О крепчающем маразме

Маразм крепчал. Так обычно иронично говорят о чьей-то увеличивающейся глупости, абсурдности чьих-то действий и высказываний. А почему, собственно, чьей-то и чьих-то, ведь, если говорить о государстве победившего майдана, существуют конкретные имена?

Вот, к примеру, одно такое имя. Это Олег Андреевич Дунда. А свидетельство неуклонно крепчающего маразма, как будто специально для психиатров, со всеми подробностями изложено на сайте Верховной Рады Украины, депутатом, причем народным, коей Олег Андреевич, точнее Олэг Андрийовыч, является.

Судите сами (в переводе с украинского языка).

«О денонсации Соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины».

«Об обращении к Президенту Украины - Председателю Совета национальной безопасности и обороны Украины о недопущении предательства национальных интересов Украины в ходе осуществления политико-дипломатических мер по прекращению продолжающейся вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины».

«О внесении изменений в Закон Украины «О телевидении и радиовещании» о противодействии информационной войне».

«О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины по установлению уголовной ответственности за публичное отрицание факта вооруженной агрессии Российской Федерации и временной оккупации части территории Украины».

«О десоветизации законодательства Украины».

«О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины об установлении уголовной ответственности за несообщение гражданином Украины о наличии гражданства (подданства) государства-агрессора».

«О внесении изменений в некоторые законы Украины по осуждению идеологии «русского мира» (в оригинале «руського міру», - М. К.).

«О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины по установлению уголовной ответственности за пропаганду идеологии «русского мира» (то же самое, - М. К.)».

«Об увековечении памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины».

«Об Обращении Верховной Рады Украины в Палату представителей и Сенат Конгресса Соединенных Штатов Америки 117-го созыва по активизации усилий по укреплению энергетической безопасности Украины и Европы путем введения санкций по строительству газопровода «Северный поток-2»».

«Об обращении Верховной Рады Украины в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций о признании Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации террористическими организациями».

Все это полные названия некоторых законов, которые Олег Андреевич Дунда предлагает принять.

Удивлены, что никто из депутатов не обратил внимания душевное состояние своего коллеги, не вызвал врачей, чтобы если не вылечить, то хоть как-то облегчить страдания мятущегося разума?

Удивляться тут нечему. Там много таких, потому что маразм гораздо заразнее коронавируса.

5 ноября Верховная Рада, не усмотрев в нем проявлений маразма, намерена рассмотреть законопроект Дунды, которым предлагается запретить высказывания, содержащие «отрицание факта военной агрессии Российской Федерации и оккупации ею части территории Украины»  и обязать Нацсовет по телевидению и радиовещанию обращаться в суд с иском об аннулировании лицензии на вещание телерадиоорганизации или аннулировании лицензии провайдера программной услуги, если они будут отрицать военную агрессию России.

Маразм крепчал, и как утверждает Толковый словарь современных разговорных фразеологизмов и присловий, шизуха косила их ряды.
 

5
1
Средняя оценка: 3.10949
Проголосовало: 137