно талдычить одно и то же. Тошнит уже от вашей дремучести. 

Ждите ответа, как соловей лета! 

Новость: 

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по хоккею в составе сборной СССР Виктор Шувалов скончался на 98-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России. Свою олимпийскую медаль хоккеист был вынужден продать в 90-е годы. Но в 2014 году президент России Владимир Путин в Кремле вручил Шувалову награду, которая была найдена в США.

Комментарий: 

Когда же мы узнаем всю правду о «святых девяностых»? Обходят либеральные витии могильным молчанием эту тему. Только отдельные фактики случайно, по недосмотру, всплывают. Вроде этой проданной нищим олимпийским чемпионом (!!!) золотой медали.
Думаю, что если и когда мы обо всем узнаем, преисподняя покажется раем по сравнению с тем, что сделали тогда с нашей страной...

Мысли вслух

Самая сильная сторона Америки состоит в том, что там много специально обученных и отлично прикормленных людей, которые всегда готовы доказать, что Америка лучше всех и что она всегда права.

Самая слабая сторона России состоит в том, что здесь много специально обученных и отлично прикормленных людей, которые всегда готовы доказать, что Америка лучше всех и что она всегда права.

Игра в одни ворота 

Очень любопытная практика массового внедрения западной пропаганды от государственного СМИ РФ «Россия сегодня».
Под весьма благовидным предлогом знакомства российской аудитории с публикациями мировой прессы, здесь регулярно публикуются в русском переводе статьи зарубежных авторов.
На первый взгляд, все вроде бы чинно и благородно. Более того, это выглядит как продолжение соответствующего советского опыта. Была в СССР еженедельная газета «За рубежом», которая как раз специализировалась на доведении до советских граждан иностранных публикаций. 
Однако это только внешнее сходство. Советская газета перепечатывала, в основном, позитивные материалы и никогда не допускала публикации явно злопыхательских, откровенно клеветнических и враждебных Советскому Союзу текстов. 
В настоящее время никаких барьеров на пути этого иностранного «флуда» не предусмотрено в принципе. Переводят на русский и публикуют решительно все. В том числе статьи, явно написанные в интересах конкретных иностранных, в основном западных держав. Включая и материалы крайне антироссийского содержания, и откровенно враждебные, например, русофобски настроенных киевских авторов. 
При этом, как правило, вся эта пропагандистская чужеземная «макулатура» преподносится массовому российскому читателю без существенных и политически значимых редакционных комментариев. Как, например, в данном случае. Дескать, читатель во всем сам разберется. В чем именно должен разобраться рядовой слесарь или таксист, которому внедряют в мозг тщательно сработанные антироссийские домыслы профессиональные западные солдаты ментальной войны, решительно непонятно.  

Полагаю это в высшей степени сомнительной практикой. Особенно на площадке одного из крупнейших российских государственных СМИ. К тому же, что очень существенно в период ожесточенного западного давления на Россию, не имеющей никакого обратного эффекта в связи с полным отсутствием аналогичного формата на Западе. Там никому и в голову не приходит регулярно перепечатывать у себя материалы российской прессы. И понятно почему – в обстановке тотально-ментальной войны играть в поддавки с противником – глупейшее дело!

И невинность соблюсти и капитал приобрести

Заголовок агентства «Интерфакс» и десятков других аналогичных изданий:

«Крымчанам с гражданством Украины разрешат занимать госдолжности в России».

Комментарий: 

На первый взгляд, все с этим заголовком как будто в порядке. Но на самом деле это яркий пример передергивания и подмены смысла представляемой информации. Заголовок в такой специальной редакции явным образом предназначен создать впечатление, что иностранцам – гражданам вражеского государства Украины – разрешено в РФ занимать государственные должности. В действительности перед нами не что иное, как жульническая попытка в очередной раз выставить российскую власть в негативном свете. Мол, там одни недотепы работают, которые допускают врага в святая святых Отечества. 
На самом же деле эти люди, про которых в заголовке написано, что они имеют гражданство Украины, давно уже стали гражданами Российской Федерации. Но будучи, по известным политическим причинам, в неладах с Киевом, крымчане в своем большинстве не смогли официально избавиться от украинского гражданства. И в чем они виноваты? Это только профан может думать, что для этого достаточно выбросить украинский паспорт ближайший мусорный бак. А на практике, при такой попытке на территории Украины, можно легко угодить в тюрьму за госизмену. Но, похоже, что «редакционной политике» подобных изданий нет до этого никакого дела. Им бы только прокукарекать.

Товарищ не понимает!

Новость: 

Украину из-за ухудшения социально-экономической ситуации может ожидать «бессмысленный и беспощадный» бунт, такое мнение выразил украинский эксперт Валентин Землянский.
Он считает, что у украинцев есть четкое понимание, что их всех «кинули», причем сделали это дважды – сначала в 2014-м, затем после президентских выборов 2019 года.

Комментарий: 

Этот украинский «эксперт» явно не понимает, о чём говорит. Так называемых «украинцев» всех скопом обдурили и кинули еще в 1991 году.

За что боролись, на то и напоролись

Из СМИ: 

Китайские инвесторы предприятия по производству авиационных двигателей «Мотор Сич» выставили Украине иск в $3,6 млрд (около 273 млрд рублей). 

Комментарий: 

Вполне закономерный итог пресловутой украинской «многовекторности», про которую в народе говорят: «Ласковая теля двух маток сосет». Не получилось у Киева в этом случае раскорячиться на двух «маток». Старый приёмчик одесских базарных жуликов: всучить один и тот же товар сразу двум покупателям – Америке и Китаю – в данном случае не выгорел. И знаете, почему? Потому что типичный базарный жулик с одесского «Привоза» на голову выше, умней и интеллигентней любого киевского «дефективного менеджера». 

Не прошло и ста лет

Новость:

Украинские дипломаты собирают секретные данные о России для передачи США, заявил первый зампред комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, отметив, что СБУ находится под жестким влиянием западных спецслужб.

Комментарий:

Какая удивительно свежая новость!!! А ничего, что еще тридцать лет назад украинские власти сдали Америке все военные тайны бывшего СССР на своей территории? В том числе передали Агентству нацбезопасности США полный контроль над сверхсекретной станцией приема спутниковой развединформации, расположенной под Одессой?

Это как прикажете понимать? 

Зашел на местный аналог Ютуба – Рутуб. Поиск по конкретному названию ролика вообще не работает. Главная страница забита какими-то рептилоидами. Никакого контекстного сервиса, который на Ютубе возникает автоматом, нет даже в помине.
Один только вопрос – это точно русский заменитель американского Ютуба?! И он вообще русский?

Россия – добрая душа!

Из СМИ:

Вернувшийся в Россию Серебряков сыграет в нескольких сериях нового «Универа». Одной из новинок, в частности, будет участие в проекте вернувшего недавно в Россию Алексея Серебрякова. Известный актер привлек к себе внимание общественности и сейчас очень востребован у режиссеров.

Вместо комментария немножко истории:

20.02.2018: «Актер Алексей Серебряков считает, что национальная идея России заключается в силе, наглости и хамстве. Об этом он заявил в интервью видеоблогеру Юрию Дудю, опубликованном на YouTube-канале “вДудь” во вторник, 20 февраля. “Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, вы увидите много элементов из 1990-х годов. До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство”, — сказал Серебряков.»

23.02.2019: «Народный артист России Алексей Серебряков, эмигрировавший в 2012 году в Канаду, снова обрушился с критикой на российские власти. По его словам, руководство страны причастно “к разжиганию войн в Грузии, Чечне, Сирии, на Украине и в африканских республиках”. Артист также обвинил правительство России в “переписывании истории”, а россиян — в “псевдопатриотизме”».

«Европейские ценности» в полный рост

Попытался было найти на немецких ресурсах оригинал выступления немецкой министерки обороны Annegret Kramp-Karrenbauer про то, что «Россия является военной угрозой Германии». Наши СМИ дают подобные новости крайне фрагментарно, что не может быть достаточным материалом для качественного анализа.
И неожиданно для себя уперся в проблему. Оказалось, что практически все ведущие немецкие СМИ, освещавшие данную тему, закрыты для свободного доступа! Сразу же появляются какие-то хитровыписанные варианты, которые, в конечном счете, сводятся к одному – хочешь получить доступ к информации – заплати денег.
Вот это демократия! Вот это право человека на информацию! Полный «аллес капут»! Еще лет пять назад это и в Германии были отдельные исключения, а сейчас почти сплошь.
Очень опасаюсь того, что и у нас не за горами то время, когда действительно важная общественно-политическая информация для широкой массы обычных граждан станет платной, то есть практически недоступной. «Европейские ценности» того требуют!

Вперед – в пещеры!

Становится все более сложно находить в интернете действительно серьезные и важные новости. Кругом сплошной хайп, флуд и трэш. То есть низкопробное повидло для все более многочисленной категории особей, которые радуются радужным мыльным пузырикам и не испытывают от этого никакого дискомфорта.
Это реальная проблема, потому что интернет практически единственная коммуникация обычного здорового на голову человека с внешним миром. Телевизор сплошное мыло, бумажные газеты – анахронизм. И если еще интернет забить до отказа всевозможным мусором, то современный человек станет еще менее информированным и более одичалым, чем его самый обычный предок в 19 веке, просто читавший газеты.
И это не абстрактная угроза, а процесс, который постоянно набирает силу.

Не в коня корм

Посмотрел советский четырехсерийный фильм 1976 года по роману Юлиана Семенова «Жизнь и смерть Фердинанда Люса».

Даже в СССР его, похоже, показывали настолько редко, что и я никогда не видел. Заодно понял, почему именно. 
Во-первых, потому что он был остро антикитайским, что очень скоро утратило политическую актуальность.
Но есть и другая причина.
Фильм настолько откровенно рассчитан на хорошо образованную, политически грамотную и просто интеллигентную публику, способную соображать не только на троих, что даже в те времена найти для него массового зрителя было серьезной проблемой.
Сегодня же для ординарного потребителя киномыла это просто безвоздушный космос, от которого у него уже на пятой минуте просмотра мозги в трубочку свернутся.
И вот это уже действительно «конец фильма».

Что это – зашквар или фейспалм? 

Всё, что вы хотели знать про культурно-исторические ценности и морально-нравственные скрепы нашего общества, но стеснялись спросить:

Новость: 

– В городе Курган Курганской области появился памятник Чужому — знаменитому персонажу серии научно-фантастических фильмов ужасов об инопланетных хищниках. Как сообщили в мастерской изданию «Подъём», Чужого заказало управление капитального строительства города. В будущем в парке также планируют установить трон из «Игры престолов».

Сбылась мечта…

Ну, наконец-то! Теперь мы имеем законное право на всех ценниках во всех столовках написать «Борщ русский. Сертифицировано американским ГУГЛом». У-р-р-ря-я-я-я!!!

5
1
Средняя оценка: 2.79812
Проголосовало: 213