Генезис современного терроризма

В ушедшем году мир стал свидетелем нескольких терактов в европейских странах, ярких и показательных в отношении террористической угрозы и пробелов в обеспечении безопасности. Случайное ли это совпадение или закономерность, и триггером послужили израильские события? 

Один из последних случаев – нападение исламиста на пару туристов из Германии в Париже, в людном месте, недалеко от Эйфелевой башни. В результате нанесённых ножевых ранений мужчина скончался. Нападавшему удалось убежать от полиции и ранить ещё двоих прохожих. Для задержания преступника полицейские применили электрошокер. 

Свои преступные действия он объяснил тем, что Франция – соучастник Израиля в преступлениях против арабов. Убийца был известен полиции. Этот психически больной человек уже сидел за подготовку вооружённого нападения и не раз провозглашал свою верность ИГИЛ*. И таких террористов много, не только во Франции, но и в других странах ЕС. 

Ещё полиции удалось пока предотвратить операцию экстремистов в Германии. Как стало известно, ХАМАС давно держит оружие в подземных складах на территории этой страны – были задержаны четверо членов ХАМАС, которые должны были взять необходимое количество оружия для совершения терактов в Берлине.

Вооружённые нападения на учителей в школах вообще стали рутиной в криминальной повестке Франции, где сосредоточено наибольшее количество мусульман в Европе.

В преддверии рождественских праздников, сопровождаемых рождественскими базарами, традиционно массово посещаемыми во всех христианских странах, в Европе ожидали всплеска терроризма.

Ещё не забыто вопиюще жестокое нападение на мирных жителей на рождественском базаре в Берлине в 2016 году. Тогда молодой араб, убив водителя фуры, направил машину прямо в толпу посетителей и совершил массовое убийство. Вслед за этим произошло такое же нападение во Франции. Микроавтобус въехал в толпу.

Не забыты и традиционные массовые изнасилования в новогоднюю ночь во время гуляний в Кёльне и других городах Германии.

Эти и другие теракты, участившиеся после 2015 года, стали шоком для канцлерин Меркель, уверенной в своей милосердной миссии по спасению человечества. Но от неё не последовало проявления простого человеческого сочувствия и озабоченности ситуацией.

Немецкие граждане тогда ждали от неё каких-то слов, обращённых к нации, но она выжидала и, наконец, соизволила сказать пару сухих, формальных фраз, не отрывая глаз от бумажки, что тогда потрясло людей.

Если анализировать историю мировой террористической деятельности, вырисовывается ясная картина. Мировой терроризм – это порождение порочной колониальной политики Запада, на протяжении нескольких веков проводившего кровавые завоевания других стран, и получивший развитие в последующие времена. Логично, что в генетической памяти населения бывших колоний протест останется надолго.

В XXI веке терроризм стал приметой времени, не последнюю роль здесь сыграла лично Ангела Меркель, занимавшая три срока подряд кресло канцлера Германии. Она решила войти в историю довольно сомнительным образом. 

Весь мир помнит широкий жест мутти Меркель, в 2015 году объявившей свободный въезд в ФРГ для всех беженцев из неблагополучных стран. Даже без документов, чтобы не «заморачиваться» ни самим беженцам, ни принимающей стороне. Она так и объявила: «Приглашаю всех в Германию!» 

И народ, даже народы хлынули в Европу. В новостных программах можно было наблюдать это стихийное переселение, беспомощных полицейских, которых сметали толпы арабских мужчин. Да, в основном, именно мужчин, среди которых находились террористы, организованно интегрированные в толпу мигрантов, двинувшихся в Европу. 

Все выдавали себя за сирийцев, это была титульная нация принимаемых беженцев, так как в это время в Сирии проводилась военная операция. Но под видом сирийцев приезжали и афганцы, и беженцы из других стран. На кадрах хроники можно было увидеть, как молодой араб объяснял полицейским, что его пригласила фрау Меркель. 

Были случаи, когда кроме арабов приезжали даже украинцы целыми семьями, выдавая себя за арабов. Яркий пример этого хаоса в миграционной политике Германии – офицер бундесвера, получивший убежище в Германии как арабский беженец. Он служил на границе с Францией и проживал в казарме. Получил он место и в общежитии беженцев. Не зная арабского, говорил с магрибскими арабами на французском. 

Его задержали в туалете аэропорта, где он перепрятывал оружие. При обыске у него в казарме нашли нацистскую литературу, и в ходе следственных действий обнаружилось, что его дипломная работа в военной академии носила явный нацистский характер.

И вот уже возникла угроза активных действий самих немцев, возмущённых не только переселением в Германию нелегальных мигрантов. Недавно произошла массовая демонстрация протеста сельскохозяйственных работников. Со всей Германии они двинулись на тракторах в Берлин, перекрыли автобан и выдвинули свои требования.

В связи с наплывом мигрантов сельхозпредприятиям срезали дотации на важные статьи расхода. Налог на дизель, на котором работает трактор и другие сельхозмашины, повысили, а дотации, существовавшие до сих пор сократили. 

Эта демонстрация хорошо организована и требования – это не просто слова, но и цифры. На нелегальных мигрантов тратится именно та огромная сумма, которую отобрали у сельского хозяйства Германии. Организаторы подчёркивают, что их претензии касаются только нелегальных мигрантов.

Разрушается вся государственная система ФРГ. Политики хотят принимать мигрантов, надеясь на их голоса на выборах. Министерин внутренних дел даже предложила разрешить участвовать в выборах мигрантам, не имеющим гражданства. 

На глазах у всего мира рушится европейская цивилизация, которую замещает другая, привнесённая мигрантами. Не этого ли добивается одна сверхдержава по другую сторону океана?

5
1
Средняя оценка: 3.2
Проголосовало: 25