Homo Exterminatus вместо Homo sapiens

Понижающий тренд принудительного массового переформатирования населения планеты угрожает превратить двадцать первый век в последние времена разумного Человечества.

Поскольку имеются серьёзные опасения по поводу того, что затеянная некими тёмными силами игра на понижение человеческого разума до добра не доведёт, продолжим фиксировать те ведущие вниз ступеньки, по которым продолжают опускать человеков в преисподнюю массового безумия современные «альтернативно одарённые» СМИ (средства массовой идиотизации). 
И, коль скоро мы затронули тему опускания нас грешных в беспросветный ноль, то и продолжим её развивать. Перед вами очередная новейшая «мегасенсация» на одном из крупнейших порталов местного интернета: 

«Американец достиг дна в глубочайшем месте Земли. Виктор Весково, бывший командующий ВМС США, опустился на дно желоба Кермадек в юго-западной части Тихого океана. Это четвертый по глубине желоб на нашей планете». 

Привожу эту цитату как яркое и, в то же время, абсолютно типичное для нынешних «медиа» нагромождение самого рафинированного невежества, на которое не был способен даже ученик четвёртого класса самой обычной советской школы. Его бы там просто засмеяли. 
Во-первых, глубочайшее место планеты Земля находится в районе земного ядра, или что там вместо него. То есть, примерно на глубине шесть тысяч километров. Во-вторых, этот американец достиг всего лишь дна океана. Причем даже не в самом «глубочайшем месте», каковым, по данным науки, является Марианская впадина, а только в четвертом по глубине.
И, наконец, в третьих, помянутый Виктор Весково, конечно же, никогда не был «командующим ВМС США», в чём нетрудно убедиться элементарно заглянув хотя бы в Википедию.  

Как тут не возвести очи горе и не воззвать: «Боже! Спаси мир от идиотов, которых штампуют миллионами такие вот СМИ – средства массовой идиотизации!».
А чтобы у Господа было побольше «информации к размышлению», продолжим его снабжать таковой. 
Перед нами очередная «сенсационная история» про жизнь в Северной Корее, растиражированная практически по всем российским «мейнстримовским» СМИ. Про то, как всем там запретили смеяться и даже оплакивать умерших родственников по случаю десятой годовщины смерти бывшего лидера КНДР Ким Чен Ира.

«Северным корейцам запретили демонстрировать какие-либо признаки счастья в течение 11 дней. Это требование вступило в силу по случаю 10-летней годовщины смерти лидера страны Ким Чен Ира. Ограничения включают запрет на смех и алкоголь в течение периода траура. А сегодня, 17 декабря, в день годовщины смерти Ким Чен Ира, северокорейцам запретили ходить в продуктовые магазины.
“В период траура мы не должны употреблять алкоголь, смеяться или заниматься досугом. Даже если член вашей семьи умирает во время траура по Чим Чен Иру, вам не разрешается громко плакать, а тело необходимо вынести после того, как траур закончится. Люди не могут также отмечать собственные дни рождения, если они попадают в период этих 11 дней”, – прокомментировал житель страны.
“В прошлом году многие люди, которых поймали в состоянии алкогольного опьянения во время траура, были арестованы как идеологические преступники. Их увезли и больше никогда не видели”, – сообщает источник». 

Если мы не считаем своих соотечественников круглыми дураками, а лента новостей чем-нибудь отличается от набора примитивных сказочек для умственно отсталых, то при сообщении всему населению России, а именно таков охват этих СМИ, подобной «информации», было бы желательно, а в профессиональном мире это раньше считалось строго обязательным, оповещать читательскую аудиторию про то, «откуда ноги растут». Чтобы люди элементарно понимали, какого качества источник у таких удивительных «новостей»? И можно ли ему вообще доверять? А если доверять нельзя, то зачем эту бредятину вообще разносить на всю страну? 
В данном корейском случае это тем более не повредит, поскольку сплошь да рядом источником совершенно невероятных северокорейских «сенсаций» в стиле «Ким Чен Ын зарезал свою жену, а потом съел её на завтрак» являются крайне неравнодушные к КНДР, причём в самом плохом смысле, южнокорейские СМИ. Которые только тем и заняты, что десятки лет подряд «расстреливают» из «Катюши» всех северокорейских маршалов и убивают всех родственников тамошних правителей их же руками и самыми зверскими способами. 
На сей раз в роли насоса для надувания мыльных пузырей выступило не менее одиозное «СМИ» – некое «Радио свободная Азия», о происхождении которого исчерпывающим образом говорит его адрес: 

Radio Free Asia
2025 M Street NW
Suite 300
Washington, DC
20036 USA

То есть перед нами самая обычная американская сирена психологической войны, точно такая же, как хорошо известная нам диверсионно-подрывная контора «Радио Свобода / Свободная Европа», только работающая на другом конце нашей планеты и на другую аудиторию. Вот и вся разница! 
И эти омерзительно смердящие пропагандистские помои самых низкопробных западных органов психвойны российские якобы средства самой массовой информации распространяют на всю страну в качестве самой правдивой и выдающейся новости? 

А вот перед вами цитата из большого интервью с небезызвестным российским вирусологом. В самом его центре и самыми большими буквами набрана фраза: «Вы представляете историю советских дипломатических представительств второй половины 30-х годов прошлого века? Состав посольства СССР во Франции в 1936–1937 годах полностью расстреливали трижды. От кухарок и водителей до посла. Дедушка остался жив».
Если вы думаете, что в этом огромном интервью есть хоть ещё одно слово, раскрывающее, с опорой на факты, тему «тройного расстрела советского посольства во Франции вместе с кухарками», то вы очень сильно заблуждаетесь. Нет там ничего больше по этому поводу! Видимо, в данной редакции вполне уверены, что «пиплу» ничего больше и не надо. И так всё «схавает»! 
У меня в этой связи только один вопрос – почему эти писаки так ненавидят мою страну?

Впрочем, нынешние медиа-кадры порой не способны даже адекватно перевести американское сообщение на русский язык. Вот вполне рядовой случай. Не хочу раскрывать площадку, на которой это было опубликовано, ибо очень уважаю её историю и надеюсь, что лучшие времена у неё еще впереди: 

«Российские многоцелевые военно-транспортные вертолёты семейства Ми-8/17 стали вторыми по популярности в мире. Об этом говорится в справочнике World Air Forces 2022, выпущенном журналом Flight Global и имеющемся в распоряжении ТАСС.
В соответствии с исследованием, в мире находилось в строю порядка 3 тыс. вертолётов семейства Ми-8/17 по состоянию на декабрь 2021 года. Российские машины составили 14% от общемирового парка военных вертолётов. На первом месте расположились американские вертолёты семейства UH-60 Black Hawk (2 248 машин, 15%), третье – американский ударный вертолёт AH-64 Apache (1 219 машин, 6% от общемирового парка)».
 

Многоуважаемому (без всякой иронии!) информационному агентству с гордым и ко многому обязывающим названием стоило бы освежить познания в арифметике для начальных классов. Забвение чего в данном сообщении привело к тому, что российские вертолёты семейства Ми-8/Ми-17 общим числом в мире «порядка трёх тысяч», оказались по численности на втором месте после американских вертолетов UH-60 Black Hawk, число которых составляет всего 2248 единиц! Кстати, непонятно и то, каким образом российских вертолётов, которых количественно больше, в процентном отношении (14%) оказалось меньше, чем американских (15%) .
А если это ещё и результат произвольной нарезки оригинального англоязычного сообщения, с ампутацией смысла самого текста, то в штат редакции необходимо дополнительно зачислить литературного редактора и соответствующего профильного специалиста. 
Впрочем, это поможет только в том случае, если речь идёт о просто печальном, но вполне «добросовестном» пикировании в пол нынешних СМИ, а не о вполне сознательной работе на врага. Вроде такой: 

Главная ирония данного бреда сивой кобылы заключается в том, что упомянутая американская система космической связи «Starlink» будет развернута на околоземной орбите в количестве … 12 тысяч космических аппаратов. Двенадцати тысяч! То есть она, сама по себе, является колоссальным массивом опаснейшего космического мусора. Но, по мнению американских СМИ, которое старательно размножают по России их местные подголоски, всё получается строго наоборот. И это обломки одного древнего советского спутника, оказывается, угрожают всей мировой космонавтике! 
Привожу эти «клинические случаи» по отдельности и предельно конкретно, потому что они вполне характеризуют тот, скажем прямо, пещерный уровень, на который скатываются современные СМИ. И продуктом чего становится вместо Homo sapiens (Человека разумного) такой себе Homo Exterminatus, заточенный на финальное уничтожение всей планеты. Настолько он ничего не понимает и уже не желает понимать. Ибо, благодаря деятельности таких вот «СМИ», чувствует себя вполне комфортно, искренне убеждён в собственной непогрешимости и в знании конечной истины. 
Приведу только парочку вполне юмористических бытовых примеров, которые наглядно иллюстрируют тему нарастающего засилья таких вот бессмысленных Экстерминатусов, или, если хотите, быдла обыкновенного, в окружающей нас повседневной жизни.
Знакомьтесь – перед вами конечный продукт вышеуказанного процесса! Гражданин купил высококлассный китайский листовой чай в пакетике из фольги, и недоумевает, как его в таком пакетике заваривать?!!!

Сердобольный народ в интернете ему разъясняет, что для этого нужно ещё купить заварочный чайник.
А вот его «сестрица по разуму» решила отказаться от покупки конфет из-за их якобы «сомнительного происхождения». Дескать, на коробке написано, что они российские, но там почему-то значится турецкий город Аланья! 
И опять приходится всем окружающим терпеливо объяснять этому «географу, который глобус пропил», что она просто тупо перепутала Республику Северная Осетия-Алания с турецким городом. И перепутала явно потому, что пляжная Аланья ей куда ближе и родней, чем российская Алания, про которую она вряд ли когда-то слышала.
Как говорится, зуб даю, что такие персонажи, помимо того, что лучше всех разбираются, в каком именно пакетике следует заваривать натуральный листовой чай, и в какой стране находится Северная Осетия, они ещё, по совместительству, ярые поклонники известного протестуна, борцы за «свободу Украины», противники «путенского мордора», свидетели мирового заговора с поголовным чипированием всего человечества. Плюс «в Америке всё хорошо, а в России всё плохо», лично видели базу нацистов в Антарктиде или встречали Гитлера в возрасте 80 лет в Уругвае. А в настоящий момент ждут, когда Земля, наконец, налетит на небесную ось, или, на худой конец, столкнется с планетой Нибиру. 

Мозги типового быдла заканчиваются там, где начинается объективная реальность. Поэтому оно – быдло физически не способно понимать, что на самом деле происходит вокруг. И бывает очень благодарно таким вот СМИ за то, что они доступно всё объясняют. Это просто их общий уровень такой. 
Кстати, в нынешних «социальных сетях» таких особей даже больше, чем пингвинов в Антарктиде. А ещё они обожают голосовать на выборах и определять своим решением будущее всего мира. 

5
1
Средняя оценка: 2.94558
Проголосовало: 147