Революция Haute couture

Заметки на полях Времени от журналиста Юрия Селиванова

Обратите внимание на внешний вид этих белорусских «страдальцев» и жертв «прижыма». Все одеты, подстрижены и обуты по последнему писку молодежной моды. Явно следят за собой, что, между прочим, стоит немало денег. Голодали они разве что после длительного обжорства и запоя по рекомендации лечащего врача. 

Это все сказки, что такие «революции от-кутюр» делают бедные и обездоленные. Их делают те, кому уже желать больше нечего, но хочется еще чем-то разукрасить свою пресыщенную и, в общем-то, пустую жизнь. 

Вот как раз подходящий случай. Это поколение «энтертейнмента» готово «для прикола» разнести на камушки даже собственную страну. Ибо свято убеждено, что восстанавливать её обязаны другие. Те, которые чернь, быдло, запутинцы и лукашисты. А они «сливки общества», или даже «юберменши». Не зря же они в нацистские тряпки заворачиваются. Этих уговаривать уже бесполезно. Их надо останавливать. Тем, что их наверняка остановит.

Жизнь удалась! 

Новость: «Подконтрольный личному окулисту Алексея Навального – Анастасии Васильевой – так называемый профсоюз «Альянс врачей» закупил респираторы по цене в два раза выше оптовой». 

Вывод: Хочешь иметь личного окулиста, дантиста, венеролога, нарколога и патологоанатома? Записывайся в «российскую» несистемную оппозицию! У неё бабла как у дурака махорки!

«Отсталая совковая Россия» и «передовая европейская Украина»:

  

1. Новейший атомный ледокол РФ «Арктика» в первом же испытательном походе достиг географической точки Северного полюса.

2. «Ракетный крейсер «Украина» догнивает у достроечного причала судостроительного завода им. 61 коммунара г. Николаева.

Технология оболванивания

Чуть выше вы видели, как великолепно выглядит настоящая Россия в свете своих вершинных достижений. Но такие вдохновляющие картинки запрятаны на самом дне интернета и мало кому попадают на глаза.

А теперь взгляните на то, как выглядит та же Россия в кривом зеркале якобы российских средств массовой психологической обработки населения. Сплошной терроризм, криминал и мелкие правонарушения. Других новостей о России у них для вас нет. Это фрагмент ленты «российских» новостей издания «Взгляд» только за два часа утра 13.10.20:  

10:43 В России за сутки выявили 13,9 тыс. случаев коронавируса
10:39 Житель Кубани убил полуторамесячного сына ударом головой о стену
10:35 ВС предложил отнести нетяжкие преступления предпринимателей к уголовному проступку
10:27 Глава СК поручил проверить законность выдачи оружия нижегородскому стрелку
10:20 Рубль подешевел к доллару и вырос к евро
10:02 Список персональных данных для передачи властям Москвы предложили сократить
09:57 ГИБДД разъяснила, за какие нарушения не нужно штрафовать водителей
09:34 В Грозном завершена спецоперация по ликвидации боевиков

Загадайка-отгадайка

Вопрос: Чем Владимир Путин отличается от дремучего «ура-патриота»?

Ответ: Тем, что Путин знает реальную действительность во всей ее совокупности, считается с ней и действует исходя из неё. «Ура-патриот», как правило, не знает ничего. Считает, что это ниже его достоинства. Но у него всегда есть решение на все случаи жизни. Обычно это термоядерная бомба в сто мегатонн.

Эти люди сошли с ума!

Заголовок из СМИ: «Борского стрелка нашли покончившим с собой: собираем подробности о трагедии онлайн»

Убийца шести человек просто «стрелок»? А его суицид – «трагедия»??!!! 

Это не дым, это амбрэ! 

Помните, сколько было вони в так называемой «российской прессе» в связи с тем, как дымил российский авианосец «Адмирал Кузнецов»? Как только не куражились и не «стебались» над ним местечковые американские холуи. 

Так вот, стратегические бомбардировщики Б-52 ВВС США дымят ничуть не хуже российского авианосца. И дымят уже семьдесят лет подряд. Вот только никто над этим фактом даже не думал стебаться. У них сразу язык отсыхает, когда что-то не так с их обожаемой Америкой.

Петушка хвалит кукуха за то, что платит он петушке 

Есть основания полагать, что они Нобелевскую премию просто купили. 
Сведения о коррупции в этой ООНовской конторе тщательно вымарываются из интернета, поэтому найти их очень непросто. Остались незачищенными только отдельные фрагменты. Вот, например, от 2010 года: 

«Совет безопасности ООН выдвигает обвинения в адрес сотрудников Всемирной продовольственной программы ООН и предлагает Генеральному секретарю организации Пан Ги Муну провести независимое расследование деятельности этой структуры в Сомали. Как указано в докладе, большинство соглашений, касающихся продовольственной помощи, подписывается с несколькими высокопоставленными чиновниками. Они контролируют компании-монополистов, которые ведут незаконную торговлю продовольствием. Из доклада следует, что в этой цепочке свой интерес имеют и сотрудники офиса Всемирной продовольственной программы в Сомали». http://russian.cctv.com/pro.../news_ru/20100312/101059.shtml

Лауреатами премии Государственного банка Швеции по экономическим наукам памяти Альфреда Нобеля за 2020 год стали американцы Пол Милгром и Роберт Уильсон, сообщает Нобелевский комитет Королевской академии наук.

Вся мировая экономика в Китае, а все Нобелевские премии по экономике в Америке! Все по понятиям! 

Ночной кошмар Трампа

Посмотрел фоторепортаж о новом военном параде в КНДР. Общее впечатление такое, что хваленая американская армия там даже рядом не лежала. То-то Трамп такой смирный. С Кимом реально не забалуешь! 
Особенно впечатляют очень высокие темпы постановки на вооружение новых боевых систем. А также их невероятное разнообразие. Танки с возможностями Арматы и Абрамса уже в строю. Ракеты с дальностью до США уже пройденный этап. 
Для такой маленькой и небогатой страны, к тому же живущей уже 70 лет в условиях вражеской блокады, даже с учетом братской помощи Китая и России, это на грани чуда. Или это чудо называется проще: социализм и плановая экономика? 
Одним словом – молодцы! Во всяком случае, это лучше, чем пьяным под забором валяться, или на майданах до упаду скакать. 
И заметьте – ни одного больного ковидом!

Прямым текстом о главном

При всем моём абсолютно симметричном и глубоко уважительном отношении к народам двух бывших советских республик – Армении и Азербайджана, не могу не отметить разницы между их нынешними руководителями.
Ильхам Алиев производит благоприятное впечатление своим унаследованным от отца достоинством государственного мужа, взвешенностью суждений, сдержанностью в эмоциях. И, что особенно импонирует, великолепным знанием русского языка! На таком уровне, который в принципе недоступен человеку, не симпатизирующему России и русской культуре. 

Кстати, принципиально уважительное отношение к Российской Федерации является одной из самых характерных черт его публичных высказываний.

И это вряд ли поза. Опора на Россию наверняка рассматривается Алиевым как надежная гарантия от полного поглощения его страны Турцией, чего он по доброй воле никогда не допустит.

Пашинян, увы, производит прямо противоположное впечатление. Всем своим поведением, безответственными и чаще всего неправдивыми и некомпетентными заявлениями, переходящими порой в щенячью браваду, попытками усидеть сразу на всех стульях и откровенно подковерной политикой, гнилая суть которой, тем не менее, лезет наружу, как шило из мешка, он выглядит предателем, с которым категорически нельзя иметь дело. Его настырные, чуть ли не ежедневные звонки Путину, в которых сквозит его несамостоятельность и инфантильная уверенность в том, что ему все кругом должны, лишь подчеркивает неадекватность этого, в сущности, случайного на таком посту человека.

Твердо знаю одно: Путин терпеть не может таких болтливых демагогов, не мужиков, в сущности, на слово которых никогда нельзя положиться. И до тех пор, пока эта беда Армении будет оставаться на своем посту, ничего путного в российско-армянских отношениях не будет.

По третьему кругу?

Новость: США и Китай должны установить пределы геополитического противостояния, в противном случае мир окажется в ситуации, напоминающей обстановку перед Первой мировой войной. Об этом, как передает Bloomberg, заявил экс-госсекретарь США Генри Киссинджер в ходе виртуальной дискуссии, организованной Экономическим клубом Нью-Йорка.

Уместный вопрос: и кто же на этот раз будет назначен на роль эрцгерцога Франца-Фердинанда? Неужели Трамп? Или Байден? Или оба?

Гей Германия! 

 

Новая боевая раскраска немецкой армии. Голубое сообщество в полном восторге. Не хватает только радужного флага ЛГБТ. Вопрос обсуждается.

5
1
Средняя оценка: 2.89368
Проголосовало: 348