Зомби-апокалипсис, который мы, похоже, проглядели

Культурно-образовательное обнуление Человечества, превращающее людей в мягкий пластилин в руках закулисных зачинщиков будущего тоталитарного миропорядка, намного опасней голливудских сказок о нашествии на Землю живых мертвецов.

Один из самых популярных сюжетов американского кинематографа, на основе которого сняты сотни, если не тысячи фильмов, посвящен теме так называемого «зомби-апокалипсиса». На первый взгляд это нечто совершенно бредовое, свидетельствующее, разве что, о глубочайшем творческом кризисе голливудской «фабрики грез». 
Однако, все ли так просто? И стоит ли с порога отвергать возможность того, что, как минимум, в некоторых случаях это вполне осознанное послание всему Человечеству о том, что его ждет и провозвестниками чего выступают отдельные толкователи этого жанра.
Стоит также отметить, что данное послание было донесено до массовой аудитории в наиболее доступной и максимально наглядной форме внешнего, то есть телесного омертвения Человечества и его превращения в жуткое сборище кровожадных живых трупов. 
Между тем, кинематограф, как известно, «важнейшее из искусств», а творческое иносказание является его неотъемлемым правом и художественным методом. В то же время зритель обладает собственной автономной возможностью решать, о чем именно это кино и что хотели донести до него его создатели.
Поэтому, независимо от того, присутствует ли в фильмах на эту тему помянутое выше послание или нет, оно объективно существует уже в силу того, что может быть воспринято в качестве такового зрительской аудиторией.
Автор этих строк как раз такой случай. И мне представляется, что в истории с голливудским «зомби-апокалипсисом» все не так просто. И, похоже, мы имеем дело не только с пустопорожними фантазиями вконец исписавшихся сценаристов, но и, пусть даже в отдельных случаях, с упакованным в доступные массовому пониманию декорации весьма серьезным и, более того, крайне актуальным предупреждением всему Человечеству. О том, что этот вполне мифический в его киношных «одеждах» устрашающий феномен, является не просто реальной возможностью, но и, фактически, уже сегодняшним днем нашего бытия. 

Для того, чтобы оценить степень реалистичности данного предупреждения, вполне достаточно мысленно заменить гротескные внешние декорации подлинной сутью того явления, о котором на самом деле идет речь. И все становится на свои места, как только мы поймем, что речь идет не столько про физическое омертвение человеческого тела со всеми неприглядными и зловонными проявлениями данного процесса, сколько об умерщвлении человеческой души. То есть о таком способе убийства людской сущности, при котором наша внешняя оболочка остается вполне благообразной и может даже благоухать каким-нибудь «элитным» парфюмом.
Если посмотреть на тему «зомби-апокалипсиса» через призму такой радикальной подмены его основного смысла, то он моментально перестает казаться досужим бредом бездарных кинорежиссеров. И встает во весь рост как едва ли не главная проблема современного Человечества. Причем не проблема некоего отдаленного будущего, а то, с чьим губительным воздействием мы сталкиваемся уже сегодня.
И действительно, что может быть страшней и фатальней для рода Homo sapiens, чем массовое лишение его представителей того человекообразующего начала, которое издревле именуется душой? А на более современном языке является сочетанием культурных, духовных и образовательных характеристик, делающих поведение человека осмысленным, гуманным и рационально-результативным. 
Лишение массового человекообразного существа указанных характеристик, фактически равнозначное уничтожению его души, то есть внутреннего человеческого содержания и есть тот самый реальный зомби-апокалипсис, к черте которого мы сейчас подошли. И в некоторых случаях даже ее пересекли.

Ключевым способом обнуления человеческой личности и ее низведения до состояния одной из безликих единиц стада двуногих баранов является именно ликвидация культуры и образования. С их последующей подменой навязанными извне примитивными суррогатами, не позволяющими такому индивидууму с измененным сознанием ничего, кроме элементарных действий по выполнению заложенных в него простейших исполнительских программ.
Для того, чтобы увидеть последствия подобного изменения сознания порой достаточно выглянуть в окно. И увидеть, как очередная стайка юных балбесов «тусуется» на скамейке с непременными жбанами пива в руках и даже чокается ими друг с другом, явно повторяя подсмотренный в каком-то фильме пивной ритуал. 

Я прожил на свете больше 60 лет и что-то не припомню, чтобы, сидя на холодной скамейке, при уличной температуре всего на пару градусов выше нуля, меня одолевала такая, требующая немедленного и непрерывного утоления, жажда. Потому что я и мои друзья были нормальными, не зомбированными пивными компаниями людьми. И мы пили воду или то же пиво только в нечастых случаях, когда в этом реально нуждался наш организм, а не механически – как того требует навязанный нынешним детишками на нейролептическом уровне якобы «крутой пацанский» ритуал. Который, на самом деле, превратил этих несчастных мальчиков в бездумных исполнителей коммерческого заказа внешних манипуляторов. 

Сегодня мы сталкиваемся с тем, что такого рода латентному внутреннему переформатированию подвергаются огромные массы людей. Этому способствует то, что задача превращения человека в духовно опустошенного зомби решается намного проще и легче, чем прямо противоположная задача превращения исходного двуногого биологического «полуфабриката» в полноценного Человека. Для этого достаточно всего лишь ничего ему не давать и оставить его культурно-образовательный уровень на первоначальном нулевом уровне. Ведь Человек, в полном смысле этого слова, становится таковым, только пройдя многотрудный и долгий путь своего интеллектуального и духовного роста. Полное исключение данного процесса в рамках технологии массового зомбирования делает ее устрашающе эффективной и потому крайне опасной для будущего Человечества. Людей таким способом превращают в мягкий пластилин, из которого можно вылепить все, что угодно. 

Можно, например, из такого «материала» изготовить некое подобие человеческого существа, которое демонстративно разогревает себе еду на Вечном огне у памятника погибшим на войне советским солдатам. А когда его спрашивают, зачем оно это делает, то слышат в ответ, что горячая пища необходима для здоровья, а ходить ресторан у него нет возможности. 

Вполне понятно, что это не более чем наглый трындеж, основанный на полном пренебрежении к традиционным святыням и ценностям нашего общества. Понятно и то, что психологическим фундаментом такого пренебрежения является полное оскотинивание данной особи, которую сначала обокрали подчистую в смысле воспитания и образования, а потом еще и заполнили эти пустые «файлы» прописями о том, что «деды не за тех воевали». То есть перед нами прямой продукт именно той обесчеловечивающей психобработки, на которую иносказательно намекает тема киношного «зомби-апокалипсиса».
А вот еще один аналогичный пример. Американская дама в чине подполковника армии США, военный атташе посольства этой страны на Украине заявилась на позиции так называемой «украинской армии» в Донбассе с шевроном на рукаве своей армейской униформы с надписью «Украина или смерть!»

   

При всех внешних отличиях от первого случая, перед нами все тот же продукт реального «зомби-апокалипсиса». Фактически офицер американской армии, сражавшейся в годы Второй мировой войны с нацистами, сегодня демонстрирует свою солидарность с теми, кто не скрывает, что прямые нацистские пособники типа Бандеры и Шухевича являются их национальными героями. И более того, не стесняется вывешивать над своими окопами гитлеровские флаги. 

Такая радикальная подмена политических и нравственных ориентиров невозможна без радикальной зачистки бывшей человеческой личности путем ее культурно-образовательного обнуления. И превращения в чистый лист бумаги, на котором можно написать совершено новую, в том числе и прямо противоположную «историю». 
Как именно это делается сегодня на Западе, каких масштабов достигло там оболванивание умственно демонтированного до плинтусного состояния «пипла», коего науськивают на бывших русских союзников, как на заклятых врагов, хорошо видно на следующем примере. Перед вами типовой случай нынешней американской антироссийской пропаганды, которая имеет такое же отношение к реальной действительности, как роман Герберта Уэллса о вторжении марсиан на Землю.   

«Намеченная Владимиром Путиным стратегия избавления от своего самого откровенного врага кажется очевидной: убийство в замедленном темпе. Герой России нашего времени Алексей Навальный сидит в исправительной колонии № 2 в ожидании своей участи, которая, вероятно, является смертью от болезни. Условия содержания в тюрьме, которая в настоящее время охвачена вспышкой туберкулеза, настолько плохи, что Путин может просто позволить этому учреждению делать за него грязную работу. Навального пытают в его камере — охранники будят его по восемь раз за ночь, чтобы он не отдыхал…
44-летний Навальный – величайший журналист в мире (его разоблачение того, что считается миллиардным Черноморским дворцом Путина, который настолько богато украшен, что заставил бы покраснеть Романовых, было сенсацией века). Он также является нашим ведущим диссидентом (он неустанно борется с авторитаризмом и коррупцией путинского режима) и фантастически одаренным артистом. …Это лучший способ понять, как Навальный, действуя под прикрытием, выдавая себя за агента госбезопасности, умудрился записать на пленку телефонное интервью с одним из своих (несостоявшихся) убийц. Навальный даже заставил потенциального убийцу объяснить, как он это сделал: подсунув смертельный нервно-паралитический агент Новичок в нижнее белье Навального, когда тот проводил кампанию против путинизма в Сибири».

А теперь умножьте этот рафинированный бред сивой кобылы про «самого храброго человека на Земле и величайшего журналиста» на тысячи западных СМИ и миллионы подобных статей. И вы, возможно, поймете, на каком ядовитом компосте выращивается нынешняя западная русофобия, с легкостью помещаемая в матрицу миллионов местных, полностью обнуленных по части культуры и образования голов. 
Кстати, ровно то же самое происходит и на Украине, где вообще решили отменить всю реальную мировую историю, переписать ее начисто как им самим нравится и, в принципе, вести всемирное летоисчисление только от момента провозглашения «незалежности» Украины. Причем, местному, уже обнуленному в культурно-образовательном смысле, поголовью так даже удобней! Ничего знать вообще не надо, ведь этого просто, как им объяснили, никогда не было. И отсчитывать всю историю Человечества можно с себя самого и с тех, на кого тебе укажут. Результат уже налицо – полный провал и разруха во всем, за что они только ни возьмутся. Причина вполне очевидна – зомбированная особь хороша всем, кроме одного. Она абсолютно нежизнеспособна потому, что ничего не знает и знать не хочет. И значит, ничего и не умеет и не способна к даже к собственному выживанию. И это справедливо не только в отношении Украины. Не зря говорят: «В того, кто стреляет в историю из пистолета, она выстрелит из пушки». 
Ровно то же самое опускание в ноль происходит сегодня по всему миру. В тех же США, например, где толпы совершенно одичавших чернокожих юнцов со встроенной в их головы простейшей версией «истории» собственной страны, крушили все подряд по указке неких таинственных кукловодов. Аналогичный сценарий применяется и в России, где толпы недорослей, разогретых тем же пивом и поджигательскими призывами всевозможных навальных, бегут, задрав штаны, за своими поводырями, сами не зная куда. Просто потому, что они вообще ничего не знают, кроме внушенного им теми же «доброжелателями» набора лживых «прописных истин» и заведомо несбыточных посулов. 

В этом «новом, дивном мире» становится элементарно страшно жить. Поскольку запреты и правила, тысячелетиями составлявшие прочный каркас человеческой цивилизации, с легкостью отменяются, благодаря нулевому опыту и образованию новых поколений. И сегодня становятся возможными и даже обыденными такие чудовищные вещи, перед которыми бледнеют все ужасы прошлого. Бывшие люди, которые настолько расплющены катком «новых веяний», что для них уже не существует ни семьи, ни мужчин, ни женщин, ни детей, ни государства, ни общества и вообще ничего, что раньше было незыблемой ценностью, в буквально смысле способны на все. Причем не сами по себе, ввиду своего нулевого состояния, но именно по злой воле внешнего манипулятора. 
Что это, если не самый натуральный зомби-апокалипсис, который так настойчиво, пусть даже иносказательно, предвещает нам Голливуд? Зачем он это делает, точно не знаю. Тому может быть много причин. И главная, наверняка, связана с необходимостью психологического преуготовления всего населения планеты к печальной участи жертвы нового тоталитарного «мирового порядка», который уже на марше. А другая, возможно, заключается в том, что и там работают не только одни политические конъюнктурщики и банальные спекулянты. Но и люди, которые не хуже нас с вами понимают, в какую пропасть намерены столкнуть Человечество закулисные устроители не потешного голливудского, но самого настоящего бездумного и бездуховного зомби-апокалипсиса.

5
1
Средняя оценка: 2.85057
Проголосовало: 261