Советник Трампа Наварро считает, что США не грозит экономический спад

18 августа в эфире телеканала ABC глава Национального совета по торговле при Белом доме Питер Наварро заявил, что американская экономика будет развиваться динамично, нет никаких свидетельств того, что ей грозит рецессия. 

Советник президента США Дональда Трампа прокомментировал публикации, в которых отмечается, что в стране имеет место инверсия, когда доходность двухлетних американских гособлигаций впервые со времен мирового экономического кризиса превысила доходность десятилетних госбумаг. Последний раз этот феномен наблюдался в экономике США в 2005 году в преддверии мирового экономического кризиса 2008 года.

"Перед тем, как я начал работать в Белом доме, я на протяжении почти 20 лет составлял прогнозы относительно экономических циклов и тенденций на фондовом рынке. Я могу с уверенностью заявить, что в течение 2020 года экономика будет сильной, на рынке будет рост", - заявил Наварро.

В эфире телеканала CNN глава Национального совета по торговле уточнил, что инверсия в данном случае стала результатом "притока капитала" и является не признаком рецессии, а свидетельством "очень позитивной ситуации в экономике".

Аналогичную точку зрения выразил и глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кадлоу в эфире телеканала Fox News. "Не предвидится никакой рецессии", - сказал он. Кадлоу подчеркнул, что программы Трампа, направленные на стимулирование экономического роста, осуществляются очень успешно.

5
1
Средняя оценка: 2.5415
Проголосовало: 253