Китай поддержит Россию в Совбезе ООН

Китай воспользуется правом "вето" на любое решение Совбеза ООН против России - об этом сообщили источники в кулуарах Организации объединенных наций. Дипломаты также добавили, что в ближайшее время Китай "поумерит геополитические амбиции США требованием погашать долговые обязательства США... золотом, которое у Америки "находится в ограниченном количестве". Кроме того, представители дипломатической среды сообщили, что высокопосталенные китайские чиновники провели "диалог" с руководством Турции, "убедив их не пропускать корабли НАТО через Босфор" и, по их мнению, "смогли убедить Эрдогана".

 

 

Представители КНР, в свою очередь, подтверждать или опровергать эту информацию отказались.

 

Напомним, что Великобритания инициировала срочное заседание Совбеза ООН по ситуации на Украине, на котором Россия присутствовать не сможет. Журналисты и эксперты также напоминают, что США для осуществления интервенции в Ирак, Ливию и даже ввод войск в 1983 году в Гренаду решения Совбеза ООН игнорировала.

 

Также экстренное заседание по Украине пройдет и в Брюсселе, где соберутся министры иностранных дел ЕС, дипломаты которых активно поддерживали Евромайдан.

 

Напомним, что ранее Китай и РФ совместно блокировали резолюции Совбеза ООН по военному вторжению НАТО в Сирию и до последнего накладывали "вето" на резолюции о "бесполетной зоне" над разрушенной впоследствии Ливией.

 

Добавим, что ведущее китайское издание «Жэньминь жибао» уже сообщило, что "Заинтересованность" отдельных лиц Запада в будущем Украины свидетельствует об их «боязливости» России <...> Россия под руководством президента Владимира Путина, несомненно, является сильным соперником в программе «большого Среднего Востока» Запада <...> Запад злится, потому что Россия отказывается вписываться в идеологическую модель современного западного мира".

5
1
Средняя оценка: 2.68111
Проголосовало: 323