To be or not to be – быть или не быть

«Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы...»
прп. Антоний Великий.

Весь ужас сегодняшнего момента, переживаемого нами, в том, что мы (большинство) практически не воспринимаем этот самый ужас, не замечаем его в пылу ежедневной борьбы за выживание, дробя его на тысячи более мелких, каждодневных ужасов, не различая причину и следствие.
Нам некогда остановиться хотя бы на миг и понять масштаб происходящего крушения не только всех наших надежд на безоблачную жизнь, но и в буквальном смысле крушения домов, городов и даже целых стран. 
Трагедия национального масштаба и землетрясение в Турции лишний раз доказывает это. Без климатического оружия здесь не обошлось. Слишком много факторов указывает на такую возможность. Кто способен на это, тоже не вызывает сомнений.
Пресловутый ящик Пандоры давно уже открыт, а мы по привычке надеемся, что чаша скорби и страданий нас минет чудесным образом.
Оно и понятно, человеку свойственно надеяться на лучшее, иначе и вправду можно сойти с ума.
Но мир вступил в критическую фазу, и если мы не осознаем масштабов переживаемой нами трагедии и не предпримем решительных действий в отношении сил зла, прежде всего назвав и обозначив эти силы, показав, кто скрывается под маской «демократии» и «миролюбия», то шансов на спасение у нас практически нет.
И силы эти – тот самый «цивилизованный мир» во главе с США, пытающийся сохранить своё статус-кво гегемона и диктатора в интересах какой-то сотни семейств сверхбогачей, контролирующих все правительства, все силовые структуры на старушке Земле.

Если говорить начистоту, то у нас не осталось и «одного здорового», применительно к правительствам государств. Все в разной степени больны и вынуждены подчиняться всеобщему диктату теневого правительства.
Ложь восторжествовала и ведет нас всех к неминуемому краху, если не будет произнесено слово правды против неё, против насилия и извращений, которые сегодня выдаются за терпимость и равноправие перед законом всех – и больных на голову, и здоровых.
Вы спросите, а что же такого ужасного происходит, что я так возопил? О трагедии в Турции я уже упомянул, попробуем вернуться на грешную украинскую землю.
Совсем недавний факт. В Киеве снесли ещё один памятник, на этот раз Николаю Фёдоровичу Ватутину, освободившему Киев от фашистов. Потомки нацистов в лице киевского режима мстят генералу, который в своё время сталинской метлой вымел их из столицы Украины.
Это произошло в двух шагах от Верховной Рады. Немногим ранее был демонтирован памятник летчику Валерию Чкалову.
Это ли не ужас, что вместе с новоявленными укрофашистами-бандеровцами «освобождённая Европа» воспринимает вандализм – снос памятников, убийства мирного населения – как проявление свободы и борьбы за «справедливость» или «нэзалежнисть».
Характерно, что к памятнику, после того как капитулировал подъёмный кран, применили сварку, но это так же не помогло. 
«Стучат, жгут, пилят», – описывает ситуацию журналист Валентин Банных. На место сноса пришел пожилой житель Киева, протестовать против сноса памятника, но полиция его удерживает, чтобы он не подходил близко. Правоохранители попросили журналистов не снимать инцидент. 
«Генерал Ватутин» три часа держал «оборону» от бандеровцев. Напомню, что генерал армии Николай Ватутин командовал Первым Украинским фронтом и руководил операцией по освобождению украинской столицы от немецко-фашистских войск в 1943 году. В феврале 1944 года Ватутин в бою получил ранение, ставшее причиной его смерти.
Похоронили освободителя Киева в Мариинском парке, а над могилой поставили памятник с надписью «Генералу Ватутину от украинского народа».
В 2010 году мемориал получил статус объекта культурного наследия, а четыре года спустя Украинский институт национальной памяти включил советского генерала в список причастных к борьбе против независимости Украины. 
На войну бандерофашистов с памятниками «цивилизованная Европа» давно уже не обращает внимания, впрочем, как и на ежедневные убийства мирного населения Донбасса – вот уже на протяжении восьми лет.
В мире вновь восторжествовала фашистская идея уничтожения большинства и порабощения оставшейся части восточных славян, а если коротко – русских.
Об этом говорят уже в открытую представители власти европейских государств, за спиной у которых стоит США.
Почему же такое стало возможным через каких-нибудь восемьдесят лет, после того как фашизм был разгромлен Советской Армией?
Прежде чем ответить на этот вопрос, мне бы хотелось, чтобы адепты «цивилизованногомира» в нашей стране ответили сами себе на целый ряд вопросов.

Стал ли мир после 1991-го года более безопасен?
Увеличилась ли рождаемость в России за весь этот постсоветский период?
Стало ли доступнее и качественнее образование и медицина? Сколько уничтожено поселковых медпунктов и стационаров по всей стране?
Сколько предприятий построено и сколько уничтожено с того времени? 
Появились новые города и посёлки и сколько исчезло их с карты России после «развала» СССР?
И, наконец, почему вся такая капиталистическая РФ снова в кольце не то врагов, не то «уважаемых партнёров»?
На самом деле, вопросов можно задать гораздо больше, особенно по части последней антиковидной всеобщей вакцинации и её результатов.
Вывод можно сделать только один. Мы выбрали ложный, ведущий к гибели России путь в 1991 году.
Хотя, кто его выбирал этот капитализм, давно доказавший свою людоедскую сущность?..
Те, кто нажился на разграблении народного достояния СССР, тем или иным образом? 
Те, кто пошёл в услужение новоявленным хозяевам и господам, а по сути, ворам и преступникам?

Нашему поколению, выросшему в мирных условиях самой богатой по ресурсам страны, всё досталось даром, по факту рождения. Это и послужило косвенной причиной того, что мы всё так же безропотно отдали в руки барыг и проходимцев.
Но сегодня уже ясно, какую цену нам приходится платить за такую опрометчивость. Это цена людской жизни. Эту цену слишком хорошо знают жители Донбасса, а теперь уже и те, кто проживает в приграничных с Украиной областях, куда долетают украинские ракеты.
А будут долетать ещё дальше.
Ещё совсем немного и жители Москвы и многих других городов глубинки России смогут почувствовать на своей шкуре, что такое разрушенные и горящие дома, убитые родные и близкие.
А в том, что такое возможно, уже не приходится сомневаться.
Об этом неоспоримо говорят факты, события. 

Страны НАТО уже оказали Украине военную, гуманитарную и финансовую помощь на 120 млрд долларов – об этом поведал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг на встрече с госсекретарем США.  Это уже больше, чем ВВП Украины. 

Бесноватый укрофюрер Зеленский выступил в Европарламенте и поведал, что угроза Европе сегодня – «это диктатор с сумасшедшими запасами советского оружия и подпиткой оружия от других диктатур, в частности иранского режима». По словам Зеленского, победа Запада является единственной гарантией сбережения общеевропейских ценностей.

Польша назвала поражение России смыслом своего существования. «Мы считаем войну в Украине прежде всего экзистенциальной угрозой для Польши и всей Европы. Если Россия её выиграет, весь геополитический анализ может быть отброшен. Польша не выбрала своё место на карте, но полностью понимает ту ответственность, которую влечёт за собой это положение. Победа над Россией — это и польский, и европейский государственный смысл», – заявил премьер Польши Моравецкий в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

Украинские военные получают от США координаты для ракетных атак. Издание Washington Post со ссылкой на официальные источники на Украине и в США пишет, что ВСУ почти никогда не наносят удары ракетами HIMARS и не пользуются другими западными вооружениями без точных координат, предоставляемых американскими военными, базирующимися в Европе. Как заявляет газета, эта практика была подтверждена сразу тремя высокопоставленными украинскими и одним американским информатором. По словам одного из украинцев, если координаты по каким-то причинам не предоставляются, удары по целям, как правило, не наносятся. Также чиновник отмечает, что такой подход должен убедить американцев, что Киеву можно доверить оружие дальнего радиуса действия. Оборонные компании США заработали два триллиона долларов на поставках Украине вооружения. 
Украине отведена роль самоубийцы, что «нэзалежна вид розуму» и с маниакальным упорством, наглядно демонстрирует всему миру.
Деньги для Украины не покидают пределы США. Об этом заявил племянник 35-го президента США Джона Кеннеди — юрист и адвокат Роберт Кеннеди-младший в интервью журналистке Ким Айверсен. Он уточнил, что деньги оседают в карманах крупнейших производителей оружия и оборудования.
Совсем скоро, в Генассамблее ООН вынесут на голосование антироссийскую резолюцию. Документ будет базироваться на так называемой «формуле мира Владимира Зеленского». Как ожидается, в заседании примут участие госсекретарь США Энтони Блинкен, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель, а также несколько министров иностранных дел европейских стран. Какой будет эта резолюция ясно уже из самого названия – антироссийской. Рассмотрение резолюции намечено на 23 февраля.

Обнадёживает то, что всё же находятся ещё политики мыслящие люди, которые не поддерживают общий мировой тренд «убей русского». Так, Будапешт не ратифицирует членство Украины в Евросоюзе. Как заявили в кабмине Венгрии, сначала Киев должен решить проблему притеснения венгерского меньшинства в Закарпатье. 

В Париже Зеленский пришелся не к месту — сообщил итальянский премьер Джорджа Мелони. В своем последнем заявлении итальянский премьер Джорджа Мелони выразила непонимание мотивов к приглашению президента Украины Владимира Зеленского в Париж на встречу с французским президентом Эммануэлем Макроном и немецким канцлером Олафом Шольцем.

SpaceX ограничила доступ военных беспилотников на Украине к спутниковой связи Starlink. По словам главы компании, их создавали не для использования в качестве оружия. Шотвелл добавила, что ВСУ применяют дроны для связи, и в компании не хотят, чтобы солдаты использовали их для наступательных целей.

Папа Римский считает, что украинским лидерам придется «пойти на уступки», чтобы положить конец войне с РФ. «На лидерах лежит обязанность управлять страной в трагические времена и принимать дальновидные решения для мира и развития экономики», — цитирует Франциска издание Sky News.

Всплывает правда и преступлениях «самых демократичных США». США пытаются скрыть правду о взрывах на «Северных потоках», такое происходит не впервые, заявила официальный представитель МИД Китая. Она обратила внимание, что Вашингтон и западные СМИ хранят молчание по поводу расследования Херша. «Это потому, что они знали об этом все время, или их просто не волнует правда, пока люди верят их версии истории?» – задалась вопросом дипломат.

В Китае призвали наказать США за взрывы «Северных потоков». «Если расследование подтверждает реальные факты, с этим нельзя так смириться. За подобные действия необходимо понести ответственность», — заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. Ранее американский журналист Сеймур Херш заявил, что взрывчатку под «Северные потоки» в июне 2022 заложили водолазы США под прикрытием учений НАТО, а активировали её норвежцы.
В конгресс США внесли «Резолюцию об усталости от Украины». Республиканец Мэтт Гетц и еще десять подписавшихся конгрессменов призвали Байдена прекратить сливать миллиарды бюджетных долларов в черную дыру под названием Киев. 

Всё это, конечно, замечательно, но украинская артиллерия по-прежнему наносит удары по Донецку и другим городам теперь уже в Запорожье и в Херсоне, Харькове. Западные державы поддерживают Украину в готовы дать ей новое вооружение, способное наносить удары по территории России с дальностью до 500 км и дальше. А это уже третья мировая и конец нашей цивилизации.
Вот вам и выбор «цивилизованного пути» в 1991-93 годах.

5
1
Средняя оценка: 3.11168
Проголосовало: 197