«Украинцы – тоже русские»!

То, что очевидно даже голландскому дипломату, уже тридцать лет упорно отвергается теми, кто до сих пор наживается на развале нашей великой Родины.

Сказку «Новое платье короля», смысл которой в том, что глупо заниматься самообманом и всё надо называть своими именами, написал, как известно, датчанин Ханс Кристиан Андерсен. И, как выяснилось, в Европе до сих пор существуют люди, которые не забыли об этой мудрости. Один из таких уникумов живет в Нидерландах. Его зовут Рон ван Дартель, и буквально до вчерашнего дня он работал специальным посланником МИД Нидерландов по вопросам бизнеса и восстановления Украины. Но, как оказалось, его начальство то ли не читало сказок Андерсена, то ли оказалось неспособно извлечь из них уроки здравого смысла. И потому его уволили. 

«Ван Дартель дал интервью в книге под названием «Если вы снизите планку, вы не собираетесь прыгать выше» автора Жерара Дилессена. Среди прочего Ван Дартель заявил: «Украинцы тоже русские. Мы не должны забывать об этом. Такова реальность». Ван Дартель также назвал международных политиков «наивными» в отношении России и сказал, что они страдают от «принятия желаемого за действительное» в отношении изменений в России. 
Высокопоставленный дипломат Ван Дартель казался логичным выбором на должность специального посланника. У него большой международный опыт. Он был бывшим послом в Сербии, Польше и России. Он также был представителем Нидерландов в ОБСЕ в Вене, Организации мира и сотрудничества в Европе».

Таким образом, этого высокопрофессионального дипломата и явно неглупого человека, коль скоро для него сказки Андерсена не пустой звук, выгнали с работы только за то, что он сказал чистую правду. Про то, что Мария Ивановна и Сидор Степанович из города Жмеринки точно такие же русские, как Анна Ивановна и Петр Сидорович из города Калуги, да к тому же еще наверняка и близкие родственники. 
За такую крамолу сегодня на Западе полагается сурово наказывать и немедленно её пресекать. Потому что там высочайше постановлено, что никаких русских на Украине нет и быть не может, а вся «украинская нация», как один человек, это совершенно другое и к России никакого отношения не имеющее. 
Чтобы убедиться в том, что не существующая в природе «украинская нация» целиком и полностью выдумана всего сто лет назад западными спецслужбами, чтобы расколоть и ослабить Россию, достаточно поинтересоваться хотя бы национальным составом населения Одессы конца XIX века, где «украинцами» даже не пахнет. Их тогда просто не было. Причем не только в Одессе, но и на планете Земля в целом.

Поэтому уволенный с поста, фактически за правду и знание истории, голландский дипломат пострадал, по сути, за то, что современный Запад встал на путь категорического отрицания реальной истории Человечества и, в первую очередь, истории России как своего основного врага. Вместо этого, там сейчас самым наглым образом прямо поверх исторического подлинника малюют ту «картину маслом», которая им больше нравится. 
Но мы сейчас не про отдельно взятого «неправильного» голландца, которому, в отличие от всех прочих европеоидов, пошли впрок сказки Андерсена. На самом деле эта история особенно показательна в сравнении с нашим собственным отношением к данному вопросу.
Чего греха таить! Даже в наших собственных российских краях многие, если не большинство, с явным удовольствием и без малейших колебаний восприняли, как истину в последней инстанции, ту картину мира, в рамках которой Мариванна из Житомира совсем не то же самое, что Мариванна из Самары, а нечто совсем другое, чужеродное, страшно далекое, почти марсианское. Или, на худой конец, из африканских зулусов. 
Почему так легко и просто с этим свыклись? Прежде всего, потому что это оказалось чертовски удобно. Сбросить с себя одним махом половину населения собственной страны, с которой хочешь не хочешь, но приходилось всем делиться, в расчете на то, что все возникшие таким образом «излишки» можно поделить между собой – чем не вариант? 
Особенно, когда тебе со всех утюгов утешительно внушают, что наступили такие времена, когда воровать, грабить и притеснять ближнего и дальнего – это и есть самый честный заработок и правильный образ жизни. 
Построенный на этом обывательский расчет, конечно, был целиком дурацким, поскольку все «излишки» рассовали по карманам не рядовые любители легкой наживы, а самые «дарагие рассияни» вроде Гусинского, Березовского, Хороковского и Абрамовича. 
А тут еще так совпало, что подобные настроения массового хапуги оказались очень кстати абсолютно всем, кто столетиями мечтал поделить и по кусочкам схарчить Россию.
В свое время они с этой целью высосали из своего грязного пальца «отдельную украинскую нацию», а последние тридцать лет насаждали её существование в наших мозгах совершенно беспрепятственно и непрерывно. 
Благо, наши сгнившие на корню правители-предатели образца лихих девяностых, вместе со всем государством сдали своим закордонным кураторам и всю систему обработки массового сознания. Которая уже три десятка лет работает, за крайне малыми исключениями, на американский лад и является машиной для внедрения в наши головы тех западных «прописных истин», за непризнание которых только что выгнали с работы голландского дипломата.
За эту прорву времени на наши бедные головы были вывалены миллионы тонн «словесной руды» и, по сути, с единственной целью. Чтобы доказать недоказуемое, а именно то, что Петр Сидорович с «Украины» никакой не русский, а негр преклонных годов.
И вы знаете, это вполне удалось! Чему удивляться совсем не надо. Когда вам из всех телевизоров и интернетов вдалбливают тридцать лет подряд, что Украина это такое же далекое и чужое, как Сомали, и что там живут какие-то жуткие «украинцы», которых представляет в России (спасибо местным «СМИ»!) исключительно Фарион, Ковтун и Арестович, и которые, якобы, все подряд уже миллион лет ненавидят русских, то устоять против этого и сохранить здравый смысл, дано, мягко говоря, не каждому.

Особенно в тех условиях, когда и с той стороны население усердно накачивают в духе самой оголтелой и слепой русофобии. Когда тамошние ненастоящие «украинцы» начинают стыдиться того, что они люди второго сорта, только потому что говорят и думают исключительно по-русски. Ибо сами они только русские и больше никто. 
А про то, что на самом деле «Украина» это оккупированная и захваченная врагом русская земля, исконная часть территории исторической России, которая порабощена и обречена на смерть абсолютно незаконным режимом государственных преступников и американских наемников, об этом до самого недавнего времени вообще молчали как рыба об лед. В том числе и в Москве. Один Путин об этом всегда говорил. Но куда там, если вся машина пропаганды, по факту, в чужих руках. 
Автор этих строк – один из тех немногих, кто видел всё это своими глазами. И точно знает, что миф о «чужой Украине» стопроцентная западная ложь. С единственной целью – разделить и уничтожить Россию. Которая, на самом деле, что в Москве, что в Одессе – одна и та же. 

Памятник основательнице Одессы российской императрице Екатерине Второй и ее сподвижникам – де Рибасу, де Волану, Потемкину и Зубову. Ныне снесен бандеровцами в целях стирания исторической памяти

Но что может знать об этом молодой московский таксист, который впервые от меня узнал, что существует на этой планете русский город Николаев, в котором когда-то русские люди строили для своей великой Родины могучие авианосцы и ракетные крейсеры. Для него это китайская азбука. Потому что все тридцать лет от таких таксистов это тщательно скрывали. А другой такое же «знаток» меня как-то спросил: «А что, Одесса – это заграница?»

Построенный русскими корабелами города Николаева авианесущий крейсер «Варяг». Продан «украинцами» в Китай, якобы, по цене металлолома – за 20 млн. долларов. На самом деле примерно 600 млн. долл. на этой сделке просто украли

Такой вот пластилин, из которого закордонные «инженеры человеческих душ» лепили ровно то, что им надо. А именно – наше взаимное отторжение, цементирующее разделение и унижение России на вечные времена. 
Немцы, когда их страну разделили после Второй мировой войны, что они тогда вполне заслужили своими зверствами, все равно никогда ни на один день не забывали, что они всё-таки немцы, пусть даже временно разделенные внутригерманской границей. Они никогда не признавали эту границу и делали всё, чтобы её не стало. Потому что один народ должен жить в одном доме, а не в разных и враждующих между собой. 
И они, надо отдать им должное, своего добились. Не без нашей, кстати, помощи. 
Из нас же это естественное и нормальное для каждого народа стремление к единству со своими единокровными и единодуховными братьями стали вытравливать буквально с первого дня после развала нашей Родины. Именно потому, что хапнувших валявшуюся в пыли корону российской государственности абсолютно всё устраивало. А для остальных включили на полную мощность пропагандистские утюги и промывочные машины и стали проглаживать и промывать ими наши мозги.

Вот так мы и дожили до того момента, когда голландский дипломат, ценой своей карьеры, был вынужден напомнить всему миру, включая, увы, и многих из нас, азбучную истину про то, что «Украинцы – те же русские». Спасибо ему за это! 
А нам с вами, если, конечно, мы как народ, имеем желание выжить и достойно существовать на этой планете, пора, наконец, выбросить из головы вражеский дурман. Нагнетаемый теми, кому ни разу не нужно возрождение великой и могучей России. И которые всё делают для того, чтобы её окончательно погубить. «Разделяй и властвуй!» – такова их политика на протяжении многих веков. И на одних «украинцах» она не закончится. Уже сегодня делят на сорта и племена саму Российскую Федерацию, протаскивают идейки насчет того, что никаких русских вообще нет и никогда не было, а есть только совсем чуждые друг другу «псковичи», «вятичи», «уральцы» и прочие «ингерманландцы». 
То есть уже в отношении России применяется та же схема, с помощью которой сто лет назад изобрели нам на погибель «Украину». 
И они, рано или поздно, своего добьются, если мы не перестанем ротозействовать и все однажды не поймем, что это происки наших злейших, да что там, – просто смертельных врагов. И не вспомним, что все мы русские. Даже голландский дипломат об этом знает. Неужели мы забыли? 

5
1
Средняя оценка: 3.15789
Проголосовало: 114